Бордюрные георгины

сорта, агротехника
Ответить
аллаalena
СадоВед

Re: Бордюрные георгины

Сообщение аллаalena » 14 мар 2012, 13:22

Волька1 писал(а):У меня та же беда с Little Tiger. Надежды ни какой, одно желание.Наверное где-то в одном месте росли. :(
Волька1, а у Вас почки на Tigerе есть??? Почему так, что "... надежды ни какой..." ???
Волька1 писал(а):В соседней темке у Валентины Ч. есть очень хорошая статья как спасать такие клубни. Почитайте, может пригодится.
Я так спасала свои. :72:
В соседней теме, это в какой? Статья у Валентины Ч. за какое число?
Скажите, пожалуйста, я с удовольствием посмотрю!
С уважением, Алла :37:

Волька1
в Клубе
Дача: Харьков

Сообщение Волька1 » 14 мар 2012, 13:51

Нет, почек нет. Высохшая кочерыжка и все. Просто очень хотела этот сорт. Пойду по новой куплю наверное.
Статья или в теме Георгины или Черенкование георгин.
Марина

Ollgitta
в Клубе
Дача: Купавна

Сообщение Ollgitta » 14 мар 2012, 14:56

У меня Tiger, купленный в прошлом году просто в Ашане благополучно перезимовал в холодильнике и гонит ростки толщиной с карандаш.
Мне кажется, что если есть ну хоть какая-нибудь почечка, она почти наверняка вырастет. А все висючки на сухих ниточках смысла не имеют, я такие обрезаю просто ножницами.

аллаalena
СадоВед

Сообщение аллаalena » 16 мар 2012, 10:18

Ollgitta писал(а):У меня Tiger, купленный в прошлом году просто в Ашане благополучно перезимовал в холодильнике и гонит ростки толщиной с карандаш.
Мне кажется, что если есть ну хоть какая-нибудь почечка, она почти наверняка вырастет. А все висючки на сухих ниточках смысла не имеют, я такие обрезаю просто ножницами.
Ollgitta, здравствуйте! В прошлом году - осенью купили или весной ?
Висючки на сухих ниточках в мусор ?
Или есть надежда их укоренения? Я свои "дрова" такие опрыскала, в мешок их в этот же магазинный, присыпала рыхлой торфяной почвой и на светлое окошко. Буду наблюдать.
С уважением, Алла :37:

Ollgitta
в Клубе
Дача: Купавна

Сообщение Ollgitta » 16 мар 2012, 13:34

Изображение
Это мой тигренок в компании с пигмейчиком.
Купила весной, поделила пополам, подрастила, высадила в грунт. Зимовал в холодильнике.
Из отдельных морковок ничего не растет, шейка нужна. А те, что на ниточках, скорее всего будут гнить в земле, но это лучше уточнить у более опытных георгинолюбов.

Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 90 раз

Бордюрные георгины

Сообщение Хелен » 25 мар 2012, 20:03

:idea: Спрошу здесь. Я уже вытащила свои клубеньки на проращивание (у меня только карлики), но не для черенкования, а чтоб пораньше зацвели. Почки наклюнулись, подожду немного и рассажу по горшочкам. Окна очень солнечные и балкон имеется.
Кто-нибудь так рано это делал? :020:
" Лучше быть молодым навозным жуком, чем старой райской птицей." М.Твен
Я - Лена! Изображение

EvgN
в Клубе
Дача: Костинка.Жуковский район

Сообщение EvgN » 25 мар 2012, 20:34

Делала в прошлом году, сильно вытянулись и были тонкие стебли, но это лично мой опыт :72:

кузнечик
в Клубе
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом

Сообщение кузнечик » 25 мар 2012, 20:52

Хелен писал(а)::idea: Спрошу здесь. Я уже вытащила свои клубеньки на проращивание (у меня только карлики), но не для черенкования, а чтоб пораньше зацвели. Почки наклюнулись, подожду немного и рассажу по горшочкам. Окна очень солнечные и балкон имеется.
Лен, мне прошлый год, Для Вас прислали в это время, посадила в горшок и на окно в доме, когда высаживала в ог, это было уже большое растение, рано зацвел, нарос сильно, тока ураган мне его подкосил в середине лета, но клубни остались, пока не вытаскивала :)
.......а годы быстро так спешат и догорают свечи...... а нам ведь только ..... 50.....а это ведь не вечер.......

Люба

georginka
в Клубе
Дача: в 15 км.от города
Благодарил (а): 419 раз

Сообщение georginka » 25 мар 2012, 22:03

Хелен писал(а)::idea: Спрошу здесь. Я уже вытащила свои клубеньки на проращивание (у меня только карлики), но не для черенкования, а чтоб пораньше зацвели. Почки наклюнулись, подожду немного и рассажу по горшочкам. Окна очень солнечные и балкон имеется.
А я купила бордюрные георгины серии Гэллери , выложила все четыре штуки на проращивание, только на двух клубнях проклюнулись почки. Положила во влажные опилки.Сажать в горшки пока еще не собираюсь.

Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Хелен » 25 мар 2012, 22:24

кузнечик писал(а):
Лен, мне прошлый год, Для Вас прислали в это время, посадила в горшок и на окно в доме, когда высаживала в ог, это было уже большое растение, рано зацвел, нарос сильно, тока ураган мне его подкосил в середине лета, но клубни остались, пока не вытаскивала :)
Люба что и требовалось доказать! :29: Давно посетила меня идея такого раннего подращивания, чтобы заменять тюльпаны после цветения. Чтоб в цветнике никакой дырки не было. Тюльпаны (низкорослые) в корзинке, отцвели-вытащила и тут же воткнула георгин-карлик.
" Лучше быть молодым навозным жуком, чем старой райской птицей." М.Твен
Я - Лена! Изображение

Dushka
в Клубе

Сообщение Dushka » 01 июн 2012, 18:47

Лена, как твои клубеньки? Сильно ли вытянулись? Осуществила идею с посадкой в горшок после тюльпанов? Очень интересно. Сильно мне понравилась идея. Так как не имею возможности сажать цветы прямо возле дома из-за корней высоких деревьев. Хочу теперь и тюльпаны в горшки, и георгины. :) Один помпон уже посадила, не знаю, что получится, а вот после тюльпанов - здорово!
Лена :37:

кузнечик
в Клубе

Сообщение кузнечик » 01 июн 2012, 22:09

Хелен писал(а):
кузнечик писал(а):
Люба что и требовалось доказать! :29: Давно посетила меня идея такого раннего подращивания, чтобы заменять тюльпаны после цветения. Чтоб в цветнике никакой дырки не было. Тюльпаны (низкорослые) в корзинке, отцвели-вытащила и тут же воткнула георгин-карлик.
Лен, я очень рада, что мой совет тебе пригодился :72:
.......а годы быстро так спешат и догорают свечи...... а нам ведь только ..... 50.....а это ведь не вечер.......

Люба

Elena K
СадоВед
Дача: Екатеринбург

Сообщение Elena K » 02 июн 2012, 10:24

Добрый день всем любителям георгин на форуме! :37:
Искала в инете и нашла вас
Я новичек :oops:
в прошлом году первый раз рашила посадить георгины. Понравились очень!!! просто влюбилась!
В этом году решила посадить бордюрные,причем один клубень посадила в горшок на балконе.
Вырос уже достаточно ,но не куститься растет в один стебель :( . Что делать и как помочь ему ,може кто-то подскажет.
Заранее благодарна
Елена

кузнечик
в Клубе

Сообщение кузнечик » 02 июн 2012, 11:23

я обычно прищипываю, см 20 от земли :)

Люба

Elena K
СадоВед
Дача: Екатеринбург

Сообщение Elena K » 02 июн 2012, 11:55

т.е все таки нужно бордюрки прищипывать...
он у меня прим 35-40см
еще можно макушку снести?
Елена

Ответить