Коммелина(COMMELINA)

цветы, не вошедшие в основные разделы.

Модератор: Tatra

Klein
СадоВед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:09

Re: Коммелина

Klein » 17 янв 2009, 20:30

ну что же, попробуем-) меня единственное что огрочает, что на одном из форумов было написано, не здесь, мол, посадил, выросла, а потом к полудню цветы превращаются в маленькие липкие комочки...Это действительно так? тогда, может, и не стоит столько сил на нее тратить..Утром поцветет немножко, а потом липкие комочки...как-то не вдохновляет....
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коммелина

Timber_Drum » 17 янв 2009, 20:34

Вот какое мое частное мнение: всегда надо попробовать самому, чтоб поом не кусать локти от упущенных возможностей. А липкие комочки - может он ее в глубокой влажной тени посадил и лето было сырое. Нет, надо всегда поэкспериментить самостоятельно помня об агротехнике!
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коммелина

fanat » 17 янв 2009, 20:42

зато какой цвет - такой голубой, редкий
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коммелина

Timber_Drum » 18 янв 2009, 01:07

Нин, так я думаю, что если бы не цвет, ее бы особо и не заметили. За цвет и выращивают.
Аватара пользователя
Лаура
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:17
Дача: Хотьково
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Коммелина

Лаура » 23 янв 2009, 11:04

Karmelita, коммелина небесно- обалденного цвета. :) Не могла на неё налюбоваться. Но по незнанию не выкопала её на зиму, она пропала. Если при очередном набеге на ВВЦ она попадётся - приобрету. :)
Аватара пользователя
Нафаня
в Клубе
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:01
Дача: Покровка-Хотьково
Откуда: Москва-Ростокино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коммелина(COMMELINA)

Нафаня » 30 янв 2009, 19:41

Если растения относятся к одному семейству, это не значит что они все одинаковые.
Коммелина и традесканция - это растения относящиеся к разным видам,с разными корневыми системами,разными условиями произрастания.В наших условиях традесканция-многолетнее растение,зимующее в открытом грунте, а коммелина-однолетнее растение не переносящее зимовки в открытом грунте.
У меня традесканция растёт уже лет 5, никогда не укрываю,цветёт почти всё лето, хорошо разрастается.Часть растений выращена из семян.И кстати, небесно-голубого цвета не встречала ни разу, цветы скорее светло-синие,всегда есть лиловый или фиолетовый оттенок.
Ответить