Георгины -2

сорта, агротехника
Закрыто
EvgN
в Клубе
Дача: Костинка.Жуковский район

Re: Георгины -2

EvgN » 02 окт 2011, 09:36

Вчера были на даче, цветов конечно меньше, но пока листва вся зелёная, так что с выкопкой пока придётся повременить :?
irinka-malinka
в Клубе
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Благодарил (а): 227 раз

irinka-malinka » 02 окт 2011, 18:08

я выкопала всё...
последний букет..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
евгения64
в Клубе
Дача: костромская обл,г Кострома

евгения64 » 02 окт 2011, 20:11

ВалентинаЧ писал(а):Надя, Мираж у меня уже много лет, приходит, пропадает, снова появляется и всегда с этим название. В общем то историю, этого георгина не знаю.
Ура! У меня всё получилось, результат хранения георгин таким способом будем смотреть весной, но чувствую всё будет хорошо! Валентина Михайловна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за науку!Светлана Н, Вам также благодарна, прекрасно показана агротехника, чем сегодня и воспользовалась! А у нас всё цветёёёёт, георгины просто "обезумели", соцветия конечно уже небольшие, но цветаааа! :72:
irinka-malinka
в Клубе

irinka-malinka » 02 окт 2011, 20:56

http://foto.mail.ru/mail/iramarkova2/311
пока дети мои.. до весны..
ВалентинаЧ
в Клубе
Дача: в городе Советская Гавань

ВалентинаЧ » 03 окт 2011, 00:02

У нас еще два дня назад цвело, но теперь все отцвело и даже больше... почернело! Идти на дачу не хочется!
Женя, рада что у тебя все получилась, но до весны без присмотра оставлять нельзя, надо обязательно каждый месяц пересматривать пакеты. Если какой клубень начнет гнить надо убирать или зачистить.
СветлаN
в Клубе
Дача: Смоленск

СветлаN » 04 окт 2011, 10:01

Мои тоже сегодня подмерзли.... :( Можно начинать уборку.
ЕленаВ
в Клубе
Дача: недалеко от Перми
Благодарил (а): 31 раз

ЕленаВ » 04 окт 2011, 16:12

ВалентинаЧ, сочувствую! Вернулась из отпуска, а в саду такая красотища благодаря ярким краскам цветущих георгин, такая радость что зацвели (чего я мало ожидала по своей неопытности), а через неделю остались от этого чуда одни черненькие стволики...тоже расстроилась. Зато вдохновилась продолжать отношения с этими прекрасными растениями. Прочитала ваши рекомендации по хранению, спасибо! Уже выкопала корни в прошедшее воскресенье. Теперь остается сохранить это богатство!
ЕленаВ
в Клубе

ЕленаВ » 04 окт 2011, 16:12

ВалентинаЧ, сочувствую! Вернулась из отпуска, а в саду такая красотища благодаря ярким краскам цветущих георгин, такая радость что зацвели (чего я мало ожидала по своей неопытности), а через неделю остались от этого чуда одни черненькие стволики...тоже расстроилась. Зато вдохновилась продолжать отношения с этими прекрасными растениями. Прочитала ваши рекомендации по хранению, спасибо! Уже выкопала корни в прошедшее воскресенье. Теперь остается сохранить это богатство!
евгения64
в Клубе
Дача: костромская обл,г Кострома

евгения64 » 04 окт 2011, 18:40

ВалентинаЧ писал(а):У нас еще два дня назад цвело, но теперь все отцвело и даже больше... почернело! Идти на дачу не хочется!
Женя, рада что у тебя все получилась, но до весны без присмотра оставлять нельзя, надо обязательно каждый месяц пересматривать пакеты. Если какой клубень начнет гнить надо убирать или зачистить.
Сегодня 4октября - в саду до сих пор цветут георгины, заморозка не было, чудеса!!! Валентина Михайловна, георгины всё равно потихоньку выкапываю, иначе не успею! Подкачал у меня Полли Бергер,шейка подгнила. Не знаю правильно или нет, я разрезала на 2 половинки шейку и зачистила,может йодом намазать?
irinka-malinka
в Клубе

irinka-malinka » 04 окт 2011, 21:59

Жень, зеленкой а не йодом :oops:
ВалентинаЧ
в Клубе
Дача: в городе Советская Гавань

ВалентинаЧ » 05 окт 2011, 02:04

ЕленаВ писал(а):ВалентинаЧ, сочувствую! ..... Теперь остается сохранить это богатство!
Лена, спасибо за сочувствие, теперь уже многим наверно можно посочувствовать...

Женя, насчет дополнительной обработки срезов. Можно как Ирина сказала, можно более крепким раствором марганцовки смазать, главное удалить гниль до здоровой ткани.

Девочки как раз перед самым заморозкам сделала снимки и выложила в ММ представляете 9 из них вошли в 20-ку лучших. Я их покажу. Хотя другие снимки мне больше понравились. Толком не научилась как Надежда Николаевна, выкладывать. Они еще и в одну линию выстроились, извиняюсь много места заняла, да ладно, хочется вспомнить приятное.

Изображение-Мираж
Изображение-Сэр Альфред Рамзай

Изображение-Перпл Фон Дорф
Изображение-Голландский Фестиваль. Света твой.

Изображение-Банког
Изображение-Пушкин

Изображение-Томо Томо очень симпатичная бордюрка от Тани Гавриловой
Изображение-Даванна

Изображение-Королио Фуриозо. В этом году зацвел поздно и цветы помельче были. Но все равно красавец необыкновенный.
ЕленаВ
в Клубе

ЕленаВ » 05 окт 2011, 07:40

ВалентинаЧ, крастоа необыкновенная!!! :29:
Вчера занялась промывкой клубней (прочитать-то прочитала и перешла к практической части). Георгины -то у меня впервые, поэтому простите за возожно смешные вопросы. :oops:
После двухнедельных дождей, клубни в земляном коме, с огромным количеством червяков, вся эта земляная масса снимается с трудом, так и напрашивается какая-нибудь щеточка, но страшно повредить клубень. А уж совсем "начисто" отмыть не удается особенно в сложных местах, где есть подобие стыка. Чем вы пользуетесь в таких случаях?
Мелкие корешки убирать перед хранением? Помню, что весной получила в подарок первые клубни георгин и обрезала эту мелочевку перед посадкой в грунт.
Марганцовку не нашла, может ее чем-то можно заменить?
Некоторые клубеньки требуют удаления, правильно ли поняла, что срез обработать зеленкой?
Пересорт точно есть, но то, что цвело понравилось, кроме одного сорта, который почему-то вытянулся и на самом кончике выдал ма-алюсенький цветочек и корень совсем крохотный. Что с ним делать в следущем сезоне?
EvgN
в Клубе
Дача: Костинка.Жуковский район

EvgN » 05 окт 2011, 21:27

Сегодня опять заезжали на дачу, георгины цветут во всю.Вообще в нашем районе повсюду цветы георгин, но как не жаль в выходные придётся выкапывать, а то боюсь не успеть за погоду.Что касаемо земли, которая не вымывается, я своим клубням даю подсохнуть(забываю о них на недельку в сарае) и потом эта земля без проблем удаляется, и мелкие корешки я тоже перед хранением обрезаю.Может в чём не права, поправьте. :72:
СветлаN
в Клубе
Дача: Смоленск

СветлаN » 05 окт 2011, 23:06

Валя! Красота!!! Не знаю, как у них определять лучшую десятку??? Двадцатку??? Каждый хорош по своему!!!
Мы георгины моем сразу после выкапывания прямо со шланга. На него надеваем пистолет поливочный, чтобы регулировать напор воды. Или моем Кёрхером, это домашняя автомойка.
Пока не копали еще. В выходные тоже будем начинать.
ЕленаВ
в Клубе

ЕленаВ » 06 окт 2011, 09:02

Промывка георгин прошла успешно, действительно ком стал лучше распадаться после того как подсох. Когда удаляла мелкие корешки, обнаружила на некоторых клубнях тонюсеньких червячков, как поняла - они из подгнивающего первоначального клубня. Зачистила. Чем обработать против этих тварей? Что же все таки может заменить марганцовку, может Максим или для георгин есть какое-то другое средство?
Закрыто