Георгины из семян

сорта, агротехника
anv
в Клубе
Дача: в 43 км от Кирова

Re: Георгины из семян

Сообщение anv » 23 мар 2011, 10:18

Из семян у меня выростали очень красивые низкорослые георгины и клубни у них, хотя и небольшие, но вполне можно сохранить. Цветение ранее и обильное. Для лучшей декоративности надо убирать отцветшие бутоны. Однажды вырос однолетник с очень красивой бронзовой листвой однорядными цветами на высокой ножке и ранним цветением (раньше всех) и я уже несколько сохраняю клубни от него. Высокие георгины получаются не такие красивые как на картинках. Часто в пакетах попадаются семена совсем не похожие на георгины. У кого нет возможности хранение клубней самое хорошее выращивать их семян. Только я считаю, что в домашних условиях семена надо высаживать в конце апреля. Всходят они очень быстро. Высаженные рано очень вытягиваются, стебельки становятся тонкими и пересадку переносят плохо, стебли ломаются.

Реклама
venena
в Клубе
Дача: Краснодарский край, г. Горячий Ключ

Сообщение venena » 22 июн 2011, 20:26

Очень мне хотелось поэксперементировать с семенами геогрин, и вот результат - мой первенец. Как по заказу - воротничковый, низкорослый. Попробую клубни сохранить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надежда
Мои цветочки
http://foto.mail.ru/mail/nadin_venena/245/

Пчёлка=)
в Клубе
Откуда: г. Подольск, дача- Роговский округ г Москвы((( Переезжаем в Заокский р-н Тульской области)))
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Пчёлка=) » 23 июн 2011, 07:59

Надя, какой красавчег!!!
А мои из семян ещё не распускаются... Но у меня все кактусовые. А воротничковые (семена) я не видела.
Что-то тесно я их посадила. Можно ли сейчас рассадить?
ИзображениеЯ -Лена.

venena
в Клубе
Дача: Краснодарский край, г. Горячий Ключ

Сообщение venena » 23 июн 2011, 16:17

Лена, кроме воротничковых (смесь "Колоретта Дениди" от русского огорода), еще сеяла кактусовидную смесь, помпонную. Посмотрю, что получилось. Ещё пару кустов начали цвести, надо сфотать, цветы достаточно крупные, до 10 см в диаметре.
Насчет пересадки - может уже не стоит беспокоить кустики? Я точно не знаю, может кто из профи подскажет.
Надежда
Мои цветочки
http://foto.mail.ru/mail/nadin_venena/245/

Пчёлка=)
в Клубе
Откуда: г. Подольск, дача- Роговский округ г Москвы((( Переезжаем в Заокский р-н Тульской области)))
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Пчёлка=) » 24 июн 2011, 07:54

Надя, мне ведь хочется попробовать сохранить клубеньки- вдруг что симпатичное получится? А в такой кучке могу и не распутать...
Ну посмотрю! :)
ИзображениеЯ -Лена.

tata999
в Клубе

Сообщение tata999 » 02 дек 2013, 19:14

Георгины как-то можно переопылять и получать семена? Гибриды? Если да, то как?

Ответить