Защищаемся от мышей

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Михалина
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защищаемся от мышей

Михалина » 13 ноя 2008, 20:19

:D :D :D Ну уморила, Светлана. В следующей жизни надо родиться ежиком и жить на даче, у того кто вкуснее кормит...
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 1450 раз

Re: Защищаемся от мышей

Dkom » 13 ноя 2008, 22:46

Тема постепенно уехали от "как избавиться/защититься" к "чем и как накормить и напоить мышей"....

Возвернусь.
Обычно на зиму оставляет отравы на газетках везде и там и сям и разной (но не зерно, обычно хим. брикеты). А вот в эту зиму отравы не много, но зато освоили клей на оргалит/фанеру/картон.
Прилипают.
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Защищаемся от мышей

Тамара » 14 ноя 2008, 07:58

Девушки! Ну вы чего? Как же ежиков не накормить, когда они по участку пешком ходят? А бананы? ...Ну много ли ежику надо?

Dkom! Не могу, чтобы мыши мучались на клее. Ставим мышеловки и крысоловки. Зерно с ядом раскладываем. Новые мышеловки купили в Бизнес-Букете, такие хлипкие оказались :evil: - "Чистый дом". Не покупайте.
Аватара пользователя
Медуница
в Клубе
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:01
Дача: Всеволожский р-н Лен. обл.
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка/ Всеволожский р-н, Дунай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Защищаемся от мышей

Медуница » 14 ноя 2008, 10:20

К вопросу о клее...У нас был опыт, печальный, когда еще фронтоны на веранде не были зашиты. Не мышки попались, а птички... :(
А знакомая постоянно живет за городом, есть 2 кота, но с мышами, видимо, дружат. Она вот так клей приготовила мышкам, да не доглядела за кошкой...еле спасла потом. У кошки склеилось все, что можно :( , в ветеринарке ее побрили налысо, вся кожа кровоточила :( , а иначе от клея было не избавиться. Плюс ко всему от него пошла сильнейшая интоксикация. Еле выходила бедное животное. Так что подумайте по клей...
Аватара пользователя
Михалина
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защищаемся от мышей

Михалина » 14 ноя 2008, 14:36

Тамара писал(а):Девушки! Ну вы чего? Как же ежиков не накормить, когда они по участку пешком ходят? А бананы? ...Ну много ли ежику надо?

Dkom! Не могу, чтобы мыши мучались на клее. Ставим мышеловки и крысоловки. Зерно с ядом раскладываем. Новые мышеловки купили в Бизнес-Букете, такие хлипкие оказались :evil: - "Чистый дом". Не покупайте.
Я тоже не могу смотреть ( и слушать), как мучаются на клее мыши. Это жестоко, они же живые и они не знают о том , что они вредители.
Аватара пользователя
Ольга К
в Клубе
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:45
Дача: Ликино-Дулево
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защищаемся от мышей

Ольга К » 14 ноя 2008, 14:45

Да - дилема. И цветы жалко, и живность.
Может действительно кормить? - все равно ездим каждую неделю. Хотя в прошлом году у меня осталась не сожненная (как правильно-то :oops: ) рожь - розы мыши не тронули и тюльпаны (они правда так без счета и сорта :о) ), а вот в доме мышата порезвились на славу. И это при наличии толпы кошек, которые регулярно проходят по учатку (у нас, видимо нейтральная полоса проложена через участок)
Аватара пользователя
Света Ш.
в Клубе
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 16:32
Дача: Кумысная Поляна
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защищаемся от мышей

Света Ш. » 14 ноя 2008, 15:28

Согласна, смотреть, как мучаются, жалко. Но, с другой стороны, они не только вредители, они разносчики опасных болезней. У нас каждый год несколько человек погибает от мышиной лихорадки и просто болеет много, с очень опасными последствиями. Иногда бывают просто эпидемии, один год вообще был кошмарным, столько человек заболело, больницы были переполнены. Мы тогда рвами обкапывались. Кстати, может это неплохой способ защиты. Обкопать лилии канавкой и все. Трудоемко только.
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Защищаемся от мышей

Timber_Drum » 14 ноя 2008, 20:43

да, девочки, Света права. Мыши - разносчики туляремии. Болезнь страшная - отваливаются почки, навсегда. Результат - инвалидность. Но от нее есть привика. У нас в этом году по области было эпидпредупреждении о туляремии. При такой численности мышей, думаю и в следующем году это будет актуально.
Аватара пользователя
Михалина
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защищаемся от мышей

Михалина » 14 ноя 2008, 21:34

Да!
Мыши, крысы, голуби - разносчики заразы и болезней! Согласна, но они заслуживают более гуманой смерти, т.е. - мгновенной. А на клею они мучаются часами!
И не от наших ли стихийных помоек они нам "возвращают" заразу? В виде всевозможных не изличимых ...
Аватара пользователя
Света Ш.
в Клубе
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 16:32
Дача: Кумысная Поляна
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защищаемся от мышей

Света Ш. » 14 ноя 2008, 21:47

Ир, да, конечно, чтоб не мучились. У нас вроде я даже и не видела в продаже клея. Раньше ходили по домам тетеньки специальные из санэпидемстанции и отраву раздавали, кому сколько надо. А теперь не ходят, самим надо идти, но тоже можно взять бесплатно и сколько нужно.
Аватара пользователя
Svetlana
в Клубе
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 20:56
Дача: г. Звенигород
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защищаемся от мышей

Svetlana » 17 ноя 2008, 23:06

Во-во! Какой бы дрянью не была мышка, но не хочется, чтобы она страдала. Бах и все дела! так что, мышеловки форева! Яды как-то не люблю. Видимо, мыши еще не допекли...
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 3923 раза
Поблагодарили: 881 раз

Re: Защищаемся от мышей

Татьяна » 18 ноя 2008, 14:00

Лена К.! Щедро обсыпала все посадки лилий и тюльпанов (сажала последний раз! - ежели еще раз сожрут, полностью перейду на нарциссы) красным перцем. Специально купила. Будем посмотреть... Мошт и правда поможет....
Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 2 раза

Re: Защищаемся от мышей

Катя » 18 ноя 2008, 15:35

Михалина писал(а):Да!
Мыши, крысы, голуби - разносчики заразы и болезней! Согласна, но они заслуживают более гуманой смерти, т.е. - мгновенной. А на клею они мучаются часами!
И не от наших ли стихийных помоек они нам "возвращают" заразу? В виде всевозможных не изличимых ...
:( к сожалению, мышки и суслики природный резерват туляремии, помойки тут ни при чем. При вылове грызунов в природе для содержания дома рекомендуеся узнать в местной сэс про наличие этих болезней в районе.
lenik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Защищаемся от мышей

lenik » 27 ноя 2008, 23:07

я мышей угощаю "штормом"или "циклоном"(большие таблетки голубовато-зелёного цвета),раскладываю в железные банки по всему участку и дома.основной принцип -подкладывать пока едят.а узнала я про эту штуку у Воложаниных(Ирина ты должна их знать,Они курочками занимаются.Для своей фермы нашли оптимальный способ и мне он нравиться) У них покупаю и мышам кониец.
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Защищаемся от мышей

Timber_Drum » 28 ноя 2008, 08:44

Лен, да я Вологжаниных знаю. И штормы эти все мы в курсе (вон выше уже обсудили), только вот он реально дорогой. В упаковке его мало. Но даже не знаю, где его сейчас продавать то будут, ведь Листок закрылся...
Подкладывать то когда можно, когда народ питомцев домой увозит, а летом рискованно отраву оставлять, поэтому в ход идут петарды. Вообще к сему вопросу комплексно, комплексно стараюсь подходить :о)
Ответить