Лилии из каталога Русского огорода.

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Кася » 14 дек 2006, 17:52

Timber_Drum писал(а):Кася, там картинка смеси махровых восточек от белой до малиновой, она же на обложке каталога.
мня.....малиновая махровая восточка? :?
Пошла искать....
Верочка
в Клубе
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:37

Верочка » 14 дек 2006, 17:55

Ах, а какой красоты там лилия. Ниппон называется. Картинки - класс!
Vezhira
в Клубе
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:42
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз
Поблагодарили: 4 раза

Vezhira » 14 дек 2006, 18:38

Верочка писал(а):Ах, а какой красоты там лилия. Ниппон называется. Картинки - класс!
А у меня ( и у Оли) она есть! :P Я в том году как раз после картинки в НК-шном каталоге ее из частной коллекции выудила. :о)
Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Кася » 15 дек 2006, 02:12

Да чего говорить-то :( вот, что я там нашла (перепечатываю из другой темы):
Пусть я ошибаюсь, потому что в противном случае это называется «мошенничество»
Могу сказать проще: сознательное введение в заблуждение бла-бла-бла при описании качеств продаваемого товара.
У кого из вас есть каталог, пожалуйста, переверните титульный лист. Будем считать его первой страницей. Тогда на третьей странице - правый нижний угол – фотография белых и слегка розоватых лилий. Посмотрите на нее внимательно, запомните ее – расположение лепестков соседних цветков по отношению друг к другу, на самом нижнем фрагменте в правом углу – обратите внимание на шип (лепестка?) , который отходит чуть в сторону, расположение стеблей.
Посмотрите внимательно. Запомните хорошо расположение центрального цветка Мисс Люси и фрагменты соседних цветков, «прилегающих» к нему. Запомнили? Теперь пожалуйста, закройте каталог. Посмотрите на фотографию на главной (титульной) странице. Вычлените цветок Мисс Люси, посмотрите на него, внимательно посмотрите на фрагменты окружающих его цветков. Посмотрели? А теперь найдите 10 отличий.
Правильный ответ: отличие только одно: на фотографии на главной странице лилии – разноцветные, а на третьей странице на фотографии лилий в правом нижнем углу те же лилии - БЕЛЫЕ и слегка розоватые.
В общем, если зрение меня не подводит – это фотошопленый копия одного и того же снимка.
Едем дальше. Те же снимки, плюс снимок, идентичный тому, что расположен на 71-й странице. На той же странице (71), под снимком, текст такого содержания: «Смесь восточных махровых лилий. Мы создали эту сбалансированную смесь самых красивых окрасок: ярко-красного, желтого, оранжевого, розового и белого цвета.» Я не успела сегодня покопаться на лилейных сайтах, да и не такой я великий специалист в лилиях. Но на моей памяти махровых восточных лилий оранжевого и желтого цвета не существовало в природе никогда! И, на сколько я знаю, не существует и по сей день. Я уже не говорю о том, что в предыдущем моем посте я вам предложила убедиться самим в том, что насыщенный розовый цвет лилий на снимках на странице 1 и 71 – фотошоп, поскольку эти снимки идентичны, а на таком же снимке на 3-й странице - как раз лилии в таком виде, в каком они существуют на белом свете.
Девочки, вы можете что угодно покупать по этому каталогу, но вы должны точно знать, что таких восточек в природе нет.
О тех же лилиях – у вас восточки зацветают в первой половине лета? Отнеситесь к этому вопросу серьезно. Потому что ни у меня. Ни у кого из моих знакомых как правило – нет.
Стр 6 - Фотографии лилий пинк Перфекшн и Regale . Даже не надейтесь, что у вас эти сорта будут цвести именно так. У этих лилий цветок смотрит не вверх. А вниз, к земле. Присмотритесь к снимкам –на нижнем (Regale) видно, что фотография расположена вверх ногами – посмотрите, как там выглядит стебель. С учетом предыдущего фотошопа мое имхо – это не простая ошибка, за которую потом просто извинятся, типа, не доглядели….
Стр 12 - верхняя правая часть страницы, маленькая статья под заголовком «Смесь восточных лилий». Последняя фраза «размножаются ежегодно». Очень далеко не факт.
на той же странице фотография лилии Старфайтер. На самом деле она другого оттенка и не такого насыщенного цвета.
Возвращаясь к 3-й странице и снимку лилии Мисс Люси. 500 (!!!) рублей за 3 луковицы…ну что ж, кто-то уже сделал заказ ;) Я поздравляю этого человека, которому некуда деньги девать;) Девочки, кто знает, сколько она сейчас стоит? И это – без цен на доставку, как я поняла?
Стр. 6 – верхняя часть страницы, описание «Гигантских трубчатых лилий» 4 строка, предложение: «Эти луковицы могут достигать в обхвате 20-25 сантиметров). Девочки, по правилам агротехники старые, долго работающие уже луковицы выбраковываются и выбрасываются. У них цветение слабее, они перестают давать новые стебли и тэдэ. В общем, это все к тому, что такого «обхвата» эти луковицы достигают только по достижении определенного, отнюдь не детского возраста. И продать их не должны. Это – старые, отжившие свое луковицы лилий.


Вы все еще хотите купить лилии по этому каталогу :?
Аватара пользователя
вишенка
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 01:03
Дача: Тульская обл.
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 139 раз

вишенка » 15 дек 2006, 10:42

Off: не хочется заводить новую тему, раз уж здесь об этом каталоге завели речь, я хочу обратить ваше внимание на цены некоторых позиций и тоже мне ответить, как такое может быть? Например, вы верите, что лилейник Second Street (на 69 стр.) может стоить 230 руб. за 3 штуки? Или лилейник Pardon Me - 240 руб за 3 штуки (76 стр.)? Или вот например, купена вариегатная 150 руб. за 3 растения (30 стр)? Насколько я понимаю, в ФК и ГЛ опт от 25 штук и то дороже стоит. Что то меня вот этот факт тоже озадачил.
Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Кася » 15 дек 2006, 10:44

Вишенка, мы берем и на самом деле по цене официального представителя, но в каталоге могут быть представлены растения, выращиваемые в Польше. Ведь фирмы, которые представляют заказ вовсе не должны быть производителем.
А Польша - это дешевле. Но, правда, и хуже качеством на порядок, по скольку качество материала на выходе (клоны) Польского разлива сильно хуже той же Голландии.
Аватара пользователя
вишенка
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 01:03
Дача: Тульская обл.
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 139 раз

вишенка » 15 дек 2006, 10:59

Выходит, что Dutch Garden - это Польша что-ли? А я почему-то думала, что Голландия.
Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Кася » 15 дек 2006, 11:02

вишенка писал(а):Выходит, что Dutch Garden - это Польша что-ли? А я почему-то думала, что Голландия.
Не знаю, кто это, но возможны разные варианты. Так, есть что-то явно очень дешовое, а есть - явно запредельно дорогое.
Аватара пользователя
вишенка
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 01:03
Дача: Тульская обл.
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 139 раз

вишенка » 15 дек 2006, 11:03

А просветите еще по одному вопросику невежу: почему некоторые корешки значатся как "очищенные", а другие нет, причем первые дороже вторых? Типа для товарного вида их почистили, и за ручной труд наценку сделали что-ли? Так еще не известно какие лучше будут храниться чищенные или не чищенные :P
Аватара пользователя
вишенка
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 01:03
Дача: Тульская обл.
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 139 раз

вишенка » 15 дек 2006, 11:05

Да, Ир, по ценам явный разброс. Или дороже или дешевле. Думаешь, что под этим именем могут работать несколько фирм?
Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Кася » 15 дек 2006, 11:22

вишенка писал(а):А просветите еще по одному вопросику невежу: почему некоторые корешки значатся как "очищенные", а другие нет, причем первые дороже вторых? Типа для товарного вида их почистили, и за ручной труд наценку сделали что-ли? Так еще не известно какие лучше будут храниться чищенные или не чищенные :P
Это как???? 1) У лилии - луковица. а не корешок; 2) А как она может быть "неочищенной" ? Хотя...если в слякоть копали, да потом вот так с коком земли и продают....
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Эммма » 15 дек 2006, 11:30

Кася писал(а): Вы все еще хотите купить лилии по этому каталогу :?
(перепуганная насмерть, вспоминая фиолетовые гладиолусы) Я вообще больше по каталогу ничего покупать не хочу :( И в магазинах не хочу. И с рук тоже. :cry:
Vezhira
в Клубе
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:42
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз
Поблагодарили: 4 раза

Vezhira » 15 дек 2006, 11:40

:D :D :D
Верочка
в Клубе
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:37

Верочка » 15 дек 2006, 12:43

Vezhira писал(а):
Верочка писал(а):Ах, а какой красоты там лилия. Ниппон называется. Картинки - класс!
А у меня ( и у Оли) она есть! :P Я в том году как раз после картинки в НК-шном каталоге ее из частной коллекции выудила. :о)
Уух вы какие с Олей! Счастливые! Потом не забудьте показать фотки. Посмотрим на вашу красоту.
Кася, ну ты глазастая! С таким пристрастием разглядывала каталог :D Я действовала, согласно твоей инструкции, т.е рассматривала странички с лилиями. Действительно ведь так и есть, хотя и без этого ясно, что Русский Огород преувеличивает качество рекламируемого товара.
Но всё равно картинки хороши.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 15 дек 2006, 12:57

Эти лилии, про которые там речь - махровые восточки, они же заявлены на http://sadovod.net/ - это, собственно. и-нет магазин поиска. Там и названия есть, и цена у них такая вот славная - 295 рэ за штучечку. ТОлько картинки у них плоховато грузятся, мне удалось открыть только глубокойночью и с 3 попытки. Ознакомится любопытно. Конечно, ничего там желтого и оранжевого нет :oops:
Да и все остальные, честно сказать, некоторые сомнения вызывают :oops:
Ответить