ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

georginka » 03 мар 2012, 17:38

ЕленаВ писал(а):Альбина Ш, Fleur, простите за возможную некомпетентность начинающего: ваши лилии похожи не только на Шокинг и Holland Beauty... возможно это Lavon (ОТ-Гибриды) - «Лилии-деревья», вот ссылочка sadmechty.ru
Лена, на Lavon совсем не похожа.Вот моя Лавон
Изображение - первогодка
Аватара пользователя
Танюша777
в Клубе
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:49
Дача: Воронежская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

Танюша777 » 03 мар 2012, 18:13

shikaka11a писал(а):Спасибо, а есть такая у кого?
ДА у меня такая есть ...оч красивая лилия...лично для меня :37: Да вот тоже хочу приобрести САБАНЕТУ-люблю такие расцветочки :о)Изображение моя МОНТЕГО БЕЙ :?
Аватара пользователя
ЕленаВ
в Клубе
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:27
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

ЕленаВ » 03 мар 2012, 18:40

Ольга, я - то Lavon еще только на картинке и видела, только еще приобрела и надеюсь что без пересорта. :) А на картинке она была о-очень похожа на Шокинг. Lavon действительно "лилия - дерево" ? Как быстро она разрастается?
ирина-НН
в Клубе
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:48
Дача: Нижний Новгород

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

ирина-НН » 03 мар 2012, 19:00

ЕленаВ писал(а):Ольга, я - то Lavon еще только на картинке и видела, только еще приобрела и надеюсь что без пересорта. :) А на картинке она была о-очень похожа на Шокинг. Lavon действительно "лилия - дерево" ? Как быстро она разрастается?
Лен, да нет лилий-"деревьев" в природе, нет. Это просто ОТО-шки, сами по себе очень сильные и высокорослые, а при хорошем уходе и почве вырастают вот в таких "слоников".
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

Альбина Ш. » 03 мар 2012, 21:01

Fleur писал(а):Да, я тоже постараюсь сфоткать эту лилию в разных ракурсах.
А вот в прошлом году мне еще понравилась Sabaneta (ОТ гибр.).
Неожиданно выдала махровые цветки, хотя год назад цвела обычными :o .
По-видимому, жара так на нее повлияла.
Но вот пятна и разводы на лепестках не понравились, боюсь, как бы не вирус :( .

-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-
Ира, как интересно то - настоящяя махровая, может это временное явление, как фасциация у лилии Марлен, возникающяя периодически. А разводы могут быть и от трипсов , но надо конечно понаблюдать за ней.
Я пыталась приобрести махровую ОТку

Изображение

но процвела она совершенно простой, купила еще раз , вот не знаю ,как процветет , будет ли махровость или опять пересорт :?
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

georginka » 03 мар 2012, 21:23

ЕленаВ писал(а):Ольга, я - то Lavon еще только на картинке и видела, только еще приобрела и надеюсь что без пересорта. :) А на картинке она была о-очень похожа на Шокинг. Lavon действительно "лилия - дерево" ? Как быстро она разрастается?
Лена, как Lavon разрастается еще не знаю, первогодка она у меня.Вот посмотрим еще как перезимует.А слоником она будет годика через три.
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

Альбина Ш. » 03 мар 2012, 21:43

ЕленаВ писал(а):Альбина Ш, Fleur, простите за возможную некомпетентность начинающего: ваши лилии похожи не только на Шокинг и Holland Beauty... возможно это Lavon (ОТ-Гибриды) - «Лилии-деревья», вот ссылочка: http://sadmechty.ru/item959.html
Лена, я тоже только купила Лавон , процвел двумя цветочками, отличие есть , но главное , что он из новых сортов, буквально один,два года, а свою неопознанную я купила в 2007, тогда количество ОТ было сильно ограничено- как раз были Шокинг, Загора, Холанд Бьюти, поэтому быть Лавон не может :)
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

Фея Моргана » 03 мар 2012, 21:52

Альбина Ш. писал(а):
ЕленаВ писал(а):Альбина Ш, Fleur, простите за возможную некомпетентность начинающего: ваши лилии похожи не только на Шокинг и Holland Beauty... возможно это Lavon (ОТ-Гибриды) - «Лилии-деревья», вот ссылочка: http://sadmechty.ru/item959.html
Лена, я тоже только купила Лавон , процвел двумя цветочками, отличие есть , но главное , что он из новых сортов, буквально один,два года, а свою неопознанную я купила в 2007, тогда количество ОТ было сильно ограничено- как раз были Шокинг, Загора, Холанд Бьюти, поэтому быть Лавон не может :)
Девочки,Лавон это тот же Тачинг...так что этому сорту почти 8 лет.Точно не помню,там какая то история с переименованием до и после официальной регистрацией сорта..

http://www.dacha-foto.ru/catalog/catego ... at_id=3528
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

Альбина Ш. » 03 мар 2012, 22:00

Ирина, вот название сорта Тачинг запомнилось по всяким старым каталогам, надо поискать , но вот этот нынешний Лавон выглядит каким то более изящным - более тонкие эти красноватые полосы по лепесткам :020: Хотя по каталожным фото судить трудно, может в жизни и тот , что продавался как Тачинг выглядел так же как нынешний Лавон
Аватара пользователя
Fleur
в Клубе
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 02:06
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное. Участок - под Гатчиной.
Благодарил (а): 737 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

Fleur » 03 мар 2012, 22:54

ЕленаВ писал(а):Альбина Ш, Fleur, простите за возможную некомпетентность начинающего: ваши лилии похожи не только на Шокинг и Holland Beauty... возможно это Lavon (ОТ-Гибриды) - «Лилии-деревья», вот ссылочка: http://sadmechty.ru/item959.html
Елена, мне Lavon посветлее показалась и не такая желтая, как моя . Shocking по цвету ближе.
Да и пять лет назад в Питере из ОТ-ек Shocking часто встречался в продаже, а Touching и тем более Lavon не помню.
Но, наверное, все они близкие родственники.
Аватара пользователя
Fleur
в Клубе
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 02:06
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное. Участок - под Гатчиной.
Благодарил (а): 737 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

Fleur » 03 мар 2012, 23:02

Альбина Ш. писал(а): Ира, как интересно то - настоящяя махровая, может это временное явление, как фасциация у лилии Марлен, возникающяя периодически.
Я пыталась приобрести махровую ОТку, но процвела она совершенно простой, купила еще раз , вот не знаю ,как процветет , будет ли махровость или опять пересорт :?
Альбина, прошлым летом Sabaneta не только у меня махровая была, в Питере еще случаи знаю. Но не надеюсь, что махровость сохранится.
А вот махровая азиатка Elodie только простыми цветами пока "радует" . Так, какая-то добавочная закорючка по центру - вот и вся махровость.
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

georginka » 03 мар 2012, 23:22

Fleur писал(а):
ЕленаВ писал(а):Альбина Ш, Fleur, простите за возможную некомпетентность начинающего: ваши лилии похожи не только на Шокинг и Holland Beauty... возможно это Lavon (ОТ-Гибриды) - «Лилии-деревья», вот ссылочка: http://sadmechty.ru/item959.html
Елена, мне Lavon посветлее показалась и не такая желтая, как моя . Shocking по цвету ближе.
Да и пять лет назад в Питере из ОТ-ек Shocking часто встречался в продаже, а Touching и тем более Lavon не помню.
Но, наверное, все они близкие родственники.
Ира, Lavon когда расцветает,то тоже желтого цвета, а потом немного выгорает и становится такой, как на моем фото.
Аватара пользователя
Fleur
в Клубе
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 02:06
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное. Участок - под Гатчиной.
Благодарил (а): 737 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

Fleur » 04 мар 2012, 01:11

Нет, такой бледной как Lavon я ее пожалуй не видела.
Вот еще нашла фото покрупнее.

-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

Альбина Ш. » 06 мар 2012, 13:46

Fleur писал(а):
Альбина, прошлым летом Sabaneta не только у меня махровая была, в Питере еще случаи знаю. Но не надеюсь, что махровость сохранится.
А вот махровая азиатка Elodie только простыми цветами пока "радует" . Так, какая-то добавочная закорючка по центру - вот и вся махровость.
Ирина, а я надеюсь на махровую Elodie, :lol: она у меня посажена, но не процвела :020: А вот со Spring Pink полное безобразие - продается как махровая, уже два лета цветет и даже никакой закорючки нет :(

Изображение Изображение
Аватара пользователя
кузнечик
в Клубе
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:39
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом
Поблагодарили: 19 раз

Re: ЛИЛИИ - СЕЗОН 2011

кузнечик » 06 мар 2012, 15:30

а я зашла в свой дешевый магазинчик, а там лилий, море, от 20 до 45 руб, думаю нафига мне по почте надо было :cry:
успокоило, таких сортов, какие заказала, не было :о)
Закрыто