Георгины

сорта, агротехника
Закрыто
Эммма
в Клубе
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Благодарил (а): 94 раза

Эммма » 05 дек 2006, 14:51

В феврале можно ждать корней георгинов. Во всяком случае, в нашем ТЦ мне пообещали. Поняла, что с января буду затариваться в других магазинах. На фиг мне такие нервы нужны :?
Кстати, прошлась сегодня по ВДНХ. Во всех точках, торгующих семенах очень заметное оживление. Народу прибывает. Уже образовываются очереди. Один продавец мне сказал, что с НГ семена дорожают :(
Кася
в Клубе

Кася » 05 дек 2006, 14:58

Эммма писал(а):В феврале можно ждать корней георгинов. Во всяком случае, в нашем ТЦ мне пообещали. Поняла, что с января буду затариваться в других магазинах. На фиг мне такие нервы нужны :?
Кстати, прошлась сегодня по ВДНХ. Во всех точках, торгующих семенах очень заметное оживление. Народу прибывает. Уже образовываются очереди. Один продавец мне сказал, что с НГ семена дорожают :(
Шпакойнаааяяя! ;)
Ближе к Новому году все будет:) А про георгины - есть резон тебе прямо сейчас сходить на сайт Любови Федоровны (есть в ссылках) и всю нужную информацию законспектировать. :?
Эммма
в Клубе

Эммма » 05 дек 2006, 15:01

Кась, сайт Любови Федоровны еще летом весь изучен и сто раз просмотрен на предмет любования цветами. Информация распечатана в конспекты с картинками и лежит под рукой :)
Кася
в Клубе

Кася » 05 дек 2006, 15:03

Эммма писал(а):Кась, сайт Любови Федоровны еще летом весь изучен и сто раз просмотрен на предмет любования цветами. Информация распечатана в конспекты с картинками и лежит под рукой :)
:) и прохладный подвал приготовлен:)
Верочка
в Клубе

Верочка » 05 дек 2006, 15:13

Агаа, а Любовь Фёдоровна ещё в прошлом году сказала, что не любит она пересылать георгинки по почте. :cry: Так чего зря смотреть, расстраиваться только?
Кася
в Клубе

Кася » 05 дек 2006, 15:17

Верочка писал(а):Агаа, а Любовь Фёдоровна ещё в прошлом году сказала, что не любит она пересылать георгинки по почте. :cry: Так чего зря смотреть, расстраиваться только?
Верочка, милая :72: , вы покопайтесь по ее сайту обязательно.
Там - агротехника есть. И технология хранения. И если вы что-нибудь в февраале купите, вы там сможете найти информацию о том, что со всем этим дальше делать. По крайней мере в прошлом году была - это точно.
Информация такая от человека с ТАКИМ опытом - это бесценно.
Эммма
в Клубе

Эммма » 05 дек 2006, 15:28

Кася писал(а):
Эммма писал(а):Кась, сайт Любови Федоровны еще летом весь изучен и сто раз просмотрен на предмет любования цветами. Информация распечатана в конспекты с картинками и лежит под рукой :)
:) и прохладный подвал приготовлен:)
Ты будешь смеяться. Но мы летом будем переносить сарай к забору и я потребовала, чтоб муж мне под ним оборудовал погреб для хранения клубней. Вроде обещал.
Света Ш.
в Клубе
Дача: Кумысная Поляна

Света Ш. » 06 дек 2006, 12:47

Верочка писал(а):Агаа, а Любовь Фёдоровна ещё в прошлом году сказала, что не любит она пересылать георгинки по почте. :cry: Так чего зря смотреть, расстраиваться только?
Девчонки, да давно бы уже организовали бы общий заказ от москвичей и нашли бы переправу. А почта это дейчтвительно очень канительно.
Кстати, я получила очень интересный каталог по георгинам от NadinK, к тому же она москвичка, и по хризантемам тоже каталог у нее готов, она на Дачном фотки показывала осенью.
Nadin_K
в Клубе
Дача: Молоди Чеховский р-н

Nadin_K » 06 дек 2006, 17:58

Света, спасибо за подсказку о новом форуме. Я отстала, ищу запасной аэродром, а он уже - твой сад.
У меня готовы каталоги по георгинам и хризантемам, желающим могу выслать, пишите в личку
или на Email: [email protected]
Последний раз редактировалось Nadin_K 11 дек 2006, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Эммма
в Клубе

Эммма » 06 дек 2006, 19:34

Надя, я на мыло написала :)
Nadin_K
в Клубе
Дача: Молоди Чеховский р-н

Nadin_K » 06 дек 2006, 19:51

Спасибо, я получила
Татьяна Никитина
в Клубе
Дача: Санкт-Петербург,Пушкин

георгины

Татьяна Никитина » 16 дек 2006, 19:59

Чем раньше появятся георгины в продаже тем больше шанс купить нормальные корни.А уж два месяца сохранить не проблема.Потом сморчки покупать придется.
Ищу сорт Анике Вайднен-подскажите.
Татьяна Никитина
в Клубе

Георгины

Татьяна Никитина » 17 дек 2006, 00:31

Изображение

Изображение

Изображение
Оля
в Клубе
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ

Оля » 17 дек 2006, 19:24

Татьяна, скиньте сюда фотки своих бордюрных :wink: Хороши!

И расскажите плииз, про бордюрные в грунте.
Татьяна Никитина
в Клубе

Татьяна Никитина » 17 дек 2006, 19:46

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Вот несколько бордюрок
Если ещё надо, могу конечно загрузить.А если не лень заходите на мой сайт там целая страница бордюрок, больше 20 сортов.
Сажаем бордюрки рано-в апреле .сначала по12 штук в ящики пластмассовые в пакетах.Выставляем на веранде.потом
в теплице.В грунт под пленку в конце мая-начале июня. Как минует угроза заморозков пленку снимаем. Цветут с конца июня и до заморозков.
Удовряем и поливаем как все остальные-навоз весной,минералку каждые 15 дней до августа
Закрыто