Где купить луковицы лилий

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Ответить
urtica
в Клубе
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:22
Дача: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить луковицы лилий

urtica » 27 окт 2012, 08:17

Robin73 писал(а):Спасибо, значит, если есть возможность, то сажать сразу после получения, если нет, то закладывать на хранение. Буду мотать на ус, хотя мне мартагоны в этом году все равно не светят.
Мне вот как бы "светят", но уже " не греют" :( В лучшем случае получу их в середине ноября.... или позднее...Вот развлекуха будет.
Аватара пользователя
Katrin
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:47
Дача: Граница Московской и Тульской области
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Где купить луковицы лилий

Katrin » 02 ноя 2012, 13:44

Сегодня позвонили из Дубравы. С завтрашнего дня выдают заказы.
urtica , значит и Вы скоро получите.
Аватара пользователя
Lenela
в Клубе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:33
Дача: Курск

Re: Мартагоны

Lenela » 02 ноя 2012, 14:16

Katrin
Сегодня позвонили из Дубравы. С завтрашнего дня выдают заказы.
Katrin, это Вы про мартагоны?
Аватара пользователя
ЕВА
в Клубе
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:39
Дача: Балашиха
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мартагоны

ЕВА » 02 ноя 2012, 14:35

Ура, мне тоже позвонили.
Это про мартагоны.
Valkhala
СадоВед
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:37
Дача: Урал

Re: Где купить луковицы лилий

Valkhala » 02 ноя 2012, 18:06

Девушки, подскажите пожалуйста,
Всё-же решилась заказать мартагоны, недорогих в КЛ, а вот по более дорогим даже не знаю
стоит-ли рисковать и брать "Black Prince" ? ( в Дубраве или Чудо-клумбе? или ещё куда податься можно?
Одно дело когда башмачки у коллекционера брала "из рук в руки" , и совсем другое по интернету ..что-то я стала последнее время бояться пересорта, особенно когда стоимость существенная.
Аватара пользователя
alfa
в Клубе
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:55
Дача: пушкино

Re: Где купить луковицы лилий

alfa » 02 ноя 2012, 20:16

Семена мартагонов можно купить у Татьяны Розанцевой.Я прошлом году проращивала их ,как научила Наташа Листвянка.В грунт весной высадила штук пятьдесят луковичек,штук десять росточков появились из земли но до осени так и оставались малюськами сантиметра по полтора ,красоты осталось подождать каких -то четыре года. :37:
Аватара пользователя
Lenela
в Клубе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:33
Дача: Курск

Re: Мартагоны

Lenela » 02 ноя 2012, 20:19

Valkhala
Девушки, подскажите пожалуйста,
Всё-же решилась заказать мартагоны, недорогих в КЛ, а вот по более дорогим даже не знаю
стоит-ли рисковать и брать "Black Prince" ? ( в Дубраве или Чудо-клумбе? или ещё куда податься можно?
Одно дело когда башмачки у коллекционера брала "из рук в руки" , и совсем другое по интернету ..что-то я стала последнее время бояться пересорта, особенно когда стоимость существенная.
Тут уж как повезет, но обычно по мартагонам пересорт не часто случается (исходя из моего опыта, может просто не нарывалась). А почему, если не секрет, вас заинтересовал "Black Prince"? Он, конечно, чуть ли не самый дорогой из мартагонов, но особой прелести в нем нет... Возможно, я не смогла оценить его по достоинству - ну темный, ну медленно разрастается (поэтому и дорогой), а так ничего особенного за такие деньги. Или вы просто для примера его написали?
Аватара пользователя
Илона
в Клубе
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:39
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н
Откуда: Москва, м. Каширская
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Илона » 02 ноя 2012, 20:41

Valkhala писал(а):Девушки, подскажите пожалуйста,
Всё-же решилась заказать мартагоны, недорогих в КЛ, а вот по более дорогим даже не знаю
стоит-ли рисковать и брать "Black Prince" ? ( в Дубраве или Чудо-клумбе? или ещё куда податься можно?
Куда податься?.. - Я бы подалась в "Подворье". Это, ИМХО, одно из наиболее надежных мест среди фирм, торгующих посадочным материалом. (Хотя и у них случаются накладки время от времени.)
У них мартагоны вроде бы не очень дорогие, и предлагается довольно много сортов на весну. :о)
http://www.podvorje.ru/retail/catalogue ... pring.html
Valkhala
СадоВед
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:37
Дача: Урал

Re: Мартагоны

Valkhala » 04 ноя 2012, 18:12

Lenela писал(а): Или вы просто для примера его написали?
Да, для примера :-)
по Подворью- там ассортимент с КЛ пересекался, в КЛ я через местный магазин уже сделала предзаказ, а в "Д" и "ЧК" именно что другие сорта есть , но и более дорогие.
Посмотрела ещё раз Подворье, у них размер указан 12/14, а в КЛ 10/12,
надо ещё раз подумать и может переметнуться пока не поздно :о)
urtica
в Клубе
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:22
Дача: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мартагоны

urtica » 05 ноя 2012, 08:53

Katrin писал(а):Сегодня позвонили из Дубравы. С завтрашнего дня выдают заказы.
urtica , значит и Вы скоро получите.
Хорошие новости. Рада за вас. На их сайте такие луковки крупные на фотке, поделитесь после получения так ли это. Я свои жду только недели через две.... в лучшем случае :о) .
Аватара пользователя
Илона
в Клубе
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:39
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н
Откуда: Москва, м. Каширская
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Илона » 08 ноя 2012, 10:51

Valkhala писал(а): по Подворью- там ассортимент с КЛ пересекался, в КЛ я через местный магазин уже сделала предзаказ, а в "Д" и "ЧК" именно что другие сорта есть, но и более дорогие.
Посмотрела ещё раз Подворье, у них размер указан 12/14, а в КЛ 10/12,
надо ещё раз подумать и может переметнуться пока не поздно :о)
Ну, где какой размер луковиц окажется в реальности - это потом видно будет. :020: Могут и помельче дать, чем обещали. И даже не по вине садовых центров, т.к. это исходные поставщики могут свои обещания выполнять не слишком точно, ИМХО.
Я бы советовала, если финансы позволяют, продублировать заказы в разных местах, хотя бы на несколько самых симпатичных сортов. Мало ли какие накладки могут у продавцов возникнуть, в разных местах заказывать надежнее. А сверхдорогие сорта я бы сейчас вообще не заказывала. Сейчас Дубрава и им подобные нагло спекулируют на очень редких сортах, но через год-два сорта эти станут доступнее и намного дешевле. ИМХО - лучше не стремиться в один сезон скупить все-все сорта, что появились в продаже. Выгоднее приобрести по несколько луковиц сортов с нормальной ценой, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Lenela
в Клубе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:33
Дача: Курск

Re: Мартагоны

Lenela » 12 ноя 2012, 08:45

Всем доброе утро! Не могу не высказаться, но постараюсь написать без эмоций и вежливо :)

Попросила друзей заказать в одной из московских фирм несколько сортов мартагонов. Неделю назад они получили мой заказ и вчера отправили через проводника. Вот думаю сейчас, как бы это повежливее написать... Луковицы пришли маленькие - это ладно, размер при заказе не оговаривался, но у всех луковиц оторвано приблизительно треть чешуек, а две луковицы вообще разломаны пополам (я так понимаю, что они были сдвоенные и продавцы по всей видимости решили, что это для меня слишком жирно).

Вот такой вот заказ мартагонов получился :24: под слоганом "поддержим отечественного производителя", точнее, поставщика перекупщика...
Аватара пользователя
Lenela
в Клубе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:33
Дача: Курск

Re: Мартагоны

Lenela » 12 ноя 2012, 08:57

До этого мы через друзей заказывали мартагоны напрямую из Канады и Америки (http://www.farawayflowers.com, http://www.estateperennials.com, http://www.lilynook.mb.ca) и всегда все было идеально, там никогда не опускаются до того, чтобы с луковиц чешуи обрывать...
Аватара пользователя
Katrin
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:47
Дача: Граница Московской и Тульской области
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Где купить луковицы лилий

Katrin » 12 ноя 2012, 13:09

Lenela , сочувствую.
А у меня опять продолжаются неувязки с Дубравой.
Когда пришел заказ и мне позвонили, по телефону с продавцом обговорили, что мне оставляют одну из заказанных позиций, а по остальным делают возврат денег, т.к. в связи с тем, что поставка сильно задержалась, все заказанные сорта я уже купила и посадила. Деньги возвращают после выдачи заказов.
В субботу отправила в Дубраву мужа. И что же оказалось !!! Оговоренной луковицы из моего заказа нет. И денег на возврат тоже НЕТ. Мужу было предложено взять две другие луковицы, то что осталось, то есть заказы все выданы.
Мужу было сказано, что за деньгами надо приехать в другой раз, когда они будут. Раньше кормили обещаниями по срокам поставки луковиц, теперь начали кормить обещаниями о возврате денег.
Очень странная организация.
urtica
в Клубе
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:22
Дача: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить луковицы лилий

urtica » 12 ноя 2012, 13:19

А у меня ЧУДО-клумба всё еще молчит..... :evil: Звонила им в четверг, "кивают" на ЭТУ неделю. Может хоть москвичи уже получили, поделитесь информацией.
Ответить