Лилии из каталога Русского огорода.

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Верочка
в Клубе
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:37

Верочка » 15 дек 2006, 12:59

Посмотрела: :21: .
Вот пусть они сами за такую цену и покупают. :o
Аватара пользователя
вишенка
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 01:03
Дача: Тульская обл.
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 139 раз

вишенка » 15 дек 2006, 14:41

Кася писал(а):
вишенка писал(а):А просветите еще по одному вопросику невежу: почему некоторые корешки значатся как "очищенные", а другие нет, причем первые дороже вторых? Типа для товарного вида их почистили, и за ручной труд наценку сделали что-ли? Так еще не известно какие лучше будут храниться чищенные или не чищенные :P
Это как???? 1) У лилии - луковица. а не корешок; 2) А как она может быть "неочищенной" ? Хотя...если в слякоть копали, да потом вот так с коком земли и продают....
:D :D :D
Да нет, это не про луковицы лилий, а именно про корешки представленных там растений. Извиняюсь, что запутала, потому как тема о лилиях, ну и про каталог этот в целом.
Аватара пользователя
Олененок
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 21:49
Откуда: г.Тула

Олененок » 17 дек 2006, 18:42

"Очищенные" мне думается-это выращенные на гидропонике,а вот по поводу гигантских луковиц у меня некоторый опыт.Четыре года назад на рынке "Садовод" я купила одну такую гигантскую Регале ,и знаете более шикарной лилии у меня нет,т.е. остальные 50 сортов каждый по своему хорош,но эта... предмет зависти соседок.Рост 1м 50см,бутонов за 40 шт.Вобщем люблю,так может быть и те такие же?Она Изображение
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Эммма » 17 дек 2006, 18:47

Ничего себе! Мои Регале по сравнению с этими просто задохлики :)
-(ссылка не найдена)-
Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Кася » 17 дек 2006, 18:51

Эммма писал(а):Ничего себе! Мои Регале по сравнению с этими просто задохлики :) ]
Да нет, бывает ;)
Аватара пользователя
Лаура
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:17
Дача: Хотьково
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 39 раз

Лилии

Лаура » 17 дек 2006, 18:55

Олененок,
обалдеть! Её подвязывать надо? А аромат, наверное до неба.!
Musana
в Клубе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 21:50
Дача: дачи нет

Musana » 17 дек 2006, 22:00

Рост 1м 50см,бутонов за 40 шт.
Вот это да! Умру от зависти.
Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Кася » 17 дек 2006, 22:04

Олененок писал(а):"Очищенные" мне думается-это выращенные на гидропонике,а вот по поводу гигантских луковиц у меня некоторый опыт.Четыре года назад на рынке "Садовод" я купила одну такую гигантскую Регале ,и знаете более шикарной лилии у меня нет,т.е. остальные 50 сортов каждый по своему хорош,но эта... предмет зависти соседок.Рост 1м 50см,бутонов за 40 шт.Вобщем люблю,так может быть и те такие же?Она
Прелесть какая! И все 4 года она так же хороша? Я знаю. что большие луковицы - это взрослые луковицы, но на сколько крупной была та, которую вы купили?
Аватара пользователя
Олененок
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 21:49
Откуда: г.Тула

Олененок » 17 дек 2006, 22:04

Аромат, девочки, действительно на три участка. В первый год цветения, было всего 9 бутонов,на второй, она дала уже два цветоноса,при чем каждый как-будто был сросшийся из двух,вобщем на одном,побольше который,было больше 60 бутонов,я такого никогда не видела,но читала,что такое бывает.(Конечно, я это фоткала во всех ракурсах на мыльницу,пленка была 36 кадров, и к августу закралось гаденькое подозрение,что какая-то пленочка бесконечная,стопорить и не собирается.Короче,когда открыла крышечку,оказалось,что пленочка изначально не зацепилась за зубчики и все лето полетело к черту).Больше таких чудес лилька не выдавала,но тем не менее цветет обильно.Очень было интересно,какой размер у луковицы теперь.Посмотрела - такой же крупный.А цветонос очень прочный,палочку подставляю во время цветения,но больше для собственного покоя.Потом какие бы Регале я не сажала,такими они не были.Вот поэтому и запала на эту позицию в каталоге,но хотелось бы видеть луковицы своими глазами.Моя луковка была размером с товарного вида свеколку.
Аватара пользователя
Олененок
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 21:49
Откуда: г.Тула

Олененок » 17 дек 2006, 22:34

Ну вобщем это мы,обе полтараметровые :lol: Изображение
Аватара пользователя
Vesna
в Клубе
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:47
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Откуда: Москва - Преображенка.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Vesna » 17 дек 2006, 23:56

Олененок, надо же сколько цветков!!! и как плотно они по отношению друг к другу расположены, у меня регале цвела в этом году первый раз, и я не знала, что она такая дылда вырастет...
у нее был тонкий стебель и очень крупные цветки...
Вобщем, одну лилию сломало ветром до основания, а вторая меня порадовала очень...Но..найти подходящую опору ей не смогла :oops: .
мы с Идой тут разговаривали как раз про эту лилию...она мне говорит давай показывай что там у тебя выросло, а я нет, мне стыдно...а она, , чего стыдного-то..а вот чего...нашла я ей "подходящую опору"- черенок от лопаты :lol: поржали замечательно...-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-
Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Кася » 17 дек 2006, 23:59

*понимая, что шансы ничтожны, переопылится с чем-нибудь не тем все равно, но все же...* может, попробуете собрать семена в следующем году? *заискивающе*, а?
Может, дело не в размере луковиц, потому что старые луковицы Регалей в этом году году тоже продавали, и у меня растет такая штука, но чтоб столько.......
Аватара пользователя
Олененок
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 21:49
Откуда: г.Тула

Олененок » 18 дек 2006, 20:02

Vesna,вот в первый год,моя была, такой как на 2 фото.С очередными бутонами,а потом как люстра в три яруса.
Кася,на семена я пыталась оставить,но осень была дождливой,и ничего не получилось.Но коль надо для благого дела ,весной попробую размножить чешуйками,и это будет надежней в плане переопыления.Да и еще,она такая не потому что я ее кормлю "три раза в день",сама по себе такая.Последние два года по весне золы подсыпаю и все.
Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Кася » 18 дек 2006, 20:10

Олененок писал(а):.Но коль надо для благого дела ,весной попробую размножить чешуйками,и это будет надежней в плане переопыления.
Нада-нада!!!!! Очень! Интересно будет глянуть, что получится:)
Аватара пользователя
татьяна юрьевна
в Клубе
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 02:03
Дача: дачи нет
Откуда: Москва - Козельск
Поблагодарили: 2 раза

татьяна юрьевна » 18 дек 2006, 20:36

У меня восточные лилии Сибирь 2 шт были высотой 2 м и по 36 и 32 цветка в одном углу сада. Очень им там видимо понравилось, а в др местах такие же лилии обычные. Форма потрясная как огромная свеча, треугольником вершиной вверх, а после этой зимы луковицы видимо розмножились и стали маленькие растения. А когда были большие, то стебель внизу был как ствол 5 см в диаметре. Фотографии имеются. Ну как нибудь научусь их выставлять
Ответить