Где купить луковицы лилий

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Где купить луковицы лилий

Старик » 12 ноя 2012, 13:37

Сегодня утром звонил в ЧудоКлумбу. Барышня была в глубоком миноре. Подтвердила, что их поставщик Дубрава. Сказала, что из Дубравы они еще ничего не получили и неизвестно, получат ли. Предложила звонить на следующей неделе. Я все уже заказал на весну в Подворье, но там нет роскошного белого Glacier! :cry:
Аватара пользователя
ЕВА
в Клубе
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:39
Дача: Балашиха
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где купить луковицы лилий

ЕВА » 12 ноя 2012, 14:21

Я в ДУбраве получила 3 ноября и сразу высадила естественно. Луковицы были разные, от 3 до 7 см в диаметре. Чешуйки у парочки отлетели, но не было похоже, чтобы их раздербанили. Я их тоже пристроила :)
Аватара пользователя
Lenela
в Клубе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:33
Дача: Курск

Re: Где купить луковицы лилий

Lenela » 12 ноя 2012, 15:01

Katrin, Lenela , сочувствую.
А у меня опять продолжаются неувязки с Дубравой.
Так ведь мой заказ, Katrin, тоже в Дубраве :37: Сейчас внимательно рассмотрела полученные луковки - из десяти сортов ситуация такая:

1. Вместо сорта "Tsingense" (1200 руб) мне положили Lilium tsintauense (400 руб). Внимательно осмотрела этикетку (так и написано - L. tsintauense) и саму луковицу - луковица действительно похожа на лилию циндаоскую (муж вечером придет, посмотрит и скажет точнее). Я, конечно, не могу сказать с полной уверенностью, но выглядит именно так, как написано. Это значит, что мои 800 рублей коту под хвост.

2. У трех луковиц ободраны верхние чешуи. Но я их сама хотела ободрать (!!!) в конце концов это мое право, я же заплатила за каждую 1200 рублей

3. Две луковицы по живому разодраны на пополам. Разрез свежий, тут без вариантов. Я так понимаю, что не смогли устоять перед соблазном из одной полученной луковки на месте сделать две и вторую пустить "на свободную продажу"

4. Четыре луковицы в нормальном состоянии
Раньше кормили обещаниями по срокам поставки луковиц, теперь начали кормить обещаниями о возврате денег.
Тогда уж добавлю еще один пункт - они мне перед внесением аванса по телефону клятвенно пообещали, что луковицы мартагонов придут вовремя :lol:
Старик
Сегодня утром звонил в ЧудоКлумбу. Барышня была в глубоком миноре. Подтвердила, что их поставщик Дубрава. Сказала, что из Дубравы они еще ничего не получили и неизвестно, получат ли.
Иосиф, так ведь в том то и дело. Я заказывала мартагоны у канадцев и американцев - очень приятные люди и свое слово держат. Почему-то я уверена, что они не подвели... Это ведь трудяги и что касается тамошних "мартагоновых королей" - выращивают, размножают, сеют и продают - это их хобби, заработок и для них важна репутация.

Я знаю, что на форуме есть раздел "Что, где, почем и какого качества ?", а там тема ""Дубрава" садовый центр" - влезла, прочитала и решила, что туда точно писать не буду. Нет у меня претензий к Дубраве, ну нет и все тут. Это система и бороться с этим на мой взгляд бессмысленно. Это где-то там, высоко, не дотянешься. А сад мой вот он, я в нем живу с весны до осени. И хочется чтобы сад был красивый и чтобы в нем были те же мартагоны. И чтобы мартагонов этих было много :72: наверное, самим пора меняться и смотреть на ситуацию по другому. Я, например, зарегистрировалась на форуме после того, как прочитала посты Натальи (Листвянки) по посевам мартагонов. А до этого переписывалась с ихними забугорными садоводами, так им тоже дорого и они вовсю сеют (и мартагоны в том числе) + (и это в ихних странах, где важна репутация и растения можно купить без обмана). Так что, наверное, нужно больше сеять... ну не хуже безымянные сеянцы мартагонов этих самых "мартагоновых сортов", проверено...
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Где купить луковицы лилий

Старик » 12 ноя 2012, 15:25

В одном я уверен - все неприятности с мартагонами по нашу сторону границы. Дубрава - таможня. Может между ними еще один перекупщик (или несколько). :44:
Лена - Lenela, а Вы луковицы из -за океана на российский адрес выписывали? Или через адрес заграничных друзей?
Sorry, за нескромный вопрос. :oops:
urtica
в Клубе
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:22
Дача: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Где купить луковицы лилий

urtica » 12 ноя 2012, 15:39

Старик писал(а):В одном я уверен - все неприятности с мартагонами по нашу сторону границы. Дубрава - таможня. Может между ними еще один перекупщик (или несколько). :44:
Да, но мы деньги ЧудУ проплатили, ещё летом... Между Дубравой и Чудо-клумбой какая таможня, какой еще один перекупщик ??? Наши где заказы? И если я ни разу не сеятель, что совсем распрощаться с мечтой о мартагоновом "рае"!? ОбиднААА :(
Аватара пользователя
Lenela
в Клубе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:33
Дача: Курск

Re: Где купить луковицы лилий

Lenela » 12 ноя 2012, 15:49

Лена - Lenela, а Вы луковицы из -за океана на российский адрес выписывали? Или через адрес заграничных друзей?
У нас друзья живут в Германии и мы заказывали мартагоны на их адрес, а потом они их передерживали в холодильнике и уже на новый год приезжали в Россию и провозили в багаже. Таможенникам в аэропорту это было безразлично, ни разу на коробку с луковицами внимания не обратили. Напрямую в Россию луковки заказывали только один раз в 2010 году, посылка не пришла. Семена заказывали регулярно с 2009, но некоторые бандерольки не доходили. А пару раз один или два пакетика с семенами из письма пропадали, но само письмо доходило. А в этом году из нескольких оплаченных заказов семян вообще не пришло ничего. Слышала, что что-то в таможенных делах поменялось. Не знаю, может быть просто не повезло в этом году, но мы с мужем решили, что даже семена будем заказывать не через Россию.
Аватара пользователя
Katrin
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:47
Дача: Граница Московской и Тульской области
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Где купить луковицы лилий

Katrin » 12 ноя 2012, 16:43

Леночка !
Возможно это моя Lilium tsintauense (400 руб). :( Они мне клятвенно обещали ее оставить. Я мужа за ней и отправила.
Мечтала о ней. Я в личку напишу.
Аватара пользователя
belief
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:58
Дача: Московская область, Юго-Восток
Откуда: Москва
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re: Где купить луковицы лилий

belief » 14 янв 2013, 12:27

Девочки, кто-нибудь закупался лилиями у Зубкова Юрия Викторовича (коллекционер - полисад точка ру)? Если да, то какого качества луковицы и когда поставлялись? Не случилось ли пересорта? Цены вроде не заоблачные и сортов у него много предлагается.
Спасибо :)
espesp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:11
Дача: 125 км Горьковского шоссе

Re: Где купить луковицы лилий

espesp » 22 фев 2013, 10:06

Да,интересный вопрос...кто-нибудь покупал у Зубкова.Отпишите п-ста!
espesp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:11
Дача: 125 км Горьковского шоссе

Re: Где купить луковицы лилий

espesp » 22 фев 2013, 10:31

Вот нашёл отзывы о ПОЛИСАДЕ http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopi ... c&start=20
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Фея Моргана » 23 фев 2013, 16:06

Я конечно подозрительная стала ...НО
у Зубкова ассортимент очень большой,просто очень...и цена не маленькая,в Чудо-Клумбе подешевле будет...
Имхастое ИМХО,но смахивает на оптовые покупки и розничную продажу.
Потому как цену в 33 ,41,63 и т.д. у частников никогда не видела..всегда округляется до 5 или 10.
========================
это только моё мнение :37:
gardener
в Клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:15
Дача: ПСКОВ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 90 раз

Где купить луковицы лилий

gardener » 18 авг 2013, 10:54

Уважаемые питерские лилиеведы!Скажите пожалуйста:какие фирмы в Санкт-Петербурге занимаются выгонкой лилий в больших объёмах?Продают ли они отработанные луковицы?
Margarita_28
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:05
Дача: Ставрополь

Re: Где купить луковицы лилий

Margarita_28 » 20 авг 2013, 16:10

В Ставрополе очень хороший выбор лилий в ЦВЕТОЧНОЙ ПОЛЯНЕ на Тухаче и цены там очень доступные
gardener
в Клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:15
Дача: ПСКОВ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Где купить луковицы лилий

gardener » 02 сен 2013, 17:03

75 р.(даже 100р есть)-это ОГРАБЛЕНИЕ среди бела дня.
Значит будем искать отработку.
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Мумрина Елена » 02 сен 2013, 17:52

gardener писал(а):75 р.(даже 100р есть)-это ОГРАБЛЕНИЕ среди бела дня.
Значит будем искать отработку.
Вам на выгонку что-ли? Смотрите в оптовых фирмах. Послевыгоночные годятся только в компост...
Ответить