ТСХА

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1098 раз

Re: ТСХА

Сообщение мичуринка » 20 мар 2017, 19:27

NataliaT писал(а):Что значит в мЕньшей теплице или бОльшей? Или это не один и тот же Гарденплантс? Ну, да ладно. Это не имеет никакого значения.
Сейчас работают ДВЕ теплицы, большая и маленькая :о)
И это одна фирма - оплачивать надо в большой даже то, что взяли в меньшей.
Наташа, ты сомневаешься, что я туда съездила? :)

Реклама
NataliaT
в Клубе
Дача: Орехово-Зуевский район
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение NataliaT » 20 мар 2017, 19:34

Да ты что, Свет! Конечно, не сомневаюсь! Моя подруга уже даже два раза ездила. Я сомневаюсь, или, скорее, удивляюсь, что у Маслова что-то может быть без указания сорта. Это не в его правилах. Обычно он в этом вопросе очень скрупулезен. Или что-то изменилось в его королевстве... :?
Наташа :37:

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 20 мар 2017, 20:18

NataliaT писал(а):Да ты что, Свет! Конечно, не сомневаюсь! Моя подруга уже даже два раза ездила. Я сомневаюсь, или, скорее, удивляюсь, что у Маслова что-то может быть без указания сорта. Это не в его правилах. Обычно он в этом вопросе очень скрупулезен. Или что-то изменилось в его королевстве... :?
Наташа, там давно проблемы - покупаю только то, в чем уверена. А про пересорт уже писали не раз, и не только я нарывалась. Езжу все равно, потому как ассортимент и цены устраивают.

NataliaT
в Клубе

Сообщение NataliaT » 20 мар 2017, 20:38

Какое-то время назад я ездила туда и сортировала хосты прямо на стеллажах. Потому что не могла смотреть на это безобразие.

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 20 мар 2017, 21:58

NataliaT писал(а):Какое-то время назад я ездила туда и сортировала хосты прямо на стеллажах. Потому что не могла смотреть на это безобразие.
Хорошо, если было что сортировать. В августе 2015 многие "сорта" хост были представлены чем-то подозрительно похожим на Гуакамоле. А в 2016 были откровенно вирусные хосты.
И было много подгнивших растений летом 2015 и 2016 годов - я фотографировала для знакомого, но вроде фото удалила.
Никого не отговариваю, более того, сама езжу, но смотреть надо.

NataliaT
в Клубе

Сообщение NataliaT » 20 мар 2017, 23:05

Ну, в 2014-15-16 я уже туда не ездила я этой целью. А до 2013 как раз вирусные и отбраковывала. У меня иммунострипов было до фига.

Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Almadena » 20 мар 2017, 23:18

Я когда в прошлом году за жимолостью ездила, было так:: полка, ну или как назвать... Там одна надпись с названием сорта на все горшки, а на самом горшке ничего не написано. Я набрала себе в корзину несколько штук разных «нужных» сортов и только потом поняла, что уже никогда не смогу различить их. Вот так и остались они у меня все безымянные, хотя в целом, общий список есть.
Если ехать, заготовить бумажки себе какие-то, или маркер взять, чтобы на месте подписывать свои саженцы.
Путанно как-то написала...
Ирина :37:
Изображение

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 21 мар 2017, 08:51

Almadena писал(а):...
Если ехать, заготовить бумажки себе какие-то, или маркер взять, чтобы на месте подписывать свои саженцы.
...
Я с бумажками и езжу - но на полках уже бывает путаница, в прошлом году однозначно этикетки были перепутаны на поддонах уже (осока мускингуменская с чем-то надписями поменялись - уж ее-то я в лицо знаю). Сказала продавцам - реакции не было. В следующий приезд все было по-старому.
А то, что с этикетками продается, тоже часто оказывается совсем не тем...
Смело можно брать декоративные растения в цвету, хвойные, декоративнолиственные - если знаешь, как они должны выглядеть.
Остальное лотерея. Уже попадала на пересорт с маком, ирисами сиб, сиренью (очень обидно - ждала цветения не один год, а потом пришлось пересаживать), пионами, хостами (еще обидней - как будто нет других источников)...

irinapo
в Клубе
Дача: пока еще и Воскресенский р-н и уже Раменский р-н
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение irinapo » 26 мар 2017, 18:48

Съездила сегодня. Нужных мне сортов жимолости не было, были Бакчарские почти все, но Дочери Великана не было, Пчелиного меда тоже не было. Все в 2хлитровых горшках и по 500р. Грецкого ореха тоже не нашла, поприставала к 4м сотрудникам по очереди, везде с нулевым результатом. Купила с тоски 4 елочки по 250-300 р с разного цвета молодыми приростами, 3 канадские и одну обыкновенную - Gold Dust, и мужика аргуты сорта Солнечный за 200р, на всякий случай, потому что у меня от прошлого гола пересорт - вместо коломикты из цветной весенней коробочки выросла аргута и она сейчас смахивает на пережившую зиму.
Ощущение, что рано еще туда ехать. А про жимолости в пятницу прочитала, что в прошлом году новые канадские сорта появились - Бореалис Близзард и Бореалис Бьюти. У них ягода еще в 2 раза крупнее. Буду их хотеть. Но нашла предложение этих сортов только у поляков. Так что не расстроилась, не найдя вожделенных сортов в тимирязевке, буду ждать появления новых.
Изображение :37: Изображение

Эммма
в Клубе
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Эммма » 28 мар 2017, 10:07

irinapo писал(а):Съездила сегодня. Нужных мне сортов жимолости не было, были Бакчарские почти все, но Дочери Великана не было
Я у Поиска купила Дочь Великана. Еще Амфору, Нимфу и Бакчарскую юбилейную.
А на самом деле - Юля :37:

irinapo
в Клубе

Сообщение irinapo » 29 мар 2017, 09:21

В прайсе у Поиска не числится жимолость Дочь великана, поэтому когда товарищи туда ездили я и не просила их мне ее захватить. В прошлом году в прайсе была, а в наличии не было.

Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Гулька » 29 мар 2017, 13:54

Девчата,кто поедет- посмотрите сирень престона Мисс Канада.Оченно надо. А если бы смогли прикупить пару горшков и встретиться в центре или на Ю-з- совсем мечта...
В жизни все совсем не так,как на самом деле.
Мои альбомы
Мой сад
Ольга :37:

Эммма
в Клубе
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Эммма » 29 мар 2017, 15:14

irinapo писал(а):В прайсе у Поиска не числится жимолость Дочь великана, поэтому когда товарищи туда ездили я и не просила их мне ее захватить. В прошлом году в прайсе была, а в наличии не было.
Ничего себе. В ноябре делала предзаказ, недавно получила.
А на самом деле - Юля :37:

irinapo
в Клубе

Сообщение irinapo » 18 май 2017, 13:23

Вчера была в Тимирязевке. Неожиданно оказались в продаже грецкие орехи сорта Идеал, хотя раньше мне там говорили, что грецких в этом году вообще не будет. Саженец довольно большой за 500р. И еще позарилась на малино-поляничный гибрид. 200р, как и все малины.
Сайт их стабильно не работает.

irinapo
в Клубе

Сообщение irinapo » 18 июн 2017, 19:39

В Тимирязевке продают неизвестного зверя - землянично-поляничный гибрид. Выглядит как земляника с мелкими листочками. Мальчики, что там были на кассе, ничего вразумительного мне не сказали. В интернете тоже ничего про такой гибрид не нашла.
И вообще в Тимирязевке смешно. Стоит рядочек мелочи, очень похожей на крыжовник, воткнута табличка "Земляника такая-то" . Отловила мальчика, спрашиваю какой это сорт крыжовника. Он мне авторитетно отвечает, что это земляника. Я ему говорю, что земляника - это ряд до и ряд после, а это - крыжовник. Он отрывает листочек, нюхает (профессионал, мать его за ногу) и говорит, что это и не земляника и не крыжовник, а что - он не знает.

Ответить