Маркируем сорта

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
levmarina
в Клубе
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:40
Дача: Покровка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

levmarina » 16 апр 2007, 07:40

пульхерия, я чем бумажки под пленкой подписываешь. У меня надписи шариковой ручкой за неделю выцветают. В этот раз попробовала бумажки вниз надписью вложить, чтобы название совсем не исчезло. Может не будут так выгорать.
Аватара пользователя
Иришка
в Клубе
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 18:47
Дача: Чеховский район
Откуда: Москва

Иришка » 16 апр 2007, 08:38

fanat писал(а):Лен, я сорта подписываю на ножиках пластмассовых одноразовых, мягким простым карандашом, он не выгорает на солнце, в отличие от маркера, хотя есть маркеры, которые не выгорют, но я не встречала у нас таких.
мне не повезло.В прошлом году так подписывала все лилии.Названия остались на 1\3.Может с карандашом не повезло.
Наташ советовала маркер для дисков.
пульхерия
в Клубе
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:11
Дача: дачи нет
Откуда: Москва - Малаховка

пульхерия » 16 апр 2007, 14:38

Покупаю я эти таблички в цветочных палатках, видела и вканцелярии, правдо там они (в концелярии) реже встречаются. Они недорогие, максимум по 50 руб, 1 штука. Надписи под бумажкой делаю синим маркером, правдо и он иногда тоже выцветает. Этим летом хочу попробовать надписАть карандашом. :98:
Михалина, извеняюсь за свою невнимательность. :78:
Аватара пользователя
LYBA
в Клубе
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:35
Дача: дачи нет
Откуда: Москва,Юго-Запад

LYBA » 16 апр 2007, 15:13

А ножички одноразовые не подойдут?Продаются на всех рынках,где есть одноразовая посуда.Стоят 30-40 руб за 100 штук.Если поверхность гладкая,карандаш пишет плохо,надо мелкой наждачкой пошкурить поверхность - мягкий карандаш 2М пишет отлично.В прошлом году подписывала всё маркером,причём покупала штук 5 разных,за 2 недели всё выгорело.Карандашная надпись осталась чётко видна.
Аватара пользователя
elka_124
в Клубе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:02
Дача: дача - строго на Юг
Откуда: Москва-Раменки

elka_124 » 16 апр 2007, 15:24

написала маркером на ножиках цыфири из Иришкиного списка.
буду смотреть, когда выгорят.
по 50 руб, 1 штука это очень дорого. :o
у меня Иришкиных лилий штук 30-ть наверно (не считала)
табличка дороже лилии получается!
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Львовна » 16 апр 2007, 15:35

Лен.Я думаю Пульхерия ошиблась - таблички эти рублей 5 за 1 шт стоят. Но все равно дорого,когда их надо шт 300. Лучше пластиковые ножи одноразовые ИМХО
Аватара пользователя
БИрина
в Клубе
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:40
Дача: дачи нет
Откуда: г. Дзержинский Моск. Обл.

БИрина » 16 апр 2007, 15:54

А у меня всЁ утыкано одноразовыми ножами. Я даже иногда специально разные по цвету покупаю, когда надо что нибдуь отличить друг от друга по цвету. То возле одного ставлю ножик белый, у другого красный. Но ... когда для чего нибудь не хватает ножиков и я перехожу на ложки, то..... Вообщем весной дача выглаядит как ресторан. Ножи, ложки повсюду. Красотааа. Дети до коликов смеются. а соседи тоже смеялись, а сейчас сами на енти ножи перешли.
Musana
в Клубе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 21:50
Дача: дачи нет

Musana » 16 апр 2007, 18:10

БИрина писал(а):Но ... когда для чего нибудь не хватает ножиков и я перехожу на ложки, то..... Вообщем весной дача выглаядит как ресторан. Ножи, ложки повсюду.
Отпад!!!
А я сегодня в магазин прихожу, спрашиваю маркер, особо дорогой, с UF-фильтром. А продавщица сразу засияла и спрашивает: "Вам цветочки подписывать? Вот!" Называется Hobby plus. Будем переходить на ножи. Мои соседи точно со смеху помрут. :)
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 16 апр 2007, 18:27

У меня и ножи, и таблички, все подписано маркером. Особо удачный попался вариант два года назад, то есть, некоторые таблички пережили уже вторую зиму, надписи побледнели, конечно, но по-прежнему читабельны. Маркер centropen, кажется. Самое противное, что есть разные маркеры этой фирмы, а стойкий только один. :cry:
Аватара пользователя
elka_124
в Клубе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:02
Дача: дача - строго на Юг
Откуда: Москва-Раменки

elka_124 » 16 апр 2007, 18:51

ой! и у меня центропен! :o
мне он очень нравится, вот только не знала стойкий ли он.
теперь знаю. :о)
Аватара пользователя
Ируля
в Клубе
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:39
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Ируля » 16 апр 2007, 19:01

И еще, я таблички всегда поворачиваю надписью на север, чтоб не попадали прямые солнечные лучи.У меня маркер год продержался.
Верочка
в Клубе
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:37

Верочка » 16 апр 2007, 19:20

БИрина писал(а):А у меня всЁ утыкано одноразовыми ножами. Дети до коликов смеются. а соседи тоже смеялись, а сейчас сами на енти ножи перешли.
А у меня сороки смеются над моими ножами. А еще у меня посевы помечались разноцветными счетными палочками. Живенько так получалось. Сорокам понравилось. Они все палочки и много ножей повытаскивали и унесли с собой. Много растеряли по дороге. Я потом ходила и собирала их по всему огороду. :lol:
Аватара пользователя
Любашка
в Клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 18:18
Дача: Ступинский р-н
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Любашка » 16 апр 2007, 20:39

БИрина писал(а):Дети до коликов смеются. а соседи тоже смеялись, а сейчас сами на енти ножи перешли.
Во, а в магазине ножи пропали напрочь! Усю посуду одноразовую садоводы расхватали. :о)
Я с маркерами эксперементировать более не хочу. Карандашом теперь все подписываю. Ножи с надписями карандашом, растыканные по всему огороду с прошлого года великолепно сохранились! Еще очень хорошо сохраняются напечатанные этикетки заламинированные скотчем, даже пролежавшие в земле усю зиму. Вот только маркировать лилии ими не удобно. :lol: А в прошлом году я жестяные таблички делала из банок и на них номера писала. Плохо они в земле держатся, так и норовят куда-нить ускакать.
Аватара пользователя
Я-ночка
в Клубе
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:14
Откуда: Зеленоград; дача: Солнечногорский р-н

Я-ночка » 17 апр 2007, 08:31

В питомнике, где брала в прошлом году землянику, я спросила чем они надписывают таблички. Ответили: только мягким простым карандашом! Приехала на дачу, посадила землянику, воткнула таблички. В марте посмотрела - все видно прекрасно, ничего не стерлось!
Аватара пользователя
БИрина
в Клубе
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:40
Дача: дачи нет
Откуда: г. Дзержинский Моск. Обл.

БИрина » 17 апр 2007, 10:37

Понравилась идея про счетные палочки! попоробую ! :72:
Ответить