"Дубрава" садовый центр

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
жанна фро
в Клубе
Дача: МО г.Щербинка

Re: "Дубрава" садовый центр

жанна фро » 26 мар 2011, 23:02

MariTa писал(а):В "Дубраве" делала заказ в прошлом году. О полученных растениях ничего плохого сказать не могу, все живы, здоровы и радуют.
Тулун писал(а):Приехали за заказом, абсолютно хамское отношение
В моем случае, такого рода поведение проявилось не у менеджеров, а у О. Полищук. Этой даме явно не хватает воспитания и такта в общении с покупателями. Большого желания заказывать там еще растения нет! В этом году в "Дубраве" заказы не делала намеренно, благо есть альтернатива. Таков мой небольшой субъективный опыт общения с этой фирмой.
В Дубраве покупаю розы уже не первый год,ни разу за все время слова грубого не услышала :020: И мне очень трудно представить Ольгу Полищук кому-то хомящей,очень приятная женщина. :37:
lan.a
в Клубе
Дача: Дача под Калугой

lan.a » 26 мар 2011, 23:22

В Дубраве была сегодня - все очень понравилось: и саженцы, и общение с сотрудниками :)
Ольга Полищук
СадоВед

Ольга Полищук » 31 мар 2011, 19:24

Добрый вечер уважаемая Александра ( Карра ) !
Я внимательно прочитала Ваши наблюдения , относительно нашего садового центра .
И считаю своим долгом Вам ответить .
Хочу обратить Ваше внимание , что Ваши «наблюдения» датируются 2007 – 2008 годом .
На улице весна 2011 . Как Вы думаете за это время могло , что-то измениться ?
Я очень прошу Вас , не писать неправильную информацию на форуме . Вы затронули три компании : Грин Лайн , Дубраву и Пять Плюс .
В прошлом мы действительно пользовались услугами компании Грин Лайн , но только как , компании грузоперевозчика . Это был обоюдовыгодный проект .
Сегодня никаких отношений ( кроме дружеских ) между нами нет .
Никакого отношения к поставкам Харкнесса , Фраера , а тем более Массада в Пять Плюс Грин Лайн не имеет . Все эти поставки для Пять Плюс осуществляет Дубрава . Вы можете обратиться за комментариями к Елене Клочковой , телефон , которой я думаю Вам хорошо известен .
Я очень прошу не приписывать уважаемой компании Грин Лайн , то чего они не делали .
Дельбар , как Вы правильно заметили , у нас действительно из одного источника – это питомник Дельбара в Маликорне .
С Уважением Ольга Полищук
Gala*
в Клубе
Дача: Москва-Рига, 97 км

Gala* » 31 мар 2011, 19:50

Оля, добрый день, очень хорошо, что вы к нам зашли. Являюсь Вашим постоянным покупателем, если Вас не затруднит, посмотрите пожалуйста предыдущие 2 страницы этой темы. Заказывала у Вас, потому что надеялась на отменное качество саженцев. Но в этом году случилось так как случилось, фотографии выложены. Будучи у Вас в магазине, я попросила девочек заменить, но они ответили, что к сожалению не смогут этого сделать. Еще у Вас же заказаны 4 штуки в цветущем состоянии, очень хочется чтобы они были такие же как в прошлом году. Хотя ваш магазин и находится не близко, надеюсь продолжить наши отношения, но при условиии хорошего качества саженцев :о)
Kappa
в Клубе
Дача: Лен.обл. под г.Выборгом

Re:"Дубрава" садовый центр

Kappa » 31 мар 2011, 22:35

Ольга, а я по-моему не писала ничего плохого о Вашей фирме по розам Дельбара. По поводу качества всех саженцев роз этой весны мне вчера не Елена Николаевна говорила, поэтому, зная, что Дельбар поставляется из Грин Лайна (каталог 2006г. на русском языке и презентацию на пр.Мира кто проводил?) я считала, что и Массад, и Харкнес, и Фраер тоже оттуда. Вы как-то неправильно восприняли обсуждение качества роз. Речь идет о том, что нам, покупателям, для которых вы и работаете (надеюсь!), хотелось бы приобретать товар с каждым годом лучшего качества, а не наоборот! И это вполне понятно почему: если в 2007 году розы эти были в новинку, да и мы были не столь опытны (а за свой опыт мы расплачиваемся в первую очередь своими затраченными деньгами!), то отстояв часовую очередь за заказами, брали саженцы в любом состоянии. А теперь, сами же видите, есть конкуренция между фирмами-продавцами, мы уже тоже стали опытнее и не хотим рисковать не малыми, между прочим, деньгами. Когда забираешь саженцы в магазине, то бывает трудно отказаться из-за сомнительного качества от давно запланированного сорта, а вот дома при рассмотрении покупки и начинаются расстройства. И тем более, когда розы еще до посадки начинают дохнуть на глазах.
Розы в вашей фирме я покупала и в 2009г. - 2 дорогих Дельбара в цветущем состоянии, гийо и шесть крайне неудачных проросших мейянов. Именно после покупок 2009г. розы и приобретаю теперь только в Пять Плюс, где считаю, очень ответственно относятся к своим покупателям.
Ольга Полищук
СадоВед

Ольга Полищук » 01 апр 2011, 14:33

Добрый день уважаемая Александра ( Карра ) !
1.Презентацию на проспекте Мира проводила Дубрава . Каталог на русском языке тоже печатали и создавали мы . Грин Лайн был приглашен на презентацию в качестве гостя . В каталоге действительно написано , что Грин Лайн представитель в России , но не более того . Все права на этот каталог принадлежат Дубраве и журналу « Сад Удачи».
2.Мы уже давно не привозим розы в 2л контейнерах и пакетах , основная причина – это короткая обрезка корней . От поставок роз Мейяна мы отказались несколько лет назад – причина плохое качество посадочного материала .
Галина !Мы очень сожалеем , что Вам не понравилось качество роз . Но меня удивляет , что Вы свои претензии выставляете на форуме , а не предъявляете их нам . Прошу Вас переслать фото мне на почту dubrava@bk.ru . Я отправлю их поставщику . Цветущие розы Вы заказывали от другого производителя , сравнивать эти розы и открытый корень , на мой взгляд , некорректно .
Если Вас не устраивает качество посадочного материала , в любом садовом центре , Вы в праве от него отказаться . Но Вы должны понимать , что юридически , Дубрава, только посредник между зарубежными производителями и российскими покупателями . Мы не выращиваем эти растения , а только привозим их в Россию . Я согласна , что качество растений каждый год разное . От себя могу подтвердить , что питомник Дельбар был продан три года назад . Этот факт негативно отразился на качестве посадочного материала . Мы не уверены , будем ли мы на следующий год возить розы Дельбар .
Kappa
в Клубе
Дача: Лен.обл. под г.Выборгом

Kappa » 01 апр 2011, 14:46

Уважаемая Ольга, спасибо за очень корректный и понятный ответ. И особая благодарность за Ваше неофициальное предупреждение нам всем, что розы Дельбара могут быть в последний раз. Будем иметь это в виду.
Лента
в Клубе
Дача: г. Киев

Лента » 01 апр 2011, 15:07

Уважаемая Ольга, хочу здесь поблагодарить Вас за прекрасные розы, которые мы с мужем несколько лет покупали у вас.
Gala*
в Клубе

Gala* » 01 апр 2011, 15:31

Ольга Полищук писал(а):Добрый день уважаемая Александра ( Карра ) !
Галина !Мы очень сожалеем , что Вам не понравилось качество роз . Но меня удивляет , что Вы свои претензии выставляете на форуме , а не предъявляете их нам . Прошу Вас переслать фото мне на почту dubrava@bk.ru . Я отправлю их поставщику . Цветущие розы Вы заказывали от другого производителя , сравнивать эти розы и открытый корень , на мой взгляд , некорректно .
Если Вас не устраивает качество посадочного материала , в любом садовом центре , Вы в праве от него отказаться . Но Вы должны понимать , что юридически , Дубрава, только посредник между зарубежными производителями и российскими покупателями . Мы не выращиваем эти растения , а только привозим их в Россию . Я согласна , что качество растений каждый год разное . От себя могу подтвердить , что питомник Дельбар был продан три года назад . Этот факт негативно отразился на качестве посадочного материала . Мы не уверены , будем ли мы на следующий год возить розы Дельбар .
Ольга, я не предявляю к Вам претензии на форуме, а обсуждаю качество посадочного материала, для этого форум и существует (по моему). Вас я просто просила обратить внимание именно на это качество. И меня, честно говоря, радует, что вы читаете наши посты и ведете с нами диалог, значит Вам не все равно - а это главное. Ольга, я увас заказывала и заказываю не только цветущие, но и ОКС, и все было хорошо, кроме последнего случая. Фотографии вышлю. То, что я имею право отказаться, я знаю.
С уважением, Галя
Ольга Полищук
СадоВед

Re:"Дубрава" садовый центр

Ольга Полищук » 01 апр 2011, 15:50

Галина !Я согласна , что на форуме могут дать дельный совет , но мы можем что-то изменить и помочь . Я попросила Вас прислать фото , чтобы отправить его поставщику и потребовать прокомментировать ситуацию . Их ответ , я готова переслать Вам .
За время нашей работы , мы отказались сотрудничать с многими питомниками – по причине плохого качества . К сожалению посадочный материал и его качество можно оценить , только после его прихода . И только после этого разговаривать о качестве с поставщиком .
Лента !Огромное Вам спасибо , нам всегда это приятно слышать .
Александра !
Я хочу добавить , что , по моим данным , питомник Дельбара сейчас распродается по частям . Это очень печально и грустно , но это – жизнь . Былой мощи питомника , наверное не будет уже никогда .

Gala*
в Клубе

Gala* » 01 апр 2011, 16:44

Оля, фото отправила, кое где не попала в фокус. Очень печальная информация о питомнике. Но думаю, что Вы найдете для нас что-нибудь интересное.
Наталек
в Клубе
Дача: Тверская обл.
Благодарил (а): 2 раза

Наталек » 02 апр 2011, 22:10

Ольга Полищук писал(а): Если Вас не устраивает качество посадочного материала , в любом садовом центре , Вы в праве от него отказаться . Но Вы должны понимать , что юридически , Дубрава, только посредник между зарубежными производителями и российскими покупателями . Мы не выращиваем эти растения , а только привозим их в Россию .
Сорри за офф, но вот это интереснейшая новость!
Я-то думала, что юридически Дубрава - это ПРОДАВЕЦ, который, согласно законадательству РФ, несет ответственность за качество продаваемого материала.
А получается - посредник :o всего-навсего. То есть так, любезность оказал за небольшой процент :о) . :-D
Все больше уважаю компании, которые без подробных разъяснений о трудностях поставщиков могут себе позволить заменить пересорт или принять возврат некачественного товара. :72:
Еще раз прощу прощение. :lol:
Big Mama
в Клубе
Дача: 132 км, Тульская обл.
Благодарил (а): 613 раз

Big Mama » 03 май 2011, 10:46

Народ, никто не связывался с Дубравой в последнее время? не могу дозвониться (пробовала перед праздниками - 29 апреля и сегодня). Либо занято, либо никто не берет трубку. Уж не схлопнулись ли они? А у меня там заказ, аванс внесен... Сейчас им на е-мейл отпишусь.
Big Mama
в Клубе
Дача: 132 км, Тульская обл.
Благодарил (а): 613 раз

Big Mama » 03 май 2011, 11:14

Ура! Живы-здоровы они. Оказывается, что-то с телефонной линией случилось, и поломку никак не устранят. Так что, если кому что от них надо, пишите электронной почтой.
Лазурь
в Клубе
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 3 раза

Лазурь » 27 май 2011, 09:45

Вчера забрали там американскую контейнерную розу Нэнси Рейган. Ну что сказать - она своих денег стоит... То есть, не знаю, как там она будет у меня дальше существовать, но в качестве посадочного материала она - супер! Здоровенный куст, весь в побегах и бутонах, следов вредителей или болезней никаких не замечено. Очень я довольна таким приобретением, завтра поедет в сад:) Надеюсь, и потом не разочарует.
Обидно только, что Нэнси - это ведь замена, а заказывала-то Мерилин Монро. а ее нету... :cry: А я прям мечтала... Ну закажу значит ее на будущий год, может повезет.
Ответить