Обсудим новинки лилий

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Михалина
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсудим новинки лилий

Михалина » 26 май 2010, 21:03

Вчера в "зеленой стране" купила еще лилий (про болезнь я уже намекала) 30шт. Не могла удержаться величина луковицы с кулак не меньше, цена 22,9руб. Восточки микс. Буду ждать сюрприза.
Чесно говорю, не устояла только потому, что луковицы очень крупные.
Аватара пользователя
Людмила-Москва
в Клубе
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:53
Дача: За Клином
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсудим новинки лилий

Людмила-Москва » 26 май 2010, 21:16

А кто бы из нас устоял, крупняк, восточки да по такой цене :oops:
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсудим новинки лилий

Rei » 26 май 2010, 21:38

муравей писал(а):У нас на рынке появились лилейное дерево.Соблазнилась купила 2 луковицы.А в другом месте сказали что это полный лохотрон.В рекламных картинках лилейное дерево высотой 2м.цветов на второй год обещают до ста штук.Что кто думает по этому поводу?Луковицы крупнее обычных лилий раза в два.
а сорта вам сказали? :о)
Аватара пользователя
муравей
в Клубе
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:43
Дача: Липецк свой дом
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсудим новинки лилий

муравей » 27 май 2010, 07:44

Да там вроде и ничего не было про сорта, я их по цвету выбирала. Про одну сказали, что называется Императрица. На картинке цвет темно вишневый. Посмотрим, что за императрица... Может, окажется какой-нибудь прачкой? :020:
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсудим новинки лилий

Rei » 27 май 2010, 11:58

Ну вы у нас Буратинки :-D
Лиса Алиса и кот Базилио потирая ручки готовят на следующий год ещё денежных деревьев! :22:

Девушки, ну хватит поощрять этих гадов!
Сдерживайте себя, если не уверены!
Или прямо от точки продажи взяли сотовый в руку и позвонили другу садовому и спросили порыть в инете что за прелесть! 10-15 минут подождалиб :хм:
Аватара пользователя
Михалина
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсудим новинки лилий

Михалина » 27 май 2010, 20:29

Нет так не интересно! Вот мы теперь ВСЕ будем с нетерпением ждать цветения лилии- дерева у Муравья! :о)
Должны быть сюрпризы, а вдруг - приятный! И опять таки опыт, и поговорить есть о чем, и поругать есть кого!
А лилий много не бывает, бывает мало земли (мой случай)
Аватара пользователя
ната22
в Клубе
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:29
Дача: г.Коломна

Re: Обсудим новинки лилий

ната22 » 27 май 2010, 20:43

Михалина писал(а):Нет так не интересно! Вот мы теперь ВСЕ будем с нетерпением ждать цветения лилии- дерева у Муравья! :о)
Должны быть сюрпризы, а вдруг - приятный! И опять таки опыт, и поговорить есть о чем, и поругать есть кого!
А лилий много не бывает, бывает мало земли (мой случай)
Мдаааа... сюрпризы чаще неприятные! лохотрон и до нас добрался! :evil: Иду сегодня на работу(по привычке через импровизированный рынок "садовод") продают огромные луковицы ярко синих лилий :-D -очередь!!!!!!!!!!!!!! Не вытерпела,вставила несколько слов :о) :oops: Покупатели накинулись на меня,мол иди ты..... :хм: И кому моя правда нужна? Люди в сказку верят,другие деньги делают,а я тут с какой то правдой?! :020:
Так что мы хотим,чтоб нас дурили!
Аватара пользователя
Окси
в Клубе
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Дача: Чехов и Киржач
Откуда: Москва, вднх - Останкино
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обсудим новинки лилий

Окси » 27 май 2010, 21:06

А у Муравья в Липецке может и вырастут лилейные деревья, на черноземе-то. Муравей, не забудь фотки сделать и похвастаться!
Аватара пользователя
Михалина
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсудим новинки лилий

Михалина » 27 май 2010, 21:15

:72: На лохотрон можно попасть везде! И в цветочном магазине и на выставке и на рынке. Главное бдительность не терять. Но ведь мы при виде корешков теряем силу воли, как тот розовый слон при звуках флейты! Пыталась пройти мимо, только ноги стерла ходивши. Сегодня пройду мимо, а завтра все равно куплю!
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 3926 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Обсудим новинки лилий

Татьяна » 27 май 2010, 21:20

Михалина писал(а)::72: На лохотрон можно попасть везде! И в цветочном магазине и на выставке и на рынке. Главное бдительность не терять. Но ведь мы при виде корешков теряем силу воли, как тот розовый слон при звуках флейты! Пыталась пройти мимо, только ноги стерла ходивши. Сегодня пройду мимо, а завтра все равно куплю!
Йех, что-то знакомое... До боли!
Михалин! :30:
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсудим новинки лилий

Rei » 27 май 2010, 23:07

Жалко не выброшенных денег (тк они не выброшены а всё таки переведены в красивую зелень :о) ) а жалко то что обманщики наживаются на ЗНАЮЩИХ людях! Это повергает в :o

У муравьишки зацветёт что то интересное.
У всех зацветет что то интересное! Не обижайтесь на меня, милые сопалатники!!!!! Огорчаюсь за нашего брата..... Но нам всегда надо в МММах поучаствовать, гнаться за птицей счастья и ловить журавля, выпуская симпатичного воробушка......

С нетерпением жду фотографий того что вырастет, хочется чтобы было что то :40: :29:

Я подсела на мартагонок в этом году!
Ищу источники всевозможных :oops:
Аватара пользователя
Михалина
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсудим новинки лилий

Михалина » 28 май 2010, 19:19

Rei писал(а):Жалко не выброшенных денег (тк они не выброшены а всё таки переведены в красивую зелень :о) ) а жалко то что обманщики наживаются на ЗНАЮЩИХ людях! Это повергает в :o

У муравьишки зацветёт что то интересное.
У всех зацветет что то интересное! Не обижайтесь на меня, милые сопалатники!!!!! Огорчаюсь за нашего брата..... Но нам всегда надо в МММах поучаствовать, гнаться за птицей счастья и ловить журавля, выпуская симпатичного воробушка......

С нетерпением жду фотографий того что вырастет, хочется чтобы было что то :40: :29:

Я подсела на мартагонок в этом году! Ищу источники всевозможных :oops:
Вот и ключевое слово, флейта играет слон теряет волю! :oops: Скажут мартагон плетистый и нет денюшков в кошельке.
Эх девоньки нас не исправить! :72:
Аватара пользователя
chayka
в Клубе
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:15
Дача: 12 км от Минска
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Обсудим новинки лилий

chayka » 28 май 2010, 19:48

Раньше, когда была возможность бывать в Москве, я обязательно прикупала какие-то "новинки "на ВДНХ. Были и маленькие радости, было и море разочарований, но привезенная лилия белая удивляет каждый год.Ей года 4, с каждым годом она все выше и выше.Конечно, на ней никак не сто цветов, а только 30, но рост в прошлом году был 210см.Цветы раскрываюся начиная с нижних и в конце концов получается цветущее деревце.И это на песчаном с-з склоне.Все годы была одна, в прошлом году зацвели детки и сейчас уже гонит 3 ствола толстенные, я в шоке, заглушит мне все рядом цветущее.
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсудим новинки лилий

Rei » 28 май 2010, 20:19

chayka писал(а):Раньше, когда была возможность бывать в Москве, я обязательно прикупала какие-то "новинки "на ВДНХ. Были и маленькие радости, было и море разочарований, но привезенная лилия белая удивляет каждый год.Ей года 4, с каждым годом она все выше и выше.Конечно, на ней никак не сто цветов, а только 30, но рост в прошлом году был 210см.Цветы раскрываюся начиная с нижних и в конце концов получается цветущее деревце.И это на песчаном с-з склоне.Все годы была одна, в прошлом году зацвели детки и сейчас уже гонит 3 ствола толстенные, я в шоке, заглушит мне все рядом цветущее.
фотку-фотку-фотку! (скандирует)
Девочки название определят сразуже :wink:
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсудим новинки лилий

Rei » 28 май 2010, 20:21

Михалина писал(а): Вот и ключевое слово, флейта играет слон теряет волю! :oops: Скажут мартагон плетистый и нет денюшков в кошельке.
Эх девоньки нас не исправить! :72:
Ой, какраз и нет!
Перед тем как купить сидю и читаю! чтобы понимать что бывает.... :хм:
А то увидишь какуюнить вроде красиво, а потом начнёшь смотреть, понимаешь весь ассортимент, куда двигаться и какие проблемы где имеются!

За тотальное образование в наших сельскохозяйственных рядах :P
Ответить