"Садовая компания "САДКО"

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

irinapo » 20 май 2022, 10:01

ТОНИ писал(а):
20 май 2022, 09:04
подумала, осенило--- СТОЛИЧНАЯ!!!--
Это название той малины?
Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

irinapo » 20 май 2022, 11:04

Вчера в списке Садко обнаружила растение змееголовник Харкевича. Посмотрела в интернете, и нашла вот такую ссылку с картинкой внутри -
http://semena-sazhency.ru/semena/sokrov ... arkevicha/
Цвет - охренеть, листва игольчатая - обалдеть!!!
Но остальные картинки по поиску такого роскошества не показывают. Вот и вопрос - а какой этот змееголовник в реальности в Садко. И если не такой, то что за шикарное растение на той ссылке, что я привела?
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

ТОНИ » 20 май 2022, 20:23

Да, столичная, которую у меня строители подрубили, когда забор делали! Купила,две маленьких, в Р9, по 190 рублей. И еще подобную- Гусар,обе не ползут!
Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

irinapo » 22 май 2022, 12:04

В Садко не видала сегодня змееголовника Харкевича, за которым ездила. Но вчера купила во Флосе на Авиамоторной пакетик его семян под названием Воздушный змей. Там написано на пакетике, что сеять в открытый грунт середина мая - начало июня. Но на пакетике фотка с голубыми цветами, а не с ярко-синими, посмотрим, что вырастет, если получится вырастить. В Садко сегодня как-то грустно мне было, ничего не хапнула.
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

Russi » 21 авг 2022, 22:12

Alaverdi писал(а):
07 май 2021, 11:12
Вчера побывала на торговой площадке Садко в Некрасовке. Ехала-ехала и наконец приехала, на свою голову. Моей целью было проверить, правда ли, что Садко торгует (вовсю!) аладинскими сиренями (группа "Русская сирень"), и это при том, что большинства сортов просто не существует в микроклонах! Они (Аладины и пр.) работают с лабораторией Future Flora Lab, у которой есть свой сайт и продажи. Так вот даже там практически нет ни одного аладинского сорта. Зато в Садко! Висят транспаранты с цветными фотографиями и описаниями более 30 сортов аладинских сиреней! Фотографии авторские, на которые, по словам Русской сирени, никакого права ни у кого нет. Я спросила (вежливо) у работников площадки, где они берут аладинский посадочный материал, на что тетки начали вопить, как потерпевшие, а одной даже стало дурно - вся побагровела и плюхнулась на стул. Я не отставала и начала спрашивать (вежливо) сертификаты соответствия на посадочный материал (имею такое покупательское право) - тут уж думала, побьют меня, но тетки прям взвыли дурными голосами и скрылись из поля зрения. Остальные посетители с удовольствием наблюдали спектакль, но не мешали. Так что, девочки, заказавшие аладинские сирени в Садко - это дурилово чистой воды. Интересно, что у вас вырастет? :o :( :о)
нечего народ баламутить, я и с Аладиной списывалась и с Леной Владыкиной, директором площадки в Некрасовке, разговаривала. Все нормально вырастет. И Садко работают с лабораторией Future Flora Lab
Аватара пользователя
SivKA
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:40
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Откуда: Загорск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 291 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

SivKA » 22 авг 2022, 16:19

Девочки-красавицы..
Мне немножко стыдно, ноя напрочь забыла, как зовут их агронома, который на первой площадке всегда?
Такой доброжелательный дядечка.. .мне тоже "из закромов" приносил нужное не однократно... И консультации любые, по любому поводу. Замечательный человек!
Ещё у них в шляпе парень - он тоже агроном? смотрю - тоже и консультирует, и в закрытую зону с ним пройти можно..:) и по сортам всем в курсе и пр..
Девочки на кассе - всегда сама доброжелательность!
Мне лично очень нравится, отличный коллектив подобран! Мой любимый питомник по Ярославке... В сезон часто заезжаю, ибо как пред СНТ ещё добровольно взяла на себя обязанность обеспечения моих садоводов посадочным .. Ибо приходят (а к преду приходят все и часто)- "ух ты, какие яблочки.. а где брала? а розы... " ну и понеслась.. Каждый раз еду со списком - кому сирень, кому розы, кому флоксы с пионами, кому яблони с грушами... :))) в зависимости от того, в какой период гости наведались..:))) Хотя вот Акварель у меня соседка 2 года ждала... Я ей и черенки нарезала - мол, надо - черенкуй сама.. но не пошло.. В Этом году дождалась таки.. Яблоньку Усладу другая соседка хочет... Уговорила её на Ханни Крисп.. потом черенков для прививки дам.. Вообще уговариваю соседей на что-то "другое".. Чтобы менять потом.:))) С другой стороны соседка никак не могла решить, сколько вишен ей надо и как посадить.. Убедила посадить через забор от моих, чтобы опылялись лучше.. Какие сорта она выбрала - уже не помню, тоже из Садко возила ей..:) Благо теперь каталог на сайте есть. А ещё фундук.. это вообще отдельная тема...
Увлеклась..а вопрос то в самом начале остался..:)
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7598 раз
Поблагодарили: 6371 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

Ирина П » 22 авг 2022, 16:57

А я пришла поругать.
Покупала в 2020 г. малину 2 сорта Изобильная и Патриция. Обе на следующий год оказались поражены. Израстание. Я сначала подумала, какая ерунда. Ну да, конечно. В этом году боковые побеги, на которых идёт плодоношение, коротенькие 5-7 см вместо 35-40 см. Листья мелкие жёлтые. Цветение никакое. Ягод не дождались.
Больше там малину не куплю!
Аватара пользователя
SivKA
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:40
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Откуда: Загорск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 291 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

SivKA » 22 авг 2022, 19:56

Странно, потому что у меня оттуда Патриция, карамелька, Оранжевое чудо, Желтый гигант, Шапка мономаха и Гордость России... И все живут и здравствуют и,не без помощи лопат, конечно, благополучно расползаются по всему СНТ..:) Карамелька только как-то не расползается...
Hamster
СадоВед
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 16:47
Дача: СЗ МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

Hamster » 10 ноя 2022, 10:35

:37:
Вчера в ИМ Садко оформила и оплатила заказ на весну’23 с самовывозом из Тарасовки. :yes: На почту пришло 2 сообщения - Новый заказ и Изменение оплаты (её подтверждение).
Подскажите, кто заказывал - больше писем, смс не ждать? Только мониторить сайт с середины марта?
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 8918 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

Tatra » 10 ноя 2022, 17:24

Я заказывала в прошлом сезоне c доставкой почтой.
Вроде как после заказа было уже только письмо с идентификатором почтового отправления. Причем довольно рано - в конце марта. Сама ничего не отслеживала, может потому, что казалось, еще рано.
Аватара пользователя
SivKA
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:40
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Откуда: Загорск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 291 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

SivKA » 12 ноя 2022, 12:00

Hamster писал(а):
10 ноя 2022, 10:35
:37:
Вчера в ИМ Садко оформила и оплатила заказ на весну’23 с самовывозом из Тарасовки. :yes: На почту пришло 2 сообщения - Новый заказ и Изменение оплаты (её подтверждение).
Подскажите, кто заказывал - больше писем, смс не ждать? Только мониторить сайт с середины марта?
Да, с середины марта. Сначала появляется информация на сайте, но можно дождаться, когда придет уведомление на почту. В прошлом году мне не звонили, до этого звонили всегда. Но зато в прошлом году, когда я приехала после уведомления (а оно пришло сразу после новостей на сайте, что начинается выдача), заказ уже собран был, нареканий к материалу не было... Раньше они собирали по факту приезда, а тут раз - и все готово... молодцы в общем..:)
Одна беда... Моя корзина не согласовывается с моим бюджетом, местом в саду и силами..:(
Hamster
СадоВед
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 16:47
Дача: СЗ МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

Hamster » 12 ноя 2022, 14:10

12 и 13 ноября в Садко скидки 33% при наличной оплате. Возвращаюсь с Ярославки, в обоих отоварилась. Мой внутренний хомячок счастлив!

Изображение

В Тарасовке мне понравилось больше, хоть и выбор чуть скромнее. Кассир сказала, что за интернет-заказом можно приезжать 1 апреля, даже если уведомления не будет.
KristinaVlasova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 13:15
Дача: дачи нет

Re: "Садовая компания "САДКО"

KristinaVlasova » 24 ноя 2022, 13:21

Атаковала гусеница капустница. Она откладывает яйца под листьями и через некоторое время и эти маленькие капуссеницы съедают все листья😭😭. Посоветуйте хорошее средство против вредителей
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14525 раз
Поблагодарили: 3710 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

Флоранс » 24 ноя 2022, 14:27

KristinaVlasova писал(а):
24 ноя 2022, 13:21
Атаковала гусеница капустница. Она откладывает яйца под листьями и через некоторое время и эти маленькие капуссеницы съедают все листья😭😭. Посоветуйте хорошее средство против вредителей
Гусеница не может откладывать яйца, это дело бабочки. А от бабочек мне помогла сетка. Посадила рассаду и сразу по дугам натянула сетку с ячейками ~1 см. И никаких гусениц.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

Мичуринка » 24 ноя 2022, 15:56

KristinaVlasova писал(а):
24 ноя 2022, 13:21
Атаковала гусеница капустница. Она откладывает яйца под листьями и через некоторое время и эти маленькие капуссеницы съедают все листья😭😭. Посоветуйте хорошее средство против вредителей
Откуда Вы - чегой-то у Вас сейчас проблемы с капустой? Или проблемы с рекламой средств от вредителей? Там мы эту проблему быстро решим :о)
Ответить