"Дубрава" садовый центр

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Наталек
в Клубе
Дача: Тверская обл.
Благодарил (а): 2 раза

Re: "Дубрава" садовый центр

Наталек » 13 ноя 2012, 09:26

Вполне в их духе. Мне так ровно год назад "отложили" розы. Приехав, обнаружила, что из 3 "отложенных" есть 1 - и ту доставали из общего пучка. :evil:
Но что касается звонков и обходительности - это да, все вежливо очень. :о)
melissa70
в Клубе
Дача: под Красноармейском Ярославское шоссе

melissa70 » 13 ноя 2012, 15:57

melissa70 писал(а):
Получила 4 ноября долгожданные мартагоны из Дубравы! Лучше бы я этого не делала!

А на сайте у них висит :" Поступили долгожданные мартагоны из Канады. Луковицы в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ состоянии. Разбор 14/16+.!!" и фотография такая шикарная... Они же наверно в пакетах, посмотреть, проверить нельзя было?
Вот и я когда фото увидела, обрадовалась, и побежала за луковицами, но жестокая реальность обломала все мои представления о порядочных продавцах. Я, конечно, сразу же посмотрела, что мне выдали, но хорошо разглядела их только в машине, когда было уже поздно. Ну и потом , я же уже сними сроднилась, пока их ждала, да и перезаказывать в другом месте и заниматься возвратом денег- тоже большой гемор.Надежда умирает последней!" Будем посмотреть" весной, чем все это кончится, может как Листвянка думает, все и обойдется!
melissa70
в Клубе
Дача: под Красноармейском Ярославское шоссе

melissa70 » 13 ноя 2012, 16:14

Листвянка писал(а):Девушки,что касается внешнего вида луковиц на фотографиях - я не увидела особого криминала. Луковицы не вялые, и даже часть корней живы. Размер по фото трудно оценить, но ведь разбор 14-16+ - это окружность луковицы, а диаметр в таком случае около 5 сантиметров.
Пишу это для того, чтобы вы не огорчались раньше времени. Мне кажется, всё будет хорошо с этими мартагонами.
Наташа-melissa70, покажи свои фотографии в теме про мартагоны, а я покажу там пару своих фото (луковицы от других поставщиков).
Я, конечно, сантиметром не мерила, но 14/16 НЕТ ТОЧНО. И на фото видно, что луковица разрезана пополам, что больше всего и возмущает, я ведь не за 3 рубля их купила. Они и так уже цену в 2-3раза накрутили по сравнению с ценами поставщика, все равно мало показалось! Листвянка, спасибо за поддержку, я тоже стараюсь верить в лучшее, поэтому все-таки их и взяла!
Katrin
в Клубе
Дача: Граница Московской и Тульской области
Благодарил (а): 139 раз

Katrin » 15 ноя 2012, 12:16

Моя история общения с этой организацией закончена.
Деньги вернули по безналу.
мышк@ норушк@
в Клубе
Дача: под Лобней

мышк@ норушк@ » 18 янв 2013, 14:08

Девушки,подскажите,может кто сталкивался с пересортом по розам в дубраве?как себя вел продавец?поменяли сорт?просто хочу у них розы достаточно дорогие заказать ,но очень опасаютсь пересорта!один вопрос 500-600р и пересорт а совсем другое роза за 1200.
жанна фро
в Клубе
Дача: МО г.Щербинка

жанна фро » 18 янв 2013, 20:38

Пересорт был 3 года назад из питомника Диксона(причем не совпал ни один заказанный сорт).Я сразу же сообщила об этом Ольге Полищук,но претензий не предьявляла-все сорта определила и решила,что пусть живут :о) Кстати,хочу отметить,что заказы по этому питомнику Дубрава больше не принимает.А вот за дорогие розы из питомников Дюше и Легрис я почему-то очень спокойна!Это такие маленькие "клубные" питомники-не оптовые.Все заказы собираются там очень внимательно,с крупными оптовиками они не работают.Так что я рискнула и заказала.Надеюсь,что будет мне весной ЩАСТЬЕ :о)
мышк@ норушк@
в Клубе

мышк@ норушк@ » 18 янв 2013, 20:46

Жанна,а как отреагировала Ольга на твое письмо?
Я уже правда заказ сделала,теперь переживать буду :/
К слову, народу много заказы на Легриса делало.при мне наверно человек 5 :)главное что бы все приехало:)
жанна фро
в Клубе

жанна фро » 18 янв 2013, 21:01

Насть,я Оле не писала,я ей лично сказала.И претензий я не предъявляла,т.к.пересорт меня удовлетворил(повезло с сортами) :lol: Больше у меня такой "засады" в Дубраве не случалось.Надеюсь,что это единичный случай.Насть,думаю,что тебе надо было обговорить этот момент во время заказа-так тебе было бы спокойнее. :72: А лучше не переживай-все будет ок!Первый раз всегда,как правило,продавец очень старается.Так что ждем желанных Легрисок и весны :37:
мышк@ норушк@
в Клубе

мышк@ норушк@ » 18 янв 2013, 22:52

Жанн,спасибо тебе огромное успокоила:)Не подумала я что-то упродавца сей момент уточнить в глубокую несознанку впала когда заказ делала :-D
Даже если и пересторт вдруг, думаю я не буду разачарована :)))
жанна фро
в Клубе

жанна фро » 10 фев 2013, 16:58

Вчера получила в Дубраве очередную порцию Щастья -огромное им всем спасибо :72: Джонас очень хорош,покрайней мере мои сорта выглядят великолепно! А лилии я еле доперла :? В очередной раз задумываюсь про собственный руль.Пусть в пробках,но не на себе :о)
marusya
в Клубе
Дача: Тула свой дом

marusya » 10 фев 2013, 18:34

Жанн, а лилии в свободной продаже были или только по предоплате? И какие цены - намного выше чем указано в прайсе?
olgafom
в Клубе
Дача: Шаликово, Московская обл.

olgafom » 10 фев 2013, 18:47

marusya писал(а):Жанн, а лилии в свободной продаже были или только по предоплате? И какие цены - намного выше чем указано в прайсе?
Лилии все есть и в свободной продаже. Я докупила еще парочку, не удержалась. Измерила окружность Pink Perfection, оказалось 29см. Big Brother немного поменьше. Остальные помельче. Лилии, в отличие от голландских, не промораживались, поэтому спокойно дождутся своего часа в нулевом ящике в холодильнике. Не уточняла про надбавку (но это можно уточнить по телефону), а вот скидку по соцкарте получила.
жанна фро
в Клубе

жанна фро » 10 фев 2013, 19:39

Я про свободную продажу знала,но по ценам не уточняла,если честно :) Мне ж добавки не надо было-я и так предостаточно набрала :? Заранее предвкушаю аромат,мне так понравилось в прошлом году,особенно рано утром -перед работой,на целый день позитиФФ :72:
marusya
в Клубе
Дача: Тула свой дом

marusya » 11 фев 2013, 08:22

Оля, Жанна. :101:
Лазурь
в Клубе
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 3 раза

Лазурь » 30 апр 2015, 14:54

Отряхну пыль с этой темы... Наверно не многие там заказывают, раз отзывы настолько редко появляются. Вот и еще одним заказчиком - мной - у них стало меньше. Теперь уже окончательно. Я лет 5 или даже 6 пыталась там что-нибудь приобрести, заказывала, предоплату вносила - и за все время получила только 2 розы! Все остальное всегда было в отказе. Ничего не могу сказать - дозвониться к ним не сложно, разговаривают вежливо, но что мне с того, если я вот уже вторую неделю пытаюсь узнать, есть ли интересующие меня розы из их каталога в свободной продаже, а этого никто не знает? "Позвоните завтра, будет человек" - звоню позже - а у человека обстоятельства и его нет, и на вопросы ответить некому. На электронную почту не ответили. Может, это мне одной так фантастически не везет, но вот такое одностороннее общение уже каждый раз у нас происходит с данной фирмой. Зарекалась уже, но все же соблазнилась потом, но теперь - уже окончательно ВСЕ. Сейчас у меня висят деньги за заказ 2013 года. Ну нет тех роз, хочу взять другие, но мне же не какие угодно нужны! А мне по телефону информацию дать не могут, а зато приглашают подъехать и типа посмотреть что есть, может я чего выберу. Ну да, через всю Москву прокатиться просто так - это конечно увлекательная поездка... Как они могут что-то продавать, если сами не знают, что у них есть?! Или просто деньги собирают у желающих, а выполнить заказы уж как получится... Мой муж их называет "а эта микрофинансовая организация", по аналогии с теми аферистами, которые деньги у населения под обещания огромных процентов привлекают и крутят. Ну мне не проценты пообещали, а розы, я как лохушка за эти обещания отдала вполне реальные деньги, и вот уже второй год жду у моря погоды... Если не удастся получить сейчас нужные розы, заберу возврат деньгами и больше у них ничего заказывать не буду. Одни нервы...
Ответить