Где купить луковицы лилий

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
belief
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:58
Дача: Московская область, Юго-Восток
Откуда: Москва
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re: Где купить луковицы лилий

belief » 06 сен 2013, 08:49

Мумрина Елена писал(а):
gardener писал(а):75 р.(даже 100р есть)-это ОГРАБЛЕНИЕ среди бела дня.
Значит будем искать отработку.
Вам на выгонку что-ли? Смотрите в оптовых фирмах. Послевыгоночные годятся только в компост...
А почему только в компост?
Аватара пользователя
belief
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:58
Дача: Московская область, Юго-Восток
Откуда: Москва
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re: Где купить луковицы лилий

belief » 06 сен 2013, 09:04

Девушки, обращаюсь с просьбой в Москве - не поделитесь луковкой Ланкон? Куплю. Заказывала в МУ весной, не прислали... Если что, пишите в личку. Могу обменять на ланкогскую:
Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7598 раз
Поблагодарили: 6371 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Ирина П » 24 дек 2013, 11:55

Девочки, дочь едет на Новый Год в Амстердам, Дюссельдорф и др. Можно ли ей заказывать луковицы лилий? Или рановато и лилии не распроданы с лета после выгонки? :oops:
Маркуша
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:00
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Где купить луковицы лилий

Маркуша » 21 сен 2016, 23:57

Здравствуйте! Очень хочется приобрести мартагоны, может кто-нибудь будет осенью делить, с удовольствием куплю
Аватара пользователя
dreamnoks
в Клубе
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:05
Дача: поселок Рыбачий
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Где купить луковицы лилий

dreamnoks » 22 фев 2018, 07:37

Про Новосибирск. Может, еще у кого в городе есть эти магазины.

Интересно с лилиями в этом году в Колорлоне. Много, свеженькие, крупные и фасованные по 2 шт. в пакеты без картинок, соответственно - недорого. Приятно удивили. Из того, чего раньше у них не было - лонгифлорумы.
Цветущий сад: ассортимент не головокружительный, но все выложенное на сайте в наличии и луковицы свежие, крупные, предлагают выбрать по вкусу. Второй год так, понравилось.
Семена Успеха: больше за лилиями я к ним не пойду. В пакетики накидали в подсобке, я на волне эйфории после Цветущего Сада нос в эти пакетики не сунула. Разобрала богатство только дома. Приличная луковица одна из восьми, остальные - очень так себе, а одна - замученная настолько, что детку на чешуйке отрастила. Видимо, решив, что смерть пришла, постаралась хоть потомство оставить.
Аватара пользователя
Светкин
в Клубе
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:29
Дача: Новосибирская область, Буготакские сопки
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Светкин » 25 фев 2018, 19:07

dreamnoks писал(а):
22 фев 2018, 07:37
Про Новосибирск. Может, еще у кого в городе есть эти магазины.

Интересно с лилиями в этом году в Колорлоне. Много, свеженькие, крупные и фасованные по 2 шт. в пакеты без картинок, соответственно - недорого. Приятно удивили. Из того, чего раньше у них не было - лонгифлорумы.
Цветущий сад: ассортимент не головокружительный, но все выложенное на сайте в наличии и луковицы свежие, крупные, предлагают выбрать по вкусу. Второй год так, понравилось.
Семена Успеха: больше за лилиями я к ним не пойду. В пакетики накидали в подсобке, я на волне эйфории после Цветущего Сада нос в эти пакетики не сунула. Разобрала богатство только дома. Приличная луковица одна из восьми, остальные - очень так себе, а одна - замученная настолько, что детку на чешуйке отрастила. Видимо, решив, что смерть пришла, постаралась хоть потомство оставить.
Оксана, ты что, всё подряд покупаешь? Что там есть, в Колорлоне? И где его искать?
Аватара пользователя
dreamnoks
в Клубе
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:05
Дача: поселок Рыбачий
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Где купить луковицы лилий

dreamnoks » 26 фев 2018, 06:55

Светкин писал(а):
25 фев 2018, 19:07
Оксана, ты что, всё подряд покупаешь? Что там есть, в Колорлоне? И где его искать?
:oops: Не всё... Пытаюсь по списку хотелок. Но чаще всего получается так: из 10 купленных луковиц - 3 из хотелок, остальные приспичило внезапно :lol: Сила есть, воля есть, силы воли - нет.
Про Колорлон могу только про тот, который Богдана Хмельницкого, 100. Видела бегонии, много флоксов, гладиолусы, георгины, несколько канн, по сортам ничего не скажу ибо это всё пока не моё. Лилии - приличный ассортимент, но у меня многое уже есть. Очень плохо, что у них нет нормального сайта, чтобы посмотреть ассортимент и наличие.
Если нужно, я могу набраться наглости и поснимать в магазине.
Аватара пользователя
dreamnoks
в Клубе
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:05
Дача: поселок Рыбачий
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Где купить луковицы лилий

dreamnoks » 26 фев 2018, 06:59

Julik19801 писал(а):
25 фев 2018, 19:14
В этом году решила держать себя в руках ))) магазин с рассадой и семенами обхожу стороной :lol:
Это круто! А я тут за неделю ни одной луковицы новой не купила - так ломка уже :-D
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11732 раза
Поблагодарили: 15840 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Листвянка » 26 фев 2018, 21:09

Меня вот тоже ломает :lol:
Стоило рассказать, что лилия регале никак не дорастёт до цветения - и нате вам, вижу в магазине в пакете с цветной картинкой - 199 рублей за одну луковицу. Нет, дорого, ухожу и вижу в прозрачных пакетиках без картинок - 169 р. за штучку. Хорошие, крупные, спящие.
Успокоила себя тем, что мои-то когда-нибудь вырастут, и не купила. С тех пор мучаюсь. Послезавтра снова там буду. Куплю или нет, сама не знаю :-D
Аватара пользователя
dreamnoks
в Клубе
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:05
Дача: поселок Рыбачий
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Где купить луковицы лилий

dreamnoks » 27 фев 2018, 08:04

Листвянка писал(а):
26 фев 2018, 21:09
Меня вот тоже ломает :lol:
Стоило рассказать, что лилия регале никак не дорастёт до цветения - и нате вам, вижу в магазине в пакете с цветной картинкой - 199 рублей за одну луковицу. Нет, дорого, ухожу и вижу в прозрачных пакетиках без картинок - 169 р. за штучку. Хорошие, крупные, спящие.
Успокоила себя тем, что мои-то когда-нибудь вырастут, и не купила. С тех пор мучаюсь. Послезавтра снова там буду. Куплю или нет, сама не знаю :-D
Как-то да, дороговато. Я свою хапнула 2 года назад в Колорлоне 2 шт. с картинкой рублей за 200. (В прошлом году видела там же и по той же цене.) Именно крупные и спящие. Процвели 3 побега сантиметров по 60 в год посадки, а в прошлом году цветы были уже чуть ниже уровня глаз. Я даже засомневалась, тот ли мех купила. Не знала, что Регале бывают такими конями, загородили мне восточки.
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11732 раза
Поблагодарили: 15840 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Листвянка » 06 мар 2018, 21:28

Листвянка писал(а):
26 фев 2018, 21:09
в пакете с цветной картинкой - 199 рублей за одну луковицу. Нет, дорого, ухожу и вижу в прозрачных пакетиках без картинок - 169 р. за штучку. Хорошие, крупные, спящие.
Успокоила себя тем, что мои-то когда-нибудь вырастут, и не купила. С тех пор мучаюсь. Послезавтра снова там буду. Куплю или нет, сама не знаю :-D
Сегодня специально пошла к тем стеллажам за луковицей. По 199 в цветных пакетах уже нету, а те, что были по 169, теперь продаются по 209.
Я повернулась и ушла. Потеряли они покупателя из-за своей жадности.
Дождусь, пока мои малышки подрастут!
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Где купить луковицы лилий

ТОНИ » 01 сен 2020, 20:54

Девочки-кто-нибудь знает продавцов лилий прибалтийской слекции?Купила одну всего ,вернее выменяла на что-то,дорого,но так мило,покой потеряла.И имя ей -Тирамису,съела б!!А цена ее-прошу не падать-500 рублей.Знаю одну,но!!Она каталог выкладывает конкретно по часам!!И по просьбе-предупреждает желающих.Проспала нынче,не предупредили!ИзображениеИзображение-Ежик в тумане
Последний раз редактировалось ТОНИ 01 сен 2020, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Plumeria » 01 сен 2020, 21:00

Таня, а фото сей диковины есть? С ценой прямо заинтриговали.
Я в этом году даже на выставку лилий не ходила. просто их столько уже научастке самых разных.
Пока писала, фото появилось.
Я даже не знаю. :020: Наверно я прошла бы мимо.
Ну у меня в приоритете другие цвета. А что Вас в ней больше всего привлекает? У меня есть что-то похожее, очень высокое. Может быть роста 2-2,5 метра.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Где купить луковицы лилий

Bergamotya » 01 сен 2020, 21:25

Хочу снова попытать счастья с восточными гибридами. Их лучше под зиму сажать или весной? Хочу где-нибудь найти крупные спящие луковицы, как для выгонки на продажу, визуальные эффекты не важны, важен запах. Самые самые вонючие хочу, чтоб валило с ног и слезились глазки.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Где купить луковицы лилий

Хелен » 01 сен 2020, 21:34

Матильда, весной сажай. Сейчас купишь с ростками и посадишь , если и выживут, то сезон пропустят. В любом садовом центре лови, с февраля, в холодильнике подержишь до апреля. Конечно пересорт не исключён, но лишь бы не на развале на рынке из одного корыта, там подсунут...
Ответить