Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 9915
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15995 раз
Поблагодарили: 14052 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Tatra » Сегодня, 07:29

Жуков Н.В. писал(а):
Вчера, 22:29
...Ivorin ...
Я помню, Вы их искали. Но выкопать при всем желании не смогу: я всем мартагонам буром 30-ти сантиметровые "шахты" бурил в своей глине среди хост и папоротников...
Навечно закопаны ...
Да, хороша Иворин.
Спасибо, что помните. Жалко :(
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30810 раз
Поблагодарили: 26614 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

МилаМила » Сегодня, 07:35

Жуков Н.В. писал(а):
Вчера, 22:29
… выкопать при всем желании не смогу: я всем мартагонам буром 30-ти сантиметровые "шахты" бурил в своей глине среди хост и папоротников...
Навечно закопаны :)

Изображение
Как интересно! А я, наглядевшись на солнечные фото роскошно цветущих мартагонов, уже решила, что моим солнца не хватает - они как раз среди хост и папоротников растут.
Иди все таки Ваши солнце достаточно видят? Мои то под сосной, солнце вечером, если повезет.
Изображение

А как давно они у Вас растут на 30-ти сантиметровой глубине? Мои без выкопки выдержали побольше десяти лет, но все таки самые первые цвести перестали.

Правда, почти спустя десять лет сеянец зацвел :30:
Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12141 раз
Поблагодарили: 12715 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Ирина П » Сегодня, 07:41

Сеянец с волнистыми лепестками. Цветок не выгибается в шарик. Волнистость сохраняется. Не выцветает и не бледнеет. Хорош!!!


Изображение Изображение Изображение
Татьяна Н.
в Клубе
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 19:55
Дача: Московская обл.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1338 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Татьяна Н. » Сегодня, 09:02

Как-то мартагоны не трогали меня, пока не увидела фотографии Наташи Листвянки. Спасибо за вашу любовь и увлеченность ! Теперь эти "люстры" цветут в моем саду.

Изображение Изображение Изображение
Sibiryachka
в Клубе
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 12:53
Дача: Кемеровская область
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Sibiryachka » Сегодня, 09:44

:cry: весенне заморозки у нас был жестокие и не украла я своих красоток, итог - цветет только один сорт мало-мальски. Как я поняла, если листва убита была, то луковица пострадала или это не всегда :(
Ответить