Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 19113 раз
Поблагодарили: 23120 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Листвянка » 21 июн 2026, 21:29

Жуков Н.В. писал(а):
21 июн 2026, 10:55
Не, Наташ, этот не фасциированный, он его распрямить не смог, там тьма бутонов...
Ну тогда это он зря, конечно!
Прибалтийский?
Жуков Н.В.
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 4258 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Жуков Н.В. » 21 июн 2026, 22:02

Ну тогда это он зря, конечно!
Прибалтийский?
Ну да, и фасциированный тоже. Звездуны...
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1860 раз
Поблагодарили: 7276 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Хелен » 22 июн 2026, 00:25

Ирина Петрова писал(а):
21 июн 2026, 20:05
мой мартагон Claude Shride
Изображение Изображение
И мой

Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12139 раз
Поблагодарили: 12708 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Ирина П » 22 июн 2026, 07:21

Сеянец с волнистыми лепестками.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 2580 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

ТОНИ » 22 июн 2026, 08:03

Листвянка писал(а):
20 июн 2026, 22:33
У меня сегодня новенький раскрылся. Первое цветение.
Наташа! Показываю свою Балладу о мартагонах, среди читателей и подписчиков есть народ, знакомый с твоими трудами! Всех благ! https://dzen.ru/a/ajeEPUjrcUrVT5-m
RedinoLeto
в Клубе
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 12:08
Дача: Солнечногорск
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

RedinoLeto » 22 июн 2026, 12:39

Изображение

Hansoni (размножился.могу поменяться на какой то другой)
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12139 раз
Поблагодарили: 12708 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Ирина П » 22 июн 2026, 17:54

Albi Morning. Розовые полоски на "спинках" лепестков.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12139 раз
Поблагодарили: 12708 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Ирина П » Вчера, 09:32

И всё таки он не закручивает лепестки в шарик. Знаю людей, кому нравится это свойство мартагона.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 19269 раз
Поблагодарили: 16172 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Худышка » Вчера, 11:32

Ну и на моей улице в этом году праздник! Зацвели наконец-то.
Они у меня в горшках, может поэтому плохо цветут?
Fairy Morning, 8 лет ей, а все 2 стебелька.
Изображение
Наташа, спасибо за эту красотку!
Изображение
Pink Morning. 5 лет. Первое цветение.
Изображение
kelena
в Клубе
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 2836 раз
Поблагодарили: 2162 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

kelena » Вчера, 11:38

Мартагоны в этом году шикарные

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
RedinoLeto
в Клубе
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 12:08
Дача: Солнечногорск
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

RedinoLeto » Вчера, 12:37

Изображение


Изображение


Кто то знает название?
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 9915
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15991 раз
Поблагодарили: 14052 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Tatra » Вчера, 17:46

Жуков Н.В. писал(а):
21 июн 2026, 10:59
...Любимки мои🤗
Евгений, а вы знаете названия этих своих любимок?
Жуков Н.В.
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 4258 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Жуков Н.В. » Вчера, 22:29

Tatra писал(а):
Вчера, 17:46
Жуков Н.В. писал(а):
21 июн 2026, 10:59
...Любимки мои🤗
Евгений, а вы знаете названия этих своих любимок?
Ivorin :)
Только я Николай.
Я помню, Вы их искали. Но выкопать при всем желании не смогу: я всем мартагонам буром 30-ти сантиметровые "шахты" бурил в своей глине среди хост и папоротников...
Навечно закопаны :)

Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11124 раза
Поблагодарили: 12283 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Дюймовочка » Вчера, 22:57

Листвянка писал(а):
20 июн 2026, 22:31
Ирина П писал(а):
20 июн 2026, 17:21
Наташа-Листвянка, дай, пожалуйста, название этому сеянцу.

Изображение
Ира, я подумаю.
И прошу помощи зала! :37:
Волнушка )).
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 9915
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15991 раз
Поблагодарили: 14052 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Tatra » Сегодня, 07:27

Жуков Н.В. писал(а):
Вчера, 22:29
...Только я Николай...
Ох :oops: , извините пожалуйста.
Ответить