"Садовая компания "САДКО"

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Дусена
в Клубе
Дача: Калужская область
Благодарил (а): 646 раз

Re: "Садовая компания "САДКО"

Дусена » 17 апр 2016, 20:57

У меня одна сирень из ОБИ - самая первая купленная, долго не росла толком и не цвела - года 4 сидела. Помогла пересадка.
irina star
в Клубе
Дача: коттедж в Нижнеивкино
Благодарил (а): 35 раз

irina star » 29 ноя 2016, 00:03

Спасибо ,что находите время писать отзывы!!!Прочитала,и на душе северное сияние!!!В этом году впервые заказала в Садко ....Всегда заказывала в Подворье,про Садко и не слышала..Осенью из Подворья пришел заказ и на некоторых горшках этикетки питомника Садко стояли....я из любопытства нашла их в иннете и посмотрела их цены!!!Цены порадовали (для примера малина Сиреневый туман в Подворье 580руб.1шт,в Садко 180руб)Поэтому с нетерпением ждала когда откроется прием заказов на весну 2017...Заказала...оплатила...сегодня случайно увидела на форуме тему Садко и прочитав прямо порадовалась!!!Спасибо,за то что написали,не промолчали!!!А мы узнали...
NataliaT
в Клубе
Дача: Орехово-Зуевский район
Благодарил (а): 193 раза

NataliaT » 29 ноя 2016, 04:18

Из Подворья этикетки Садко? Ну, уж такое... придумать???
Нинос
в Клубе
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Благодарил (а): 301 раз

Нинос » 29 ноя 2016, 09:02

Всегда Подворье торгует саженцами из Садко с их оригинальными этикетками. Что здесь такого?.
irina star
в Клубе

irina star » 29 ноя 2016, 09:05

Сама была удивлена,но сейчас этому рада,что так получилось иначе бы я не узнала про Садко...
(на горшках с малиной была этикетка и подворья и садко!!!)
Нинос
в Клубе
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Благодарил (а): 301 раз

Нинос » 29 ноя 2016, 09:18

Кстати, у Садко сейчас открыт приём заказов в Интернет магазине - только что смотрела.
У них в прайсе стоит крыжовник Берилл, который я в своё время искала с высунутым языком)) Смородины хорошие...
Может и ещё что - я особо не вникала. А вот по декоративным список сильно уменьшился, если сравнивать с прошлыми годами ((
NataliaT
в Клубе

NataliaT » 29 ноя 2016, 10:15

Нинос писал(а):Всегда Подворье торгует саженцами из Садко с их оригинальными этикетками. Что здесь такого?.
Всегда? Ну, значит мне не повезло... Или, наоборот, повезло. Никогда не видела! Всегда только их фирменная наклейка. А делаю заказов в ИМ очень много для бабушек-подружек, которые не владеют компьютерными технологиями.
Нюня
в Клубе
Дача: Мытищинский район
Благодарил (а): 973 раза

Нюня » 29 ноя 2016, 10:17

NataliaT писал(а):Из Подворья этикетки Садко? Ну, уж такое... придумать???
Наташа, ничего странного, часть растений Садко сам выращивает, у них приличная территория . Я рядом, мне до этого питомника 30 минут на машине. Ну, что сказать? Хвойные - все импортные, и выбор маленький, и качество среднее. Брала в основном травянистые, но ассортимент тоже без изысков, редкие сорта не найдёшь. Про плодовые деревья и кустарники не знаю, это-не моё, но видела, что народ как раз в этом месте активно тусовался. Кустарники декоративные можно купить, выбор большой, но такие крошечные! Но качество посадочного материала очень приличное (кроме хвойных,как я уже писала), да и цены демократичные. Поэтому на фоне всех остальных точек продаж - рекомендую :idea:
irina star
в Клубе

irina star » 29 ноя 2016, 10:58

Нюня писал(а):
Наташа, ничего странного, часть растений Садко сам выращивает, у них приличная территория . Я рядом, мне до этого питомника 30 минут на машине. Ну, что сказать? Хвойные - все импортные, и выбор маленький, и качество среднее. Брала в основном травянистые, но ассортимент тоже без изысков, редкие сорта не найдёшь. Про плодовые деревья и кустарники не знаю, это-не моё, но видела, что народ как раз в этом месте активно тусовался. Кустарники декоративные можно купить, выбор большой, но такие крошечные! Но качество посадочного материала очень приличное (кроме хвойных,как я уже писала), да и цены демократичные. Поэтому на фоне всех остальных точек продаж - рекомендую :idea:
А я выписала (уже оплатила,поэтому не буду отказываться...)и все хвойники в ассортименте ...голубые ели...по маркировке поняла,что они маленькие,посмотрим ,что придёт в апреле!!!Обязательно напишу о результате! :37:
NataliaT
в Клубе

NataliaT » 29 ноя 2016, 11:16

Нюня писал(а):
Наташа, ничего странного, часть растений Садко сам выращивает, у них приличная территория . Я рядом, мне до этого питомника 30 минут на машине. Ну, что сказать? Хвойные - все импортные, и выбор маленький...
Я про Садко ничего не знаю. Но чтобы в Подворье этикетки Садко? Вот что меня удивляет, потому что я такого никогда не видела. Ну, есть так есть. Буду знать.
irina star
в Клубе

irina star » 29 ноя 2016, 11:38

NataliaT писал(а):
Нюня писал(а):
Наташа, ничего странного, часть растений Садко сам выращивает, у них приличная территория . Я рядом, мне до этого питомника 30 минут на машине. Ну, что сказать? Хвойные - все импортные, и выбор маленький...
Я про Садко ничего не знаю. Но чтобы в Подворье этикетки Садко? Вот что меня удивляет, потому что я такого никогда не видела. Ну, есть так есть. Буду знать.
Я думаю,что всё гораздо проще можно объснить.Подворье -это интернет магазин,а Садко - питомник.Подворье продает розы Тантау,он ведь не сам их выращивает..Ясно,что закупают...Я много лет с ними работаю,качество у них великолепное...(но просто я для себя сейчас узнала где с таким качеством по очень доступной цене можно приобрести..и это в Садко!!!)
Кстати также и этикетки были от питомника Супермалина,я только по ним нашла этот питомник,без Подворья,я бы и не знала что такой есть!!!Так что спасибо Подворью ( в хорошем смысле ...) :)
Нюня
в Клубе
Дача: Мытищинский район
Благодарил (а): 973 раза

Нюня » 29 ноя 2016, 11:44

NataliaT писал(а):
Нюня писал(а):
Садко-производитель, Подворье-продавец. Все логично :)
NataliaT
в Клубе

NataliaT » 29 ноя 2016, 12:07

Нюня писал(а):
NataliaT писал(а):
Нюня писал(а):
Садко-производитель, Подворье-продавец. Все логично :)
Логично. Но. В поставщиках Подворья на их сайте Садко не значится. Ну, да, ладно. Пустяки.
Elena21
в Клубе
Дача: Воскресенский р-н
Благодарил (а): 15 раз

Elena21 » 29 ноя 2016, 15:32

irina star писал(а): А я выписала (уже оплатила,поэтому не буду отказываться...)и все хвойники в ассортименте ...голубые ели...по маркировке поняла,что они маленькие,посмотрим ,что придёт в апреле!!!Обязательно напишу о результате! :37:
Я работаю недалеко от Садко в Некрасовке.
Хорошее место, много чего оттуда посажено в саду.
Но грешат пересортом.
У меня 2 случая очевидные. Например, анемона осенняя сорта Wirlwind (белая) цветет грязно-розовым.
Сохранился горшочек с фирменной этикеткой Садко и названием сорта :о) .
Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 188 раз

Лена К. » 29 ноя 2016, 15:58

Справедливости ради надо сказать, что травянистые многолетники - не самая сильная сторона Садко. Это все же питомник, ориентированный на плодовые культуры и отчасти декоративные деревья и кустарники. Помнится, они торговали и завозными корешками, и (в течение сезона) высаженными в контейнеры... Думаю, что у вас именно такой случай.
Ответить