Мир саженцев Кубани (Райский сад кубани) Осторожно перекупы

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Анна34
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 09:56
Дача: Волгоград

Мир саженцев Кубани (Райский сад кубани) Осторожно перекупы

Анна34 » 13 окт 2023, 10:25

Делала я там оптовую закупку, весной они без проблем все прислали, брала только деревья и кусты окс. Осенью в конце сентября, хотя договаривались на начало, это так долго машину они искали, присылают мне мой заказ. А точнее половину, деревья окс более менее в норме, свежевыкопанные, где то корни подрублены, гдето кора содрана, но в общей массе не плохо. Арония пришла сантиметров 30, вместо нормального дерева +- 1,5 м как было весной. Так еще и оказалось, что эта малютка теперь по 500 руб оптовая цена. Перед отправкой они подняли цену на 10 тыс руб, обьяснив, что что то подорожало и они все пересчитали. Накладных или спиской что по чем они насчитали не прилагаются, все в устной форме, "вам понравиться, хорошие растения, вы не пожалеете". Инжир и актинидия были неплохого качества в горшках. Именно по ним и поняла, что перекупы. Остальные растения в горшках, обнять и плакать. Декоративка вся только пересаженная с поля в огроный горшок. Глициния, клены, барбарисы и еще несколько наименований просто корень в земле, ком не оплетен, ни о каких свежих корешках даже и речи нет. Голубика пришла в трешке, сухая, без листьев. Когда распотрашила горшок, оказалось ее пересадили в трешку тоже пере отправкой, ком в торфе был пересохший, если он пересыхает отлить его это надо потрудится очень. Так вот земля в большом горшке была обычный чернозем. В общем месяц я уже жду допоставки от них и незнаю чего я больше боюсь, что они вообще ничегоне пришлют, или того что приедете в этот раз! О возврате денег естественно речи не идет, там никто ничего возвращать не будет.
Контактное лицо Арменуи.
инста raiskii_sad_kuban
есть еще группы в вк и одноклассниках ссылки на них есть на сайте.

Изображение Изображение
Ответить