Георгины.Часть 4

сорта, агротехника

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
тишина
СадоВед
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:51
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Георгины .Часть 3

тишина » 09 авг 2012, 08:28

Пожалуйста, научите, как вставить больше трех фото. :44:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
тишина
СадоВед
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:51
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Георгины .Часть 3

тишина » 09 авг 2012, 08:32

Эти георгинки у меня от Олега Александровича.
Влюбилась в них без памяти. Вуаль расцветала с налетом нимфейности, а потом превратилась почти что в шарик. Прекрасно переносят природные катаклизмы. Шикарные сорта. :29:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
тишина
СадоВед
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:51
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Георгины .Часть 3

тишина » 09 авг 2012, 08:36

Лохматиков очень люблю. :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
тишина
СадоВед
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:51
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Георгины .Часть 3

тишина » 09 авг 2012, 08:45

Поле Куликово напоминает мне русского богатыря, он размашисто-могуч и уверен в своей силе. И его цвета - цвета русского стяга - призывают к подвигу и возвещают о победе.

Эен Хьюстон всегда нежна и светла, как ясный день.

Бель Амур - возвещает о начале прекрасного чувства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
тишина
СадоВед
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:51
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Георгины .Часть 3

тишина » 10 авг 2012, 15:56

Аватара пользователя
тишина
СадоВед
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:51
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опознание сортов георгин

тишина » 12 авг 2012, 19:07

Уже несколько лет пытаюсь опознать один из своих георгинов. :44:
Таким он был вначале моего с ним знакомства.


С течением лет удалось облагородить красавчика. :29:
Расцветает он белым с лимонной серединкой

Потом розовеет.



Нынче он особенно пышен, впрочем, как и его собратья. :idea:

Может, кто поможет опознать инкогнито? :good:
Аватара пользователя
ЕленаВ
в Клубе
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:27
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Георгины .Часть 3

ЕленаВ » 13 авг 2012, 06:30

Какая красотища ! А у меня пока дела обстоят скромно. Цветут новички: Мэтч, Олимпиада 80, Пейзаж, Гарри Гэбл, Ху Дан Ит, Викинг. Из прошлогодних, георгина под названием Красотка. Остальные готовятся...успели бы до заморозков. Фотографии размещу позже, никак не могу сфотографировать красный цветок Олимпиады 80 и Викинга, центр получается смазанным, а они такие красавцы!
А вот георины из черенков только наростили листву, а цвести пока не планируют...
Аватара пользователя
zojaox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:22
Дача: Екатеринбург

Re: Георгины .Часть 3

zojaox » 14 авг 2012, 07:45

ЕленаВ писал(а):Какая красотища ! А у меня пока дела обстоят скромно. Цветут новички: Мэтч, Олимпиада 80, Пейзаж, Гарри Гэбл, Ху Дан Ит, Викинг. Из прошлогодних, георгина под названием Красотка. Остальные готовятся...успели бы до заморозков. Фотографии размещу позже, никак не могу сфотографировать красный цветок Олимпиады 80 и Викинга, центр получается смазанным, а они такие красавцы!
А вот георины из черенков только наростили листву, а цвести пока не планируют...
У нас на Урале, чтобы процвели все сорта, проращивать надо заранее. Я достаю в начале апреля, делю, по пакетам, баночкам засыпаю землей. До июня держу в теплице. Сейчас уже все цветут. У меня нынче около 80 сортов. Вот несколько снимков.
Gallery Singer, Gallery Cezanne
Изображение
Volga, Chekers, White Aster
Изображение
Kennermerland
Изображение
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины .Часть 3

Nadin_K » 14 авг 2012, 11:47

Какие хорошие кустики, особенно Galeri. А вот с Volgoй нас надули. Я видела во Франции ее, это ярко-красный достаточно большой шарик, а вместо него у нас цветет вот этот темный малипасик.
Аватара пользователя
zojaox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:22
Дача: Екатеринбург

Re: Георгины .Часть 3

zojaox » 14 авг 2012, 13:41

Nadin_K писал(а):Какие хорошие кустики, особенно Galeri. А вот с Volgoй нас надули. Я видела во Франции ее, это ярко-красный достаточно большой шарик, а вместо него у нас цветет вот этот темный малипасик.
У меня тоже появилось сомнение насчет этого сорта, недалеко посажен сорт Рокко, но я отличий не нашла от Volga. разве что кустик пониже и цветов мало. А сами соцветия один к одному. Подумала, что черенки перепутала, хотя я очень аккуратно с маркировкой. Зато наконец-то у меня появился Maxime.
Изображение
Аватара пользователя
тишина
СадоВед
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:51
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Георгины .Часть 3

тишина » 14 авг 2012, 13:55



В этом году у меня какие-то особенно пышные и многоярусные соцветия. :P
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины .Часть 3

Nadin_K » 15 авг 2012, 23:00

Elena K писал(а):Дорогие любители георгинов Посоветуйте как стимулировать образование бутонов
а то листьев много а цветов нет

заранее благодарна
Оборвите все боковые пасынки, оставьте несколько вверху. Почистите ножку на 20-30 см. Уже поздновато все это делать, но попробуйте. Надо дать георгинке сил на цвет, а не на листья. У меня после таких процедур цветут все, даже те, что курчавились в июне.
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины .Часть 3

Nadin_K » 17 авг 2012, 07:18

Olgochka писал(а):Лавр, впечатляет. Ваш труды вознаграждены великолепным цветением. :bravo:
Nadin_K писал(а):
Надь, красота! Joli Coeur какая славная бордюрка! Французская? Надь, покажи, пожалуйста, остальные свои новые французские бордюрки, что ты в этом году приобретала.
Олечка, у меня их не так много, бордюрок. Еще Каролла, но она у Лавра лучше цветет, у меня в забитом месте. Посмотрим, что у Лавра цветет, я все привезенные французы отдала ему. Я же тебе очень рекомендую Сандрин, она привезена раньше и в этом году я ее возродила.
Каролла
CAROLLA.jpg
Сандрин
Сандрин.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: Георгины .Часть 3

Старый Лавр » 18 авг 2012, 10:33

Леночка, душа моя. Мне как лоху серебристому :) показалось, что ОСНОВНЫМ в сем деле, является не токма полиФФ а цельный комплекс мер. Когда я высадил впервые в жизни в сем году георгины. То через некоторое время, обнаружил. Что они совсем не растут. Поднялись сантиметров на 10, много 15 и все. Так и застыли. У нас же. В конце весны и начале лета, колотун дичайший стоял. Под утро температура опускалась до + 2-4 градусов. Даром, что на минус не уходило.И так продолжалось длительное время. А я же ж, уже по ту пору, высадил и томаты и георгины в ОГ. Думал гикнуться у меня и те и другие.Стояли скукоженные, как бледные поганки. Но пронесло. Томаты то быстро оклемались и дали рекордный урожай (под пол тонны нарно собрал,кил триста стопудово, а далее уже сбился со счету :oops: устал доить и раздавать на право и на лево. Даже в один миг,закралась шальная мысль... :о) :-D Думал, мож томатную фабрику открыть :-D ). А вот георгины никак не шли. Хотя повторяю, что навозу при посадке не жалел. В каждую лунку сыпал от вольного, перемешивая его там вместе с грунтом. Как у Жванецкого в одной из миниатюр, Карцев перемешивал салатик... снизу вверх, снизу вверх :-D потом сожрал ффсе сам и на работу уже не пошел (рухнул) :-D ) Ибо сажать у меня без навозу, смысла вообще никакого нет, голимый песок. Потом как и учила Наденька, Бегал по делянкам, обрывал нижние листья, пасынки. Это тоже возымело свое действие. Ежели вы помните. Я же садоводством занялся лишь в прошлом году :oops: Ну, какой из меня садовод?!!! Так, недоразумение одно. Я же ж как был балбесом, так и остался :) Вот тут я описывал как сие произошло http://old-lavr.livejournal.com/645.html В прошлом году с поливом я справлялся и так. Даже порой без шлангов, с одной леечкой и ведрами. Хозяйство то было махонькое. Ну, роз у мя было штук под 30-40, да томатов приблизительно столько же. Обходился где леечкой, где шлангом. Много времени не занимало. А нынче у меня хозяйство в трое, ежели не в ...десятеро расширилось. Одних георгин было высаженно около 400 кустов. Не считая томатов около 130, арбузов,роз, огурцов и прочего, прочего, прочего. А июль у нас выдался жаркий. И тут я понял, что не справляюсь с поливом. Стоял со шлангом как писающий мальчик :о) часа по два- три. А толку с гулькин нос. :) Вроде и лужи стоят местами. А копнешь, там уже на 2-х сантиметровой глубине....сухо :o :? Да и еще всякая мразь норовит в рожу вцепится. Тут давеча какая то укусила прямо в глаз. Так окривел, почти с неделю ходил как бомжара :о) весь отекший. Глаз на затылок заполз. Ужас!!! Тут я и закричал как Андрей Миронов в фильме "Берегись автомобиля"...."Караул милицЫя-я-я-я-я!!!! :о) Метнулся к мичуринцу-соседу. А у него налажено все чики-пуки. :ok: :yes: У него соток 25 и высаживает он тысяч по 20-25 саженцев (питомник у него) Посмотрел в теплице тумано образующую установку. И как налажен полив в ОГ. Класс! диаметр разбрызгивания воды метров 26-20. Можно отрегулировать в ПЫЛЬ! :29: Ну я и метнулся сразу покупать такую же. Цена вопроса от 850 до 1200 тугриков. Включаешь на три часа.(технология отработана) она потихоньку проливает сей радиус очень качественно. И главное у меня руки "развязаны". Время свободное появилось на другие нужды. И главное, сразу все у меня поперло в рост. Со шланга так не прольешь. С лейки тем паче. Ибо объемы, как я упоминал ранее, возросли до невозможности. Вот собственно и все танцы. Ах да! забыл еще, что поливал регулярно все георгины басурманской настойкой. :о) Основанной на навозе (4 ведра), 2.5 кг куриного помету, охапки крапивы, банки засахаренного варенья и дрожжей на 200-от литровую бочку. Ну и для купажу :о) добавил остатки еще туда сульфата магния, суперфосфата и сульфата калия. Оставшегося от весенней подкормки роз и прочей "живности" :) Да и еще одна деталь. Чтобы у меня они не пошли в ботву. После высадки, азотных удобрений не кидал им вообще. Подкормил лишь пару раз сульфатом калия и суперфосфатом. А под Квензо кинул еще остатки сульфата магния. Думаю вот от магния то он у меня так и заколосился. Показывая лучшее цветение, вместе с Вилофильд Милком. Короче делал ффсе как учили. :) не отступая ни на шаг. Я же способный ученик :oops: смышлен не по годам :о) Вот собственно и все мероприятия, которые я проводил с ними. :72:
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Георгины .Часть 3

nata74 » 18 авг 2012, 12:35

Игорь, может скините ссылочку, что за система полива такая, а то полив из шланга очень уж затруднителен :о)
Ответить