Георгины .Часть 3

сорта, агротехника
Закрыто
евгения64
в Клубе
Дача: костромская обл,г Кострома

Re: Георгины .Часть 3

Сообщение евгения64 » 12 июл 2012, 21:49

ВалентинаЧ писал(а):
евгения64 писал(а): Валентина Михайловна, даже фотографировать не хочу, сегодня вытащила десятка 2,выросли на 10см и съёжились, кучерявость ого-го какая! по совету Надежды Николаевны, закрыв глаза безжалостно убираю все подозрительные. Вот так примерно. Несколько штук высадила за домик для пробы, погляжу что будет!
Женя все хотела тебе спросить.... Ты разобралась, что случилось с твоими георгинами, почему так много заболело! Я боюсь, что маленькие скукоженные кустики это бактериальное заболевание и надо обязательно обратить внимание на дезинфекцию почвы, а то новые георгины, даже если это из черенков, нацепляют на себя всякую бяку и зимой будут плохо храниться.
Валентина Михайловна! Я не знаю в чём причина, но мои георгины пока все здоровы, слава Богу! Жаль, что мало оставила. Видимо, я что-то не так сделала.Может надо было полечить, побрызгать. Ничего, в следующий раз повезёт! Почву обязательно продезинфицирую хомом. :(

евгения64
в Клубе
Дача: костромская обл,г Кострома

Сообщение евгения64 » 12 июл 2012, 22:00

Извиняюсь за словечко, ОФИГЕННЫЕ георгины! Спасибо! :72:

Esme
в Клубе
Дача: Липецк

Сообщение Esme » 13 июл 2012, 06:23

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Меня вчера Михалыч насмешил. Привез в сад перед работой, пробежался посмотреть и заявил: "Давай выкопаем эту гадость и выбросим". Это он про то, что расцвело из Винки Колонеля (фото чуть раньше выкладывала). Обычно он лоялен ко всем георгинам, а на этот, получается, обиделся! Еле отговорила, решили оставить пока, но осенью он его обязательно выбросит. Зато уже точно зацветают его любимые большие тарелки - белая и, главное, красная.
Галина :37:

Закрыто