Георгины.Часть 4

сорта, агротехника

Модератор: Tatra

Ответить
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: Георгины .Часть 3

Старый Лавр » 18 авг 2012, 14:07

Натали, целую ручки :72: Как вы сюда забрели?!! :o Георгины же ж, насколько я помню, не ваш профиль :)
Я думал, тут затаюсь, заныкаюсь от девчонок-розоводов на время, возьму тайм-аут, пока у меня розули раскачиваются между двумя волнами цветения. А тут на тебе!!! :) И здесь разыскали (тут я замурлыкал под нос шлягер 70-х... и от осени не спрятаться не скрыться, листья желтые скажите, что вам сниться ) :37:
Что же касаемо установки, то приобрел вот такую как здесь http://www.irrigation.ru/download/0/perazzi.xls Токма они продаются на короткой пике. Годной лишь для полива газона. А мой сосед делает так: Покупает лишь головку. ПОтом заезжает на рынок и берет кусок трубы (лучше оцинкованной) длинной метр восемьдесят приблизительно. И диаметром пол дюйма (ибо на самих головках, резьба тоже пол дюйма. на всех без исключения). На обоих концах сей трубы, нарезается резьба (это можно сделать тут же, не отходя от кассы, прямо на рынке строительном, Ежели своей лерки нет для резьбы. :) ). С одного конца, с помощью ролика делается погиб сей трубы сантиметров 15-20 (или уголком можно сие сделать). И от погиба приваривается штырь из катанной арматуры (десятки) и затачивается. Длинной сантиметров 50. Ибо в рыхлой структурированной почве, короткий штырь держаться не будет. И конструкция будет падать. Все в вверху с момощью пол дюймовой муфты, крепится сия головка. а внизу штуцер навинчивается (продается тут же под обратный клапан) Еще небольшая ремарка. На пластмассовые не зарьтесь, глядючи на их смешную цену, супротив латунных. Пустая трата денег. Я купил сдуру, поначалу, думал сэкономить :о) Угу сэкономил. Потом метнулся, купил латунную А вот эти, латунные, работают годами. :72: ну а ежели деньги позволяют, то моно и посложнее приобресть :)
Аватара пользователя
ВалентинаЧ
в Клубе
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:30
Дача: в городе Советская Гавань

Re: Георгины .Часть 3

ВалентинаЧ » 19 авг 2012, 02:12

тишина писал(а):

В этом году у меня какие-то особенно пышные и многоярусные соцветия. :P
Ну, вот, опять не все получилось, как хотела.
Объясните, пожалуйста, каким образом можно удалять и редактировать свои посты.

Галина у вас прекрасные георгины и замечательные фото. Вам уже помогли разобраться с редактированием своих сообщений? Пишу на всякий случай. если есть необходимость что то исправить жмите на карандаш.

Мое новое увлечение Крупные шары.




Мунлайт Соната, Эдна Си, Вассио Мегас, Пинк Петикоат, Богемиан Спартакус, Спартак.
Аватара пользователя
ВалентинаЧ
в Клубе
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:30
Дача: в городе Советская Гавань

Re: Георгины .Часть 3

ВалентинаЧ » 22 авг 2012, 10:30

Конец августа, самое подходящее время показывать георгины???? С поливом покончено...... дожди стараются. Георгины растут не по дням, а по часам, даже в нашем богом забытом уголке!

Алауна Вилиотера и Шилла

Джуана Прейнсдорф



Краски Осени.......................Пинк Петикоат.......Спартак
Аватара пользователя
ЕленаВ
в Клубе
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:27
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Георгины .Часть 3

ЕленаВ » 22 авг 2012, 18:03

Наконец-то и я смогу показать своих питомцев:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Остальные еще в процессе, к выходным надеюсь будут новенькие, если заморозков не было.
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины .Часть 3

Nadin_K » 22 авг 2012, 18:53

Лена, неопознанный - это Кэнби Центениал
Аватара пользователя
тишина
СадоВед
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:51
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Георгины .Часть 3

тишина » 22 авг 2012, 19:03

И я немножко добавлю красок.









сугар кане, дзелме, кловис, леди дарлене, норманди вид вил, пайнленд принцесс. пейзаж,
Аватара пользователя
ЕленаВ
в Клубе
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:27
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Георгины .Часть 3

ЕленаВ » 28 авг 2012, 17:10

Лавр, не перестаю восхищаться вашими георгинами!!!! :29:
Надежда Николаевна, ваши пейзажи с георгинами великолепны!
А вот и мой скромненький вклад в георгиноводство в этом году... правда зять с хорошим фотоаппаратом отбыл в Москву, а снимки делал муж на телефон:oops:
Изображение
Цветущие новички:
Изображение Изображение О-ОЧЕНЬ РАДА, что эти два сорта сохранились с прошлого года!!! :22:
Еще немного новичков этого года:
Изображение Изображение Изображение
И еще немножечко повтора:
Изображение
А вот с названием этого красавчика, ввела вас в заблуждение, уважаемые коллеги:
Изображение
Искренне думала, что это Пейзаж, но настоящий Пейзаж распустился позже ...покупался этот цветик как Akita в Челябинском НПО, но что-то на нее мало похож...правда краси-ивый!!! А может я ее просто не узнала, в силу своего скромного опытУ... Помогите, пожалуйста, разобраться с названием... :oops:
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины .Часть 3

Nadin_K » 28 авг 2012, 17:45

Леночка, ну наконец-то, спасибо за показ. Узнать последний трудновато. Дождемся хорошего четкого снимка. Сначала думала, что Порцеон, но у того листва сильно резная. А вот Богемиан Спартакус не перестает удивлять оригинальной раскраской, у тебя он совершенно уникальный. Какого он ростa?
Аватара пользователя
ЕленаВ
в Клубе
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:27
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Георгины .Часть 3

ЕленаВ » 28 авг 2012, 18:08

А что касается последнего, самый четкий снимок его копирую с 71 страницы, где записала его под именем Пейзаж. Снимок вделан зятем, хорошим фотоаппаратом:
Изображение
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины .Часть 3

Nadin_K » 28 авг 2012, 21:15

Может это и есть Процеон, ничего другого на ум не приходит
mila888-08
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:45
Дача: 80км севернее Брянска

Re: Георгины .Часть 3

mila888-08 » 31 авг 2012, 23:14

КЛЕАВЬЮ Мэджик и ЖАН ШОУ ХОРОШИИИ!!!!Бель Амор описАть невозможно,весь словно светится изнутри У Nadin и Лавра райски сады просто :29: :29: :29:
Елена, такие георгинки классные!"Скромненький вклад "-сплошные красавцы! Я бы тоже радовалась такой красоте-сохранились такие чудесные сорта.Елена,а как результаты зимнего черенкования, цветут? Позволю и себе похвастаться своими новосёлами
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mila888-08
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:45
Дача: 80км севернее Брянска

Re: Георгины .Часть 3

mila888-08 » 31 авг 2012, 23:27

:oops: И ещё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mila888-08
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:45
Дача: 80км севернее Брянска

Re: Георгины .Часть 3

mila888-08 » 31 авг 2012, 23:43

И КРАСА И ГОРДОСТЬ ЭТОГО СЕЗОНА-
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ollgitta
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:18
Дача: Купавна

Re: Георгины .Часть 3

Ollgitta » 01 сен 2012, 19:42

mila888-08 писал(а):И КРАСА И ГОРДОСТЬ ЭТОГО СЕЗОНА-
Если можно - фото Белль оф Бармера "с главного фасада" пожалуйста, хочу сравнить со своими
mila888-08
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:45
Дача: 80км севернее Брянска

Re: Георгины .Часть 3

mila888-08 » 01 сен 2012, 22:57

Можно. :) Правда,"фасад "староват,месяц назад снимался.Сейчас мощный куст,постараюсь снять его позже.А пока вот эти. Надеюсь, помогут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить