ТСХА

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Галыч
в Клубе

ТСХА

Сообщение Галыч » 19 июн 2011, 21:35

Почему-то не увидела отдельной темы, а писать опять в общей теме, думаю, нерационально :31:
Многие из нас покупают в ТСХА. Прошу знатоков дополнить мой список.
Что и где можно взять в ТСХА - см. сайт http://michsad.timacad.ru/index.html
Лично я на Верхнюю Аллею до сих пор так и не доехала, черенки у них дороговаты, и "редкости" надо брать как можно раньше. Мне пока ассортимента на ул.Пасечной вполне хватает :lol:
Итак, самая последняя калитка справа на ул. Пасечной (около 1км от остановки) - ОЗЧ (отдел зеленого черенкования) - зимой черенки, весной -летом - зимние прививки (0-летки), некоторые распространенные сорта остаются и летом - ЗКС. Но все "популярное" - абрикосы, черешни, вишни, сливы, меньше - груши - расходятся быстро. На лето часто остаются яблони обычных сортов, могут быть сирени, фундуки, барбарисы, ивы и прочая. РАньше была возможность предварительного заказа, в этом году вроде бы предзаказ отменили, но что будет к следующему году - кто знает... :020:
Через ту же калитку следующая за ОЗЧ теплица - виноградарство. Много укорененных черенков этого года, продажи обычно начинаются примерно после майских празников. Подорожали - сейчас 250 руб. Сорта обычные, я люблю кишмиши - из приемлемых ранних у них 2 черных сорта - Агат Донской и ЧБЗ (Памяти Домбковской). Черенки обоих сортов, купленные осенью для укоренения стоили бы не более 50 руб... вот и считаем свою леность :21: Кроме известных сортов ("костлявых" :о) ) в этом году было очень много размножено "недосортов", т.е. номерных ГФ, пока не зарегистрированных. Для экспериментаторов :wink:
Лаборатория Плодоводства - в середине Пасечной улицы, справа, - ооочень скромный выбор яблонь-вишен-чуть декоративных, зато 2-3 леток, ЗКС.
Ну и рядом с магазином, в середине ул.Пасечной, слева, напротив плодоводства, - большая продажная площадка декоративных и овощеводства. Много всего - розы и пионы, клематисы, ромашки, хосты, гортензии, сирени (маленькие, но корнесобственные), флоксы, пряные травы, земляника, рассада - все по очень приемлемым ценам, но вполне обычных сортов. Ассортимент постоянно меняется - что-то продается, что-то подвозится новое...
:good:
Галина :37:

Реклама
чешка
в Клубе
Дача: дачи нет

Re: ТСХА

Сообщение чешка » 20 июн 2011, 09:42

А не подскажете, хвойные сортовые где можно прикупить?
Света.:37:

Галыч
в Клубе

Сообщение Галыч » 20 июн 2011, 10:45

Там есть туйки, можжевельники и что-то из сосен и елей, но я их не смотрела. Есть и крупномеры (1,5-2метра ростом). Какие-то редкие сорта вряд ли там будут (не видела ни разу). Наверняка можно рассчитывать только на простые виды/сорта - вроде сосны черной.
Каждая поездка - лотерея "что же там будет" :020: В последний раз, например, я нашла себе маленький (см.12 роста) барбарисик Кобольд, горшочек С1, 150 руб.
Корнесобственные сиреньки, тоже 12-15см ростом, хороших сортов - Надежда, Лиега, Сенсация, Маленький принц, Олимпиада Колесникова, Катерина Хавемейер, Маршал Форш, Руссая песня, - какпе-то сорта привозят, какие-то заканчиваются - горшочек Р9, 150руб.
Хорошая земляничка - Зефир, Фестивальная ромашка, Конкорд, примерно ок.5 сортов обычно бывает, в горшочках Р9 хорошо укорененная полноценная маленькая розетка - 50 руб.

кир
СадоВед
Дача: Рязанская обл.

Сообщение кир » 20 июн 2011, 11:12

Галыч писал(а):Корнесобственные сиреньки, тоже 12-15см ростом, хороших сортов - Надежда, Лиега, Сенсация, Маленький принц, Олимпиада Колесникова, Катерина Хавемейер, Маршал Форш, Руссая песня, - какпе-то сорта привозят, какие-то заканчиваются - горшочек Р9, 150руб.
Год назад были еще меньше - сантиметро10 максимум, но стоили по сто р.
Куплено было 5 горшочков разных сортов, в этом году неделю назад все были живы и высотой уже сантиметров по 40!!!

чешка
в Клубе

Сообщение чешка » 20 июн 2011, 13:26

Это именно на открытой площадке, где горка?
А еще хотела спросить про теплицы-я покупала только в теплице ОЗЧ (ну в самом почти тупике )и рядом в теплице землянику + сирень. А перед ними еще вроде тоже много теплиц-там тоже что-то можно купить? И имеет ли смысл?

Галыч
в Клубе

Сообщение Галыч » 20 июн 2011, 17:05

кир писал(а): Год назад были еще меньше - сантиметро10 максимум, но стоили по сто р.
Сиреньки по 100 тоже есть, но меньше сортов и действительно, см по 5 высотой :о)
чешка писал(а):Это именно на открытой площадке, где горка?
А перед ними еще вроде тоже много теплиц-там тоже что-то можно купить? И имеет ли смысл?
Да, на открытой площадке. За ОЗЧ я заглядываю только в виноградарство :020: Говорят, есть еще пара хороших теплиц с комнатными растениями - лимонами и прочими... давно собираюсь поискать, но как-то не получилось пока...

чешка
в Клубе

Сообщение чешка » 21 июн 2011, 10:47

Спасибо!

shikaka11a
в Клубе
Дача: Селижаровский р-н, и хотьково
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение shikaka11a » 22 июн 2011, 22:08

Сейчас в академии почти не осталось роз, ирисов и пионово. самые интересные вещи разобрали еще в апреле

Alaverdi
в Клубе
Дача: Клин и Серпухов
Благодарил (а): 5 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть III

Сообщение Alaverdi » 25 мар 2015, 14:16

Илона и другие знатоки магазов! Кто скажет - Тимирязевка на Пасечной улице и еще какая-то "Тимирязевка" - это разные вещи? Вроде, кроме Пасечной, еще имеются какие-то теплицы по ходу движения 27 трамвая, но я ничего не обнаружила - следопыт недоделанный :oops: .
Не смеши Бога - не строй планы
Alla

NataliaT
в Клубе
Дача: Орехово-Зуевский район
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение NataliaT » 25 мар 2015, 15:12

Под словом "Тимирязевка на Пасечной" обычно имеют ввиду вот это
http://gardenplants.ru/
На продолжении Пасечной еще несколько точек.
Не доезжая две остановки от Войковской до Пасечной, кажется, остановка наз "Институт печати"
http://www.plantpro.timacad.ru/index.html
И около еще несколько точек.
На продолжении Пасечной в сторону Подворья
http://www.michsad.ru/
Наташа :37:

Илона
в Клубе
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н

Сообщение Илона » 25 мар 2015, 18:52

Наташа всё правильно объясняет.
Слова "в Тимирязевке" относительно тамошней торговли растениями надо понимать примерно так же, как и в случае, когда говорят - "на ВВЦ". То есть это собирательное обозначение местности, где полно всяких торгующих организаций разных калибров, разного ассортимента, качества и надежности. На мой взгляд, сегодня самая лучшая торговая площадка в Тимирязевке - ГАРДЕНПЛАНТС: огромный ассортимент, терпимые цены, грамотный сайт и удобно организованная торговля.
Более подробно рассказывать сейчас нет времени, постараюсь вечером к этому разговору вернуться.
А вообще-то нам давно бы пора создать отдельную тему про Тимирязевку и ее главные торговые площадки. :37:
Хотя некоторые из них уже заслуживают и своей персональной темы, но пока хорошо бы хоть с одной общей темы на всю Тимирязевку начать.
Лена :37:
http://vk.com/id19057754
МИР! ТРУД! МАЙ! ИЮНЬ! ИЮЛЬ! АВГУСТ! СЕНТЯБРЬ!

Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Almadena » 25 мар 2015, 21:32

Лена... или тот, кто хорошо знает этот район. Объясните, пожалуйста, как добраться до этой Пасечной, д.5, желательно, от зелёной ветки.
Я смотрела на яндекс карте, увидела, что там ходит 27 трамвай, но такой длинный маршрут!!!
Реально ли добраться на нём от Войковской, и когда лучше выходить?
Давно мечтаю туда доехать, но очень пугает дорога, так как совершенно не знакомый мне район. :61:
Ирина :37:
Изображение

Murletka
в Клубе
Дача: Павлово-посадский район
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Murletka » 25 мар 2015, 21:37

Ира, очень даже реально. Трамвай идет минут 20, остановка Пасечная ул. Выйдете, перед Вами будет проезжая часть.Перейдёте дорогу по переходу и прямёхонько вдоль забора (забор слева) минут 5 .
Счастья вам, женщины!!! :37:
Еще одна Лена

Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Almadena » 25 мар 2015, 22:04

Murletka писал(а):Ира, очень даже реально. Трамвай идет минут 20, остановка Пасечная ул. Выйдете, перед Вами будет проезжая часть.Перейдёте дорогу по переходу и прямёхонько вдоль забора (забор слева) минут 5 .
Оказывается, как просто! Всего-то 20 минут!
Спасибо. :72:
А то меня все эти Петровские-разумовские и Тимирязиские до обморока пугают.
Ирина :37:
Изображение

Нинос
в Клубе
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Благодарил (а): 106 раз

Сообщение Нинос » 25 мар 2015, 22:48

Ир, в принципе - без разницы. Только 72 ходит неважно и пробки могут быть по движению.
Если поедешь на трамвае, то выходи из последнего вагона и в переходе налево.

Хи :lol: А я от Тимирязевской еду или от Петровско-Разумовской иду :о)
Нина :37:

Цена совершенства делает его нецелесообразным, приблизительность обходится дешевле. К.К.Цзе

Ответить