Что вы думаете об этих лилиях?

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

Хелен » 26 янв 2010, 00:29

:открывай: Продолжу тему о махровых азиатках :) . Той весной заказала "Серез",на картинке она сиренево-лиловая,в инете больше в малиново-вишневых тонах. Прислали по ошибке "Дабл Плеже",нисколько не жалею,экстравагантная особа! :22:
Так все же,какая "Серез"? Малиновая? Для меня это принципиальный вопрос. Ответьте, у кого она уже растет? Стоит ее опять заказать? :020:
Аватара пользователя
Люси
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Дача: сад-во Радуга, 28 км Байкальского тракта
Откуда: Иркутск

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

Люси » 23 фев 2010, 15:48

Хелен, а заказывала в Подворье? Если у них, то в прошлом году у них не было Дабл Плеже, зато была Дабл Сенсейшн. Мне Церес тоже заменили, и я думаю, что заменить могли только тем, что есть в ассортименте. Поэтому я склонна думать, что моя 2-х цветная скорее Дабл Сенсейшн:
Изображение. Может кто-то точно знает, какой это сорт?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

Хелен » 24 фев 2010, 02:49

Ух ты, мне ответили. :23: Значит не я одна заморачиваюсь подобными лилиями (и вопросами) :lol: . Заказывала я во Фрэджайле. Вот это моя Дабл Плеже (вместо Серез или Церес, где как пишут)
Изображение
Но это она в конце цветения, сиреневеет на солнце.
А в начале цветения один в один как ваша:
Изображение
На сайте Подворья недавно была, сразу возник вопрос: Дабл Плеже и Дабл Сенсейшн-это не одно и тоже :? ? Причем в каталоге Фрэджайла фото Плеже абсолютно то же что и подворьевская Сенсейшн.
Вряд ли спецы нам ответят, но вдруг :wink: ? А Церес я опять заказала там же, весной пришлют, блажен кто верует :26: .
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

Lenusya » 09 мар 2010, 22:59

У меня Мисс Люси растет лет 4-5, никакого вырождения не вижу, А вот множится они с Фатой Морганой не хотят :evil: , пришлось Моргану ещё заказать в прошлом году. Но это у меня так. :oops:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

Хелен » 10 мар 2010, 01:17

Lenusya Вчера, 22:59

У меня Мисс Люси растет лет 4-5, никакого вырождения не вижу, А вот множится они с Фатой Морганой не хотят , пришлось Моргану ещё заказать в прошлом году. Но это у меня так.
Во, у меня та же история с Фата Морганой :o . Вроде и азиатка, а выход луковок с чешуек мизерный (я чешуйщик-маньяк :evil: ). С осени лежат, почти не увеличиваются в размерах, а другие того же типа растут как на дрожжах (Элоди, Спринг Пинк и др.) Даже с февральской покупки на снятых чешуйках луковки по 0,5 см уже :o (ЛОО,ОТ,ЛА, махр.азиатки- Аннемарис Дрим, Дабл Ориндж).
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

Lenusya » 10 мар 2010, 10:05

Хелен, причем Моргана и в грунте так и не множится, как сидела одна бодилка, так и есть.
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

ossa » 10 мар 2010, 10:41

У меня Фата Моргана конечно не разрастается, как другие бешеные восточки, но и не хиреет. В общем, прогрессирует умеренно. А есть та-а-акие...скоро экскаватором надо будет выкапывать...баобабы какие-то... :lol:
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

Lenusya » 10 мар 2010, 10:48

Ириш, вот я посадила ещё Морганы, буду смотреть, как они себя поведут :wink:
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

ossa » 10 мар 2010, 11:33

И чего все так на эту Моргану западают, не объяснишь чайнику? Ну желтая, ну махровая или полумахровая, не шибко яркая, не шибко крупная...не понимаю....Мне-то луквица на халяву досталась, вот и посадила, а так она меня абсолютно не впечатлила... :020:
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

Lenusya » 10 мар 2010, 11:50

Ир, я не знаю, как другие, но с моей любовью к синим цветуйкам, желтая махровая очень нравится тем, что нет там других приблудных оттенков
Изображение
Аватара пользователя
Чика
в Клубе
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:10
Дача: МО, около Ликино-Дулево
Откуда: Москва - Фили
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

Чика » 10 мар 2010, 12:15

Хелен писал(а): Так все же,какая "Серез"? Малиновая? Для меня это принципиальный вопрос. Ответьте, у кого она уже растет? Стоит ее опять заказать? :020:
летом только посадила ее, все-таки она скорее больше к малиновому. Но мне она пока что-то не очень :( какой-то блеклой становиться дня через 2 после роспуска. Мож только у меня?



Изображение
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

Агата » 10 мар 2010, 12:29

Одна из моих любимейших лилий - Фата Моргана. За 4 года хорошо размножилась, место очень удачное, высокое и питательное, кроме лилий ничего не росло.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

ossa » 10 мар 2010, 14:13

О-о, Наташ, у тебя они такие яркие...особенно на правом снимке! У меня бледнее были. Впрочем, лето покажет, что выжило и какого цвета. Может, у меня земля не Такая...Ну пущай растет, желтый цвет он такой жизнерадостный, любых оттенков :good:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

Хелен » 10 мар 2010, 23:19

Спасибо, Чика за инфу о Серез и за фотку :30: . Значит малиновая, фотошоп хорошо работает у некоторых фирм :lol: . А малиновые лилии вообще быстро выгорают, мне тоже не нравится. У меня сплошное солнце, в том году посадила ЛА Фэнджио, выгорает очень быстро, неравномерно, разочаровала.
:sos^ А у кого какие малиновые сорта более стойкие к солнцу? Из других гибридов? Или все малиновые сажать в полутень? :020:

А насчет моей безумной любви к азиаским махрушкам, скажу так. Я их по большому счету как лилии в общепринятом понятии и не воспринимаю. Для меня они что-то вроде орхидей или японских ирисов, в их неправильности, иногда несимметричности нахожу особую прелесть :) . Такое вот у меня видение :o . Плюс неприхотливость как у всех азиаток. Махровые восточки так не задевают струн моей души, там всё более правильно, шарообразно и к тому же непредсказуемо в выращивании :26: .
Аватара пользователя
Lenka
в Клубе
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:25
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вы думаете об этих лилиях?

Lenka » 14 мар 2010, 21:20

Присоединяюсь к Чике, мне этот самый Ceres тоже не понравился, выгорает сильно. Пересадила в полутень, стало получше, но всё равно, никому не посоветую. Фотографий, естественно, не делала...

А малиновые невыгорающие лилии есть в группе ОТ-гибридов. Названий навскидку не скажу, записи все на даче.
Ответить