"Дубрава" садовый центр

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Кисковка
в Клубе
Дача: Чехов

"Дубрава" садовый центр

Кисковка » 20 окт 2010, 10:23

Кто нибудь пользовался услугами садового центра "Дубрава"? Хочу заказать там махровые восточные лилии. Нигде в других местах не могу их найти. Здесь дорогие, но не будет ли пересорта? Поделитесь информацией, кто у них брал. :oops: Вот с этой странички http://www.dybrava.ru/tovarluk-134.html, что скажите???
elevi
в Клубе
Дача: Чеховский район
Благодарил (а): 83 раза

Re: "Дубрава" садовый центр

elevi » 20 окт 2010, 10:49

Я там заказывала Мисс Люси года ,три назад.
Выросло что то типа Триумфатор :(
lokos
в Клубе
Дача: ст.Мочище
Благодарил (а): 5 раз

lokos » 20 окт 2010, 10:53

Думаю,что все наши фирмы те-же луковицы лилий берут с одного источника.Поэтому и пересорт везде возможен,хоть в Дубраве,хоть на Опушке. :о)
Кисковка
в Клубе

Кисковка » 20 окт 2010, 11:51

lokos писал(а):Думаю,что все наши фирмы те-же луковицы лилий берут с одного источника.Поэтому и пересорт везде возможен,хоть в Дубраве,хоть на Опушке. :о)
Это конечно ДА, но луковица стоит 300руб, не хочется за эти деньги купить обычную оранжевую лилию. Значит надо мне поискать подешевле, хоть не так обидно будет.
Кисковка
в Клубе

Кисковка » 20 окт 2010, 11:53

elevi писал(а):Я там заказывала Мисс Люси года ,три назад.
Выросло что то типа Триумфатор :(
Триумфатор тоже красивая, ни Мисс Люси получше :oops: . У меня есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elevi
в Клубе

elevi » 20 окт 2010, 12:19

у меня то же есть , но не оттуда :)
Изображение
telmos
СадоВед
Дача: Настасьино (рядом с Апрелевкой МО)

Re: Малораспространенные кустарники в наших садах

telmos » 22 окт 2010, 16:29

Девочки! И мальчики! Мне дали ссылочку на магазин, который торгует растениями из питомников Франции (http://www.dybrava.ru/). Там здорово всё: и ассортимент, и цены, но очень уж некомфортные условия заказа. В заказе должно быть не менее 20 шт. одного вида растений, а сумма заказа должна быть не менее 1000 евро. :o Растения там, конечно, сказочные, но если брать кусты и деревья по 5 евро, то это же 200 штук! :21: Вопрос: вы, бывалые, как-то решаете такую проблему? Можно ли с кем-то как-то объединиться? А может я чего-то не поняла?
Ну, очень хочется там красоты прикупить. И еще хочется услышать от вас, ЧТО из их перечня вообще не имеет смысла покупать? Там куча наименований, которые я никогда не слышала. Пошла с ними в google, а многие оказались родом из Китая, Японии, т.е. у нас перезимуют?
И еще, я же из начинающих губителей растений: что можно из их ассортимента покупать безруким садоводам? :sos^
ТаняА
в Клубе

ТаняА » 22 окт 2010, 16:44

Вообще то Дубрава в розницу торгует, а потому обьединятся смысла нет совсем, и потом цены там не сказала бы что демократичные, хотя может если оптом то тогда будут ваши условия.А в принципе в Москве все то же самое можно найти и в других местах. А из ассортимента что конкретно интересует? покупать-то можно все....
telmos
СадоВед

telmos » 22 окт 2010, 16:50

ТаняА писал(а):Вообще то Дубрава в розницу торгует, а потому обьединятся смысла нет совсем, и потом цены там не сказала бы что демократичные, хотя может если оптом то тогда будут ваши условия.А в принципе в Москве все то же самое можно найти и в других местах. А из ассортимента что конкретно интересует? покупать-то можно все....
Я хочу в розницу. Но у них на сайте я розницы не нашла. Надо ехать к ним? Вы у них уже что-то покупали? Через инет или он-лайн?
ТаняА
в Клубе

ТаняА » 22 окт 2010, 17:00

Вообще-то на сайте это у них розница и есть, слева колонка -перечислены цветы, щелкаете - открываются картинки и под ними описание и цена, а прайсы смотреть не надо :lol: и все будет совсем не по тем ценам, ехать все равно придется, потому как надо предоплату им оплатить за заказ, да покупала как то разок розу.
Ирина П
в Клубе
Дача: свой дом

Ирина П » 23 окт 2010, 06:51

Рискнула заказать в Дубраве герани 9 сортов, съездила в магазин в январе, заказала и оплатила полностью, т.к. сумма была небольшая, ограничений не было ни по сумме, ни по количеству. Не все процвели летом из-за жары, а те,что цвели - пересорт жуткий, претензий не предъявляла, думаю, что магазин всегда отбрешется, а нервы дороже.
telmos
СадоВед

telmos » 25 окт 2010, 11:47

Про Дубраву я всё поняла. :закрыто: А вот Рита прислала мне ссылку на Подворье. Раз уж мэтры дали отмашку, то я там и сделала заказ на весну-2011. :lol: А где бы еще розы подешевле найти? :oops:
elevi
в Клубе

elevi » 25 окт 2010, 12:30

Лазурь
в Клубе
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 3 раза

Лазурь » 01 ноя 2010, 15:15

Да уж, цены там мягко говоря не очень демократичные:( Но что делать, если в каталоге стоит то, чего в других местах нет... Отзовитесь, кто заказывал у них розы, очень понравилась розочка Мерилин Монро от Weeks, в каком виде они приходят? Велик ли риск получить за такие деньжищи еле живую былиночку, или будет нормальный кустик?
Еще интересует айва специоза Камео. Тоже не дешевая... Как с пересортом у этого французского питомника?
lokos
в Клубе
Дача: ст.Мочище

lokos » 01 ноя 2010, 17:34

Лазурь писал(а):Еще интересует айва специоза Камео. Тоже не дешевая... Как с пересортом у этого французского питомника?
Почти все наши фирмы не проводят сортоиспытаний,и часто не имеют своих питомников для размножения.Их функция найти посадочный материал,в том же французком питомнике,закупить большим оптом,что существенно снижает цену.И затем организовать продажу его частным лицам.Обычная коммерция посредников.Поэтому ктоже вам даст из форумчан гарантию.Всяко может быть.Если поставщик не подведет,и в самих фирмах ничего не перепутают.Значит получите что хотели.Иначе никак.Лоторея.Вся то и суть в корешках, пока неопознааные, бывает очень приличный ассортимент.А ждать когда вершки вырастут,чтоб убедится точно.К этому времени и ничего не остаётся.Выбор такой, либо счас наудачу.Либо 5 лет искать! :о)
Ответить