Защищаемся от мышей

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защищаемся от мышей

Эльза » 10 ноя 2008, 20:04

Свет, а может, просто прислать наших мышоФФ? Мышовое безобразие будет организовано на раз!

Думаю, ты не согласишься...
(Детский стишок, немножко видоизменённый: что думает Света по этому поводу)

Наши мыши ваших тише,
Не шныряют по цветам.
К вам не ходят наши мыши -
не пускайте ваших к нам.

Так, наверное :lol:
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Защищаемся от мышей

Мумрина Елена » 10 ноя 2008, 21:54

От мышей помогает лопух-репейник. Разбросать везде его семена-колючки (в саду-сперва прокипятить, чтобы не проросли). В прошлом году у меня в доме завелась весёлая мышиная семья-разложила лопух-и всё... Причем метод гуманный, мыши просто уходят. К соседям. :о)
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4034 раза
Поблагодарили: 935 раз

Re: Защищаемся от мышей

Татьяна » 10 ноя 2008, 23:46

Ну да, очень гуманный способ по отношению к мышам. Интересно, что думают по этому поводу соседи... :oops:
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защищаемся от мышей

Эльза » 11 ноя 2008, 11:56

Соседи думают: "Прокипятить лопух, накрыть мышам поляну и поставить указатель "К Мумриной - тудой".
Может быть, приложить компас, чтобы мыши не сбились с пути к Мумриной :D

Тань, так они (мыши) и шляются туда-сюда, такая ... ненавязчивая миграция... Мышам только хлопотно, а так... пока мигрируют, глядишь, забудут, зачем шли... :D
Аватара пользователя
Михалина
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защищаемся от мышей

Михалина » 11 ноя 2008, 17:13

Весь стол вокруг себя обплевала, но так и распирает сказать!
Почему то у нас нет мышей! :020: Только не надо предлагать для развода, у нас свого ге-оя хватает.
У нас есть крысы, слава богу лилий они не едят ( мне так каиться), зато едет синтетику и прочий паралон.
А вы мышей не пробывали кормить? Меню : марганец с сухим рисом.
гречей.
семечками.
Для гурманов марганец с лилиями. Говорять помогает. А у меня мышь сама себя отравила, нажралась средства от слизней , рядом и ласты склеила. 40 пакетов для них еды покупала, скормила почти все.
Видно по душе пришлась еда, скоро к калитке встречать выходить будут.
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защищаемся от мышей

Эльза » 11 ноя 2008, 23:32

Медам Михалина, стесняюсь спросить - Вы не из благородной династии Медичи?
Откуда про иады столько знаете?
А также про рецепты совмещения?
Подозреваю в Вас древние крови...
Аватара пользователя
Медуница
в Клубе
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:01
Дача: Всеволожский р-н Лен. обл.
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка/ Всеволожский р-н, Дунай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Защищаемся от мышей

Медуница » 11 ноя 2008, 23:53

Эльза писал(а):Соседи думают: "Прокипятить лопух, накрыть мышам поляну и поставить указатель "К Мумриной - тудой".
Может быть, приложить компас, чтобы мыши не сбились с пути к Мумриной :D

Тань, так они (мыши) и шляются туда-сюда, такая ... ненавязчивая миграция... Мышам только хлопотно, а так... пока мигрируют, глядишь, забудут, зачем шли... :D
Я вот думаю, у слов "гуманитарий" и "гуманность" вроде корни схожи...А вот как с этимологией? Нет, Фрау, Вы мне не юлите, отвечайте немедля :evil: !!! Потому как сдается мне, что конкретно в Вашем случАе это слова...антагонисты (эво как)! РАЗВЕ МОЖНО НА НОЧЬ ГЛяДя ТАК НАРОД СМЕШИТЬ???!!!
:D :D :D :D :D

Ах, да, мыши...Некоторые пижму раскладывают.
Аватара пользователя
Медуница
в Клубе
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:01
Дача: Всеволожский р-н Лен. обл.
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка/ Всеволожский р-н, Дунай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Защищаемся от мышей

Медуница » 11 ноя 2008, 23:57

Света Ш. писал(а):Вот всегда читаю и удивляюсь. Ведь столько мышей, как у нас, в наших степях, наверное, мало где есть. И никогда за лильки мы не боимся. Боимся тока мышиной лихорадки. Наверное, мыши у нас тупые или обожравшиеся и лильки не трогают совсем, ой пойду сплюну и постучу.
Сравнили! У нас им лопать больше нечего, вот и давятся, бедняги, лилиями :cry: То ли дело ваши степи :99:
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Защищаемся от мышей

Мумрина Елена » 12 ноя 2008, 00:14

Потому как кормить мышей надо! Вот когда я была маленькая, у нас на даче соседка была-постоянно там жила. Так чтобы мыши и крысы не ели картошку в подвале, она им варила макароны с колбасой-всю зиму...
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защищаемся от мышей

Эльза » 12 ноя 2008, 00:22

Тетенька... И то, и другое - раз Вы тут за этимологию разводите - от слова "human" - человек то есть :oops:
То и есть, што ни нам, ни мышам, ни прочим гуманитариям ничто, значить, человеческое не чуждо.
Хоть ты из рода Медичей, хоть из Дарвина.
За слова-антагонисты не скажу - не знаю. Сдается мне, што имели Вы, Тетенька, в виду антонимы. Антонимы - это, Тетенька, слова или цельные выражения с противУположным значением.
Привожу примеры:

растениеводство - деньги
хапун - флегматик
лилия - мышь

И впердь попрошу на меня красным чучелом с трезубцем не стучать. Сами можем: :evil:
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Защищаемся от мышей

ossa » 12 ноя 2008, 11:42

Наверно, у Лены Мумриной лопух какой-то особенный растет! Либо мыши у нас особенные, лопуханебоящиеся. Как бегали в доме, так и бегают и никакие лопухи им не помеха. Помехой оказалось только ведро с водой, куда они и свалились. Все бы так. Насчет Костровка (читай - жидкий дым) мысль интересная, надо бы пролить компостники, а то у меня подозрения, что на моих 7 сотках зимуют они именно там. Повонючей что-то надо, говорите? Деготь, креозот...Лилии они не жрали у меня, но урон был в другой области, не менее ценной.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Защищаемся от мышей

Cat » 12 ноя 2008, 11:59

Ирин, какой креазот ? Потом компост с этим кре ..будешь по всему саду раскладывать? По-моему ничего их не берет, они ведь всегда жили и будут рядом снами жить. Хорошо если только в компосте или на огородах, вот в дом надо не пущать. Я уже плюнула на них, это все сказки и помогает чуть на время.

:72: Рая
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Защищаемся от мышей

ossa » 12 ноя 2008, 13:08

Да кто ж их домой пускает-то, гадов? А компост я не растаскиваю по саду, а рою в местах глиняных залежей ямы, там и складирую столь ценные остатки продуктов, потом получается кусочек улучшенной земли на пару штыков лопаты вглубь и наверх по желанию общества...Так что там уже все равно, что на дне лежит.
Аватара пользователя
Tatyana65
в Клубе
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:54
Дача: Наро-Фоминский р-н
Откуда: Москва-Чертаново-Южное
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защищаемся от мышей

Tatyana65 » 12 ноя 2008, 14:03

Везёт вам - дома мышей нету.....
А у меня и мыши в доме живут, и крысы :( И две кошки! А толку от кошек - ноль. Ну единственное - нагло мыши-крысы не бегали когда кошки были в доме. А кошек в город забрали, так вообще крыски распоясались! Сожрали забытый кошачий корм, и мышиными экскрементами в доме воняет. Все продукты в доме стараемся в стеклянной или еще какой таре держать. Иначе сожруть всё на фик. В прошлую зиму сожрали семена газонной травы, гады! :evil: Снова буду покупать клей от мышей и одноразовые тарелки :evil:
Для весенних посадок лилий купила мазь Вишневского. Буду пробовать. Хотя я не замечала, чтобы мыши у меня луковицы сжирали :020: Может - глубоко сажаю? А так - розы жрут, хвою у хвойных жрут...
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Защищаемся от мышей

ossa » 12 ноя 2008, 14:34

У нас не было ни одного грызуна, когда жила кошка. Она приблудилась, ловила всех гадов исправно в округе. Вот теперь, после ее кончины, беды и начались..Правда, в доме мыши не буйствуют, после ремонта щелей не осталось, только на веранде развлекались, пока не утопли. :о)
Ответить