Аронник

Нарциссы , тюльпаны , рябчики и другие первоцветы

Модератор: Tatra

Ответить
punya
в Клубе
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:23
Дача: дачи нет
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Аронник

punya » 14 сен 2007, 08:50

Недавно приобрела Аронник итальянский, как оказалось у него не луковица ,а клубенёк , маленький. И теперь мучаюсь, незная на какую глубину его заделывать, в книгах не нашла -только сроки посадки, подскажите.
Думаю vorobey то уж мне подскажет точно. :)
Аватара пользователя
НАТ
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:34
Откуда: Москва, Дача - Хотьково

Re: Аронник

НАТ » 14 сен 2007, 08:54

punya писал(а):Недавно приобрела Аронник итальянский, как оказалось у него не луковица ,а клубенёк , маленький. И теперь мучаюсь, незная на какую глубину его заделывать, в книгах не нашла -только сроки посадки, подскажите.
Думаю vorobey то уж мне подскажет точно. :)
Посмотрите здесь http://flower.onego.ru/lukov/arum.html раздел размножение в частности, в конце текста.
Mak
в Клубе
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 май 2007, 09:55
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Mak » 14 сен 2007, 10:01

У меня с этим аронником что-то ничего не получается. Посадила года 3-4 назад у яблони, чтобы была полутень 3 клубенька. Один пропал, 2 живы до сих пор. Вижу их каждую весну., но только листочки. Потом они пропадают. А их красивых ягод до сих пор и не видела. Почему не пойму? Т.е. они еще не разу не цвели. Думала их по осени пересадить, может им что не нравится. Но осенью их у меня не найдешь. ПОдскажите как сделать чтобы они цвели? :(
punya
в Клубе
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:23
Дача: дачи нет
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аронник

punya » 14 сен 2007, 12:29

НАТ писал(а):
punya писал(а):Недавно приобрела Аронник итальянский, как оказалось у него не луковица ,а клубенёк , маленький. И теперь мучаюсь, незная на какую глубину его заделывать, в книгах не нашла -только сроки посадки, подскажите.
Думаю vorobey то уж мне подскажет точно. :)
Посмотрите здесь http://flower.onego.ru/lukov/arum.html раздел размножение в частности, в конце текста.
А мне размножение и не нужно , мне нужна глубина посадки,, пошла по ссылки, там этого нет. :cry:
vorobey
в Клубе
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:05
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

vorobey » 14 сен 2007, 21:58

Наташа :)

Ароник сажается как и все луковичные - 2-3 высоты луковицы/клубня.

ароник итальянский в Подмосковье существует с трудом, про цветение можно вообще забыть. В краснодарском крае видимо будет существовать нормально, но там растут и другие, местные ароники - восточный, пятнистый, удлиненый. Вроде даже и сам итальянский должен встречаться.
Пятнистый, восточный и удлиненый, а также азиатский ароник королькова в принципе под Москвой растут, цветут и дают такую же стрелку с красными плодами.
На сырых местах можно сажать белокрыльник болотный - он также ароидное и опять же дает стрелку с красными плодами.

Учтите что большинство ароидных растения ядовитые.
punya
в Клубе
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:23
Дача: дачи нет
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

punya » 15 сен 2007, 18:00

Спасибо,Настя,Завтра я его и посажу,пусть, растет и красуется.А выкапывать его после цветения надь? :oops:
vorobey
в Клубе
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:05
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

vorobey » 16 сен 2007, 21:05

punya а зачем?! :)
punya
в Клубе
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:23
Дача: дачи нет
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

punya » 17 сен 2007, 10:10

Т.Е. агротехника выращивания такая же как у ириса? :)
Ответить