Георгины

сорта, агротехника
Закрыто
ВалентинаЧ
в Клубе
Дача: в городе Советская Гавань

Re: Георгины

ВалентинаЧ » 10 апр 2010, 08:45

anv писал(а):Залез в интернет. Оказывается Китай занимается георгинами. Питомник Peony Zhongchuan самый большой питомник в северном Ките и главный питомник и экспортирует георгины Ганьсу.
Александр Николаевич, залезла поискала, без особого энтузиазма, ничего не нашла.
Если вы хотите что-то супер то надо смотреть на Америку !!!
Nadin_K
в Клубе
Дача: Молоди Чеховский р-н

Nadin_K » 10 апр 2010, 11:04

ОльгаЮ писал(а):Надя, подскажите пожалуйста , я первый раз делила георгин. Возник вопрос :на некоторых деленках многова то корешков и клубеньков, их нужно убрать, как вы советуете до 3 клубней или оставить как получилось? И еще , после деления я их подержала маленько в марганцовке и срезы больше ничем не обрабатывала, и сразу георгины присыпала земелькой, как Вы учили.Может нужно срезы обработать еще и зеленкой? И еще я немного не поняла, нужно ли присыпанные георгины накрывать пленкой?
Оля, оставьте как получилось, смотрите только, чтобы росточков было 2-3, остальные слабенькие выламывай, ведь каждый росток даст свою розетку клубеньков и им опять будет тесно. На будущее, очень пользительно срезы обрабатывать толченым углем или золой. Зеленкой конечно тоже можно, только уж очень много надо зеленки. Накрывать или не накрывать, это по желанию. Если уж росточки пойдут, то пленку снять, им нужно как можно больше света и холода, чтобы не вытягивались. Только не поморозьте, ночью у нас сегодня было -4.
ОльгаЮ
в Клубе

ОльгаЮ » 10 апр 2010, 11:26

Спасибо, Надя! Буду пробовать дальше.
Лютичка
СадоВед
Дача: Новосибирск

Лютичка » 10 апр 2010, 20:48

Девочки, вот что у меня стало с георгинами:
Изображение,
Изображение

Как вы думете, можно их реанимировать или все, капец им пришел? Из всех сортовых, что я в прошлом году выписывала и что так прекрасно цвело, более - менее сохранился только Акито: Изображение
и Витер Спрингс: Изображение

Но больше всех мне жалко Поля Робсона: Изображение

Я нахвасталась, всем его наобещала... А он вон какой сухонький стал. А ведь такие огромные клубни были! Сдается мне, что все эти сухарики еще зимой выпустили побеги. Но так как они лежали в подполе, мама их не видела. А к апрелю они все соки вытянули и сгинули. Эти росточки засохшие видно на клубнях. А у некоторых ростки появляются прямо из почкек на старых стеблях, которые я не обрезала. Что теперь с ними делать?
Tatka3
СадоВед

Tatka3 » 11 апр 2010, 21:13

Здравствуйте, девочки! :37:
Nadin_K писала: Татка, хорош цветочек. Что удивительно, на сайте Дельбара заявлены новинки последних лет и их же нашла в фирменном садоводческом магазине Дельбара в Париже. Не надо искать, заказывать, просить, пришел и купил, и цены божеские, на уровне наших из ОБИ.
Наденька, этот магазинчик на набережной Сены закрыли 27 марта окончательно, его больше нет.
А у Тюрка очередная новинка в продаже "Замок Бурдесьер" (Château de la Bourdaisière),
один клубень дает 30 цветочков за сезон! :72:
Вот здесь ее презентация:

http://www.labourdaisiere.com/fr/les-ja ... urdaisiere
Nadin_K
в Клубе
Дача: Молоди Чеховский р-н

Nadin_K » 11 апр 2010, 21:53

Татка, одно огорчение за другим. Мишель Робер уехал из Парижа, мой любимый магазин Дельбара закрыли. Куда же нам податься ? Я сейчас в личке к тебе попристаю, можно ? Пожалуйста, поделись информацией по цветочным магазинам в Париже, и где ты такие хорошие новиночки Дельбара и Тюрка берешь ?
Закрыто