Традесканция (TRADESCANTIA)

цветы, не вошедшие в основные разделы.

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22706 раз
Поблагодарили: 18126 раз

Re: Традесканция (TRADESCANTIA)

МилаМила » 24 июл 2020, 07:16

Белла, спасибо за идею! А я свою выбритую до земли в итоге выкопала, и уже посадила на ее место лилейник (который много лет не хотел нарастать). Выкопалась плюха размером с небольшой тазик, я ее уложила в настоящий тазик и отставила. Посажу-ка я ее за забор бордюром, может при плотной посадке она будет сама себя держать?
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: Традесканция (TRADESCANTIA)

Plumeria » 24 июл 2020, 15:44

Мила, а моя вроде сама себя держит хорошо. Ну так, бывает, что каких-то пару веточек упадет, а в целом ведет себя прилично. Если у Вас она растрепливается, то наверно можно обсадить хостами. Они должны держать по идее.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Традесканция (TRADESCANTIA)

мышка Серафимка » 27 июл 2020, 07:00

У традесканции куча сортов. Есть высокие, есть низкие. Возможно у Беллы невысокий сорт, который сам стоит. Высокие тоже по началу сами стоят, потом ложаться. Хоста будет его держать только если это либо не высокий куст, либо хоста взрослая и крупная, а традесканция молодая. По мере взросления и разрастания традесканции она все равно будет норовить завалится и на крупную хосту. Очень неоднозначное растение, и очень сложное в процессе дизайна. За 30 с лишним лет садоводства так и не научилась ее готовить. :)
Ответить