Тигридия павлинья

Нарциссы , тюльпаны , рябчики и другие первоцветы

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
Adonis
в Клубе
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:53
Откуда: г. Москва

Re: Тигридия павлинья

Adonis » 05 мар 2010, 19:33

akita писал(а):
Adonis писал(а):Народ, а как называется этот балончик с содержимым и где он продаётся.
:72: :72: :72:
Нина, называется Etisso. Можно набрать в поисковике, и посмотреть где есть. В МУ должно быть.

akita, спасибо за быстрый ответ.
Порывшись в интернете, я натолкнулась на такую инфу, что есть Etisso - аэрозоль против вредных насекомых, и Etisso - средства ухода за газонами, жидкое азотно-фосфорно-калийное удобрение с микроэлементами.
Будьте внимательны при покупке. :72: :72: :72:
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тигридия павлинья

Ежастый » 05 мар 2010, 21:21

Francheska писал(а):Ежастый - Лёша, спасибо, гладиолусов у меня нет, если не считать ацидантеру, которая зимует в грунте. А может луковицы тигридии чем-то протравить? Трипсы :o :o это серьезно !
Марина, у тебя действительно зимует ацидантера? А трипсы действительно серьезный вредитель, хоть и мелкий. :(
akita
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:05
Дача: Ступинский район, д. Васьково
Откуда: Москва, Чертаново Южное.

Re: Тигридия павлинья

akita » 05 мар 2010, 22:06

Ежастый писал(а):
Francheska писал(а):Ежастый - Лёша, спасибо, гладиолусов у меня нет, если не считать ацидантеру, которая зимует в грунте. А может луковицы тигридии чем-то протравить? Трипсы :o :o это серьезно !
Марина, у тебя действительно зимует ацидантера? А трипсы действительно серьезный вредитель, хоть и мелкий. :(
Лёша, часто встречаю такие сообщения, что зимует.Тож в недоумении. Ведь их хранить даже рекомендуют при комнатной температуре. При хранении в холодильнике не цвели. Это было на заре садоводческой деятельности в 90х. Потом нашла иформацию по хранению разных луковичных. Как только стала хранить в комнате, стали цвести. А запах) Чудесное растение. Главное найти к нему подход))))
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Тигридия павлинья

lokos » 05 мар 2010, 22:37

Я покупаю часто эти луковицы,но выкапывать из за проблем в хранении,а вернее наверно из за лени и их ежегодной доступности,больше не копаю. Ацидацентра,да бывает перезимовывает,но чтоб утверждать о её стабильной зимовки в отличии от монтбреции наверно не стоит. Хотя это в сибири. Если считать её зимостойкой,дык гладиолусы мелкой луковицей при хорошем мульчировании тож бывают перезимовывают. :) Всё до поры,до времени и дело случая,ну и если зима да снежный покров подфартят! :)
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Тигридия павлинья

Francheska » 06 мар 2010, 02:04

Ежастый писал(а):
Francheska писал(а):Ежастый - Лёша, спасибо, гладиолусов у меня нет, если не считать ацидантеру, которая зимует в грунте. А может луковицы тигридии чем-то протравить? Трипсы :o :o это серьезно !
Марина, у тебя действительно зимует ацидантера? А трипсы действительно серьезный вредитель, хоть и мелкий. :(
Лёша, у меня песок, застоя воды не бывает (ТТТ), луковицы ацидантеры не вымакают, да и снега всегда "вам по пояс будет". Посмотрим, что будет после этой зимы, земля в этом году в наших краях промерзла на 1,8м :o
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Тигридия павлинья

Francheska » 06 мар 2010, 02:07

Adonis писал(а):Народ, а как называется этот балончик с содержимым и где он продаётся.
:72: :72: :72:
\
Нина, эта аэрозоль всегда была в МУ (Медведково), стоит где-то 400-450рэ.
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Тигридия павлинья

Francheska » 06 мар 2010, 21:16

Таня (akita), как ты посоветовала, я всё сделала: положила в пакетик луковицы тигридии, опрыскала их из балончика, затем пакетик завязала резинкой. Буду держать луковицы три дня. Одно меня смущает, после впрыскивания в пакете получилась довольно влажная среда. Скажи, что потом с этими луковицами делать? Сушить или просто положить в коробку? А может посадить в горшок с землей, пусть потихоньку прорастают.
А вот это средство, про которое говорилось:
Изображение
Ой, я фото не перевернула, прошу прощения :oops:
akita
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:05
Дача: Ступинский район, д. Васьково
Откуда: Москва, Чертаново Южное.

Re: Тигридия павлинья

akita » 08 мар 2010, 06:32

Марина, оба варианта приемлемы). Я бы оставила ещё полежать, но нужно смотреть на состояние луковиц. В начале апреля можно на доращивание посадить. Солнышка побольше будет. :72:
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Тигридия павлинья

Francheska » 08 мар 2010, 15:19

akita писал(а):Марина, оба варианта приемлемы). Я бы оставила ещё полежать, но нужно смотреть на состояние луковиц. В начале апреля можно на доращивание посадить. Солнышка побольше будет. :72:
Спасибо :72:
akita
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:05
Дача: Ступинский район, д. Васьково
Откуда: Москва, Чертаново Южное.

Re: Тигридия павлинья

akita » 09 мар 2010, 07:17

Francheska писал(а):
akita писал(а):Марина, оба варианта приемлемы). Я бы оставила ещё полежать, но нужно смотреть на состояние луковиц. В начале апреля можно на доращивание посадить. Солнышка побольше будет. :72:
Спасибо :72:
Марин, напиши тогда, как процесс идет. Есть там эти зверюги или нет?
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тигридия павлинья

Ежастый » 09 мар 2010, 12:23

Марина (Франческа), на баллончике написано Blattlaus - это тля. Помогает ли это средство от трипсов?
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Тигридия павлинья

Francheska » 09 мар 2010, 13:15

Ежастый писал(а):Марина (Франческа), на баллончике написано Blattlaus - это тля. Помогает ли это средство от трипсов?
Лёша, в рекомендациях написано, что средство от листовой вши :020: белокрылки, трипсов, щитовки и др. сосущих. Внизу баллончика на картинке нарисованы и тля, и трипсы :oops:
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Тигридия павлинья

Francheska » 09 мар 2010, 13:21

akita писал(а):Марин, напиши тогда, как процесс идет. Есть там эти зверюги или нет?
Таня, если честно, я этих гадов не видела, с лупой ковырялась, но ничего не нашла, луковички все сухие :020: но, на всякий случай :oops: балончиком прошлась по твоему совету. Сегодня вскрою пакетик и посмотрю есть ли трупы или нет :lol:
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тигридия павлинья

Ежастый » 09 мар 2010, 15:57

Francheska писал(а):
Ежастый писал(а):Марина (Франческа), на баллончике написано Blattlaus - это тля. Помогает ли это средство от трипсов?
Лёша, в рекомендациях написано, что средство от листовой вши :020: белокрылки, трипсов, щитовки и др. сосущих. Внизу баллончика на картинке нарисованы и тля, и трипсы :oops:
средство от листовой вши супер!!! :-D :-D :-D
akita
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:05
Дача: Ступинский район, д. Васьково
Откуда: Москва, Чертаново Южное.

Re: Тигридия павлинья

akita » 09 мар 2010, 17:49

Francheska писал(а):
akita писал(а):Марин, напиши тогда, как процесс идет. Есть там эти зверюги или нет?
Таня, если честно, я этих гадов не видела, с лупой ковырялась, но ничего не нашла, луковички все сухие :020: но, на всякий случай :oops: балончиком прошлась по твоему совету. Сегодня вскрою пакетик и посмотрю есть ли трупы или нет :lol:
Марин, так может их там и нет. Значит луковицы чистые были. Провела профилактику.
У меня залежи были. :(
Ответить