Где купить луковицы лилий

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Тоха » 09 сен 2020, 13:41

Лили прибалтийской селекции есть. Так как это не голландский массовый ширпотреб, то стоят они довольно дорого даже там. СП от нас на коллекционные лилии бывают.
Но все заказы СП из евросоюза идут к нам с коэффициентом 2, так как заказывается обычно не очень большая партия (да и у коллекционеров обычно много луковиц нет) и затраты на доставку, растаможку, сертификаты размазываются на всю небольшую партию. Плюс процент организатору за риски и работу. Это совершенно нормальная практика.
У тех наших лилиеводов кто серьезно коллекционирует уже давно с прибалтийскими селекционерами напрямую контакты.

Поэтому цены именно на коллекционные сорта и новинки 500 р. и выше у нас - это нормально.

Кому надо просто украсить участок - у тех есть богатый выбор в магазинах.
Но кому-то надо вот именно вот это :)

Тонни - у меня тоже есть лилия не мартагон за 500. Ты не одинока
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Тоха » 09 сен 2020, 14:33

А вот про цены на коллекционные мартагоны я вообще молчу :о) .
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Тоха » 09 сен 2020, 15:40

MartAgon - Давид здравствуйте :37: . Очень приятно и неожиданно увидеть вас на нашем форуме :72: .
Если кто не в курсе - то Давид довольно известный латвийский селекционер лилий.
Его зарегистрированные сорта можно посмотреть вот здесь:
https://www.nbd.gov.lv/lv/slavas-zale/selekcionars/8
ну а все любители мартагонов знают его сорта хотя бы по картинкам, такие как
Kalna Karalis, Zvaigžņu vārti, Jaunie vārti, Charming life.
Аватара пользователя
A.B.
в Клубе
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:30
Дача: на севере Моск области
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Где купить луковицы лилий

A.B. » 08 дек 2020, 18:02

Как обычно, я подготовил Каталог моих лилий к Новому году. Из-за цветных иллюстраций он получился тяжёлым - 226 МГб. Желающие могут его получить (бесплатно), если напишут мне на почту [email protected]
A.B.
Verusha
СадоВед
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:37
Дача: г. Краматорск Донецкой области
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Verusha » 19 июл 2021, 15:02

Друзья, подскажите, пжл, рыбные/лилейные места продаж) Ищу "мичуринки", мартагоны, видовые.
Verusha
СадоВед
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:37
Дача: г. Краматорск Донецкой области
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Verusha » 19 июл 2021, 15:31

A.B. писал(а):
08 дек 2020, 18:02
Как обычно, я подготовил Каталог моих лилий к Новому году. Из-за цветных иллюстраций он получился тяжёлым - 226 МГб. Желающие могут его получить (бесплатно), если напишут мне на почту [email protected]
A.B.
А можно попросить его сейчас? Безумно интересно посмотреть.
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11735 раз
Поблагодарили: 15841 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Листвянка » 19 июл 2021, 18:18

Verusha писал(а):
19 июл 2021, 15:31
A.B. писал(а):
08 дек 2020, 18:02
Как обычно, я подготовил Каталог моих лилий к Новому году. Из-за цветных иллюстраций он получился тяжёлым - 226 МГб. Желающие могут его получить (бесплатно), если напишут мне на почту [email protected]
A.B.
А можно попросить его сейчас? Безумно интересно посмотреть.
У меня он сохранён. Пишите в личку внешний адрес, я вышлю!
RedinoLeto
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 12:08
Дача: Солнечногорск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 226 раз

Где купить лилии?

RedinoLeto » 05 мар 2024, 09:17

Всем здравствуйте! Я каждый год подкупала лилии в Москве в одном и том же магазинчике, типа семена и многое др.для сада. Лилии из пакетиков Color line. Пересорта за лет 8 не было. В этот году магазинчик закрылся😞по семейным обстоятельствам. И я не знаю где можно весной купить лилии без обмана. Может кто то знает такой мини магазинчик в Москве? На авито очень опасно что либо покупать. Если кто знает такое более менее надёжное место, напишите пожалуйста в личку. Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11735 раз
Поблагодарили: 15841 раз

Re: Где купить лилии?

Листвянка » 05 мар 2024, 09:52

RedinoLeto писал(а):
05 мар 2024, 09:17
...Если кто знает такое более менее надёжное место, напишите пожалуйста в личку. Буду очень благодарна.
Юля, я вчера спрашивала для тебя)
В ночи мне прислали ссылку на Подворье. Это не то, что ты ищешь, и в наличии уже мало. Но для себя я заказик сделала, не приходя в сознание :lol: Хоть и не собиралась :)
RedinoLeto
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 12:08
Дача: Солнечногорск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 226 раз

Re: Где купить лилии?

RedinoLeto » 05 мар 2024, 10:12

Листвянка писал(а):
05 мар 2024, 09:52
RedinoLeto писал(а):
05 мар 2024, 09:17
...Если кто знает такое более менее надёжное место, напишите пожалуйста в личку. Буду очень благодарна.
Юля, я вчера спрашивала для тебя)
В ночи мне прислали ссылку на Подворье. Это не то, что ты ищешь, и в наличии уже мало. Но для себя я заказик сделала, не приходя в сознание :lol: Хоть и не собиралась :)
Я ищу по 1шт. По 3 одинаковые мне не нужны. Поэтому если кто то купил в совместных закупках одинаковые, тоже можно. Особенно ОТ, косточки. Но и другие рассматриваю
Аватара пользователя
Штуша
в Клубе
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 23:48
Дача: ВАО, Московская область
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 909 раз

Re: Где купить лилии?

Штуша » 05 мар 2024, 10:22

RedinoLeto писал(а):
05 мар 2024, 09:17
Всем здравствуйте! Я каждый год подкупала лилии в Москве в одном и том же магазинчике, типа семена и многое др.для сада. Лилии из пакетиков Color line. Пересорта за лет 8 не было. В этот году магазинчик закрылся😞по семейным обстоятельствам. И я не знаю где можно весной купить лилии без обмана. Может кто то знает такой мини магазинчик в Москве? На авито очень опасно что либо покупать. Если кто знает такое более менее надёжное место, напишите пожалуйста в личку. Буду очень благодарна.
Я много покупаю в Агротехком. Сначала заказ, забираю лично. Что не нравится - заменяют.
В прошлые времена даже успевала на сортировку роз от интродукторов, т.е.имела возможность выбрать из кучи ОКС, наиболее понравившиеся корни.
А лилии там в пакете. Цены как везде.. Но у меня там скидка 10%
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11735 раз
Поблагодарили: 15841 раз

Re: Где купить лилии?

Листвянка » 09 мар 2024, 21:13

Листвянка писал(а):
05 мар 2024, 09:52
В ночи мне прислали ссылку на Подворье.
для себя я заказик сделала, не приходя в сознание :lol: Хоть и не собиралась :)
Сегодня получила, доставка через Boxberry.
Меня всё устроило.
Изображение
Упакованы хорошо, в коробке пакеты с цветными наклейками, луковицы в торфе. Луковицы спящие, по каждому сорту выровненные, одинаковые. То есть если Stracciatella Event (275 за 3 шт.) без корней и мелковатые, то все три штуки такие.
Scheherazade (430 за 3 шт.) с довольно живыми корешками и покрупнее. Corsage (тоже 430 за три), ради которого и делала заказ, вообще понравились, две из трёх луковиц двойные.
Изображение Изображение
Вопрос цены, честно, вообще не стоял. Я столько лет не покупала лилии, что даже цен на них не знаю :lol: И оплату за доставку в 240 рублей перенесла легко - зато не надо было ехать в Москву, доставили в Домодедово в течение трёх дней.
Осмотрела, сфотографировала и убрала в холодильник.

А ещё я 7 марта заглянула в розничный магазин Агофирмы Поиск у метро Измайловская. Лилии есть!
Изображение
Вот чуть ближе:
Изображение Изображение
Фото плохие, названия не видны, каюсь. Цены, насколько заметила, есть 400 есть 440, и это цена или за одну луковицу, или за две, в зависимости от сорта. В Подворье дешевле.
Я там долго стояла в ступоре, читала незнакомые названия сортов - я ведь по мартагонам в основном. В итоге взяла два сорта с приятной мне формой соцветия и подарила их себе на 8 марта :lol:
Изображение
Сегодня после фотосессии отломила пару чешуек с дорогой Фьюжн и тоже всё отправила в холодильник.

Конечно, я понимаю, что пересорт никто не отменял, и пока что я купила только картинки. Летом отчитаюсь!
Ответить