Примулы-2008

посев , агротехника

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Примулы-2008

Оля » 10 янв 2009, 00:33

Сольмина писал(а):А что, кроме мелкозубчатой у тебя на сей раз ничего не припрятано??? :o Как говорится, "...если чего-то нельзя, но очень хочется..." Особо плохого ничего не будет, но лопухи целый подоконник займут через пару месяцев, а ведь если смесь, то и выселить лишний сеянец будет жалко: вдруг какой оттеночек :)
Танюш, конечно припрятано. Но всё равно МАЛОВАТО будет :о) Непривычно мне сеять пять плошечек :lol: Я ж обычно по боХатому :хм:
Аквилежки Лёлины например есть, тоже УЖЕ надо. Ну и так, по мелочи.

А лопухами не будут. Я их сдержу в росте :) На балкон поедут весной. Там очень-то не разгуляются :wink:

Значит, говоришь, МОЖНО....если очень хочется? ОЧЕНЬ!!!!!! :о)
Tatucya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:31
Дача: дачи нет
Откуда: Ленинградская обл. г.Луга

Re: Примулы-2008

Tatucya » 10 янв 2009, 02:18

Ой, девочки, Тесса и Сольмина, хорошо -то как после ваших слов. Побежала вторую плошку готовить, завтра следующую партию посею. Прохладу и подсветку - все будет :72:
Таша
в Клубе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 18:58
Дача: Свой дом
Откуда: Архангельская обл.Котлас

Re: Примулы-2008

Таша » 10 янв 2009, 02:51

Девочки,а я вчера с двух ночи сеяла примулу ушковую на ватные диски.Раскладывала семушки на половинку диска и сгибала его пополам,диск предварительно смачивала в слабом растворе марганцовки.Потом этот диск вкладывала в маленький пакетик с замочком.Сегодня днем,ну ради любопытства раскрыла пакетик проверить :oops: Ждала чудо наверное :lol: и что думаете :o несколько семушек ушковой выдали петельки :o :? А в прошлом то году я месяца всходов ждала :o :?
Аватара пользователя
Tecca
в Клубе
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:34
Дача: 52 км. Минского ш.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Примулы-2008

Tecca » 10 янв 2009, 10:53

Оля писал(а):Танюш, дентикуляту совсем рано? :oops: :oops: :oops:
Не, я знаю, что пляски с ней не понадобятся. Просто ручки чешутся на сл. недельке кой-чего посеять :oops:
Скажи, СОВСЕМ рано или нормально?
Оль, я конечно не Таня, но поверь сдержать в росте деникуляту -нереально (ИМХО). Я ж говорю я свои примульки уже на фазе 2-х настоящих листочков на балкон выкидываю. А там в начале марта не выше +1 у меня. Я когда ее первый раз сажала и мне все тоже говорили, что она лошадь не очень понимала, как примула могет быть лошадью. А вот когда она у меня выросла :o . Я не успевала ее пересаживать, такими темпами она росла :21: Вывозила на дачу лопухи (по другому не скажешь), кажный см. по 20 мин., а ведь она обычно всходит ЛЕСОМ. т.е. саженцев будет не просто много, а ОЧЕНЬ много. И гиде все змещать? А зацветает она только на 2-й год. Решать конечно тебе, прекрасно тебя понимаю у самой ручки чешутся, но все ж таки я б ее пока сажать погодила.
Аватара пользователя
Сольмина
в Клубе
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Примулы-2008

Сольмина » 10 янв 2009, 15:31

Тесса, так и я говорю, что будут массовые лопухи :lol: ... Сдержать их слегка до высадки можно будет только одним способом, не пересаживать часто в бОльшую емкость. Вот поэтому и спрашиваю Олю: других примул что ли нет, чтоб зуд унять??? Вот аурикулы посей! Или элатиор какой гибридный, тоже рановато, но не так вымахивает, а твоя дентикулята даже канделябры обгонит. :lol: Единственно, что тебя может утешить, что ИХ :D мучений от раннего высевания замечено небыло: сеяла трижды, самое раннее, судя по первым записям, 2 февраля.
...несколько семушек ушковой выдали петельки
Таша, вот это спринтер! Чтоб петельки на след. день у аурикул :o , никогда такого небыло. За несколько дней редкие единичные наклевывались, да, просыпались дружно без охлаждения за неделю, тоже было (один раз :lol: ). А сеяла я их за последние годы вариантов 20 на сегодняшний день, не меньше. Что за пакетик у тебя, срочно признавайся!
Последний раз редактировалось Сольмина 10 янв 2009, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Примулы-2008

Оля » 10 янв 2009, 15:33

Марин, окончательно ты меня убедила :о) Ладно с мелкозубчатой погодю :) Займусь чем-нибудь другим.
Аватара пользователя
Сольмина
в Клубе
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Примулы-2008

Сольмина » 10 янв 2009, 16:08

Оля писал(а):Марин, окончательно ты меня убедила :о) Ладно с мелкозубчатой погодю :) Займусь чем-нибудь другим.
А чем? Так, на всяк случай спрашиваю :lol:
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Примулы-2008

Оля » 10 янв 2009, 16:17

Танюш, да говорю же, мало у меня семян многолетников в этом году :020:
А по привычке мозг отказывается о чём-то другом СЕЙЧАС думать, кроме как о стратификации и посеве тугих семечек. Ну что делать.....традиция :о)

Есть у меня аквилежки, платикодончики, примулки Сакатовки (бесстебельные и полиантовые), пульсатилки, лобелии для контейнеров. Но всё рано :020: А хочется :cry:
Таша
в Клубе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 18:58
Дача: Свой дом
Откуда: Архангельская обл.Котлас

Re: Примулы-2008

Таша » 10 янв 2009, 19:37

...несколько семушек ушковой выдали петельки
Таша, вот это спринтер! Чтоб петельки на след. день у аурикул :o , никогда такого небыло. За несколько дней редкие единичные наклевывались, да, просыпались дружно без охлаждения за неделю, тоже было (один раз :lol: ). А сеяла я их за последние годы вариантов 20 на сегодняшний день, не меньше. Что за пакетик у тебя, срочно признавайся!
Сольмина :D ,да обыкновенный пакетик маленький пластиковый :lol: в котором семена лежали.
Так же хоть и не в темку,сеяла 9 января семена Анхиллиса Красный ковер от Аэлиты в пакетике 5 шт.
Написано-стратифицировать 14 дн.вчера было 1 семечко с петелькой,а сегодня все 5.Так что теперь,садидь :020: какая уже им стратификация :P
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Примулы-2008

Львовна » 10 янв 2009, 21:01

Таша.Какой пакетик это конечно интересно, но более интересно что за фирма и название :lol:
Аватара пользователя
Сольмина
в Клубе
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Примулы-2008

Сольмина » 10 янв 2009, 21:11

Таша писал(а):Сольмина :D ,да обыкновенный пакетик маленький пластиковый :lol: в котором семена лежали.
Ташенька, да я ж про пакетик с фирмой спросила :D
Аватара пользователя
Сольмина
в Клубе
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Примулы-2008

Сольмина » 10 янв 2009, 21:15

О, как мы с Львовной одновременно встрепенулись :31: , надо ж знать, хто спринтеров фасует!
А по привычке мозг отказывается о чём-то другом СЕЙЧАС думать, кроме как о стратификации и посеве тугих семечек.
Олечка, давай я тебе с удовольствием интегрифолию отдам нянчиться, и хохлаток впридачу, что-то эти упертые меня уже... :evil:
Таша
в Клубе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 18:58
Дача: Свой дом
Откуда: Архангельская обл.Котлас

Re: Примулы-2008

Таша » 10 янв 2009, 21:33

:oops: Дык покупала фирмы Плазмас и Акварель :lol: ,только вот семушки все вместе смешала :( Зачем сама не пойму :( Ну думала ведь одинаковые,только название фирм разные :lol:
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Примулы-2008

Оля » 11 янв 2009, 00:00

ОФФ :oops:

Сольмина, Танюш, ещё как согласная я :25: Люблю тебя до слёз!!! Давай, давай, может у меня перестанут упираться :lol:

СПАСИБИЩЕ, друХ :28:
Аватара пользователя
Сольмина
в Клубе
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Примулы-2008

Сольмина » 11 янв 2009, 02:35

Отлично! Чувствую себя довольной кукушкой :)
Закрыто