Первый раз такой вижу, цветочки как у маньчжурского, но вроде листья у вашего должны быть пурпурные?
Клематисы (сорта). Часть 3
Модератор: Tatra
- Худышка
- в Клубе
- Сообщения: 5615
- Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
- Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
- Откуда: Моск. обл.
- Благодарил (а): 19291 раз
- Поблагодарили: 16189 раз
Re: Клематисы (сорта). Часть 3
- МилаМила
- в Клубе
- Сообщения: 11792
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
- Дача: Яхрома
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 30837 раз
- Поблагодарили: 26623 раза
Re: Клематисы (сорта). Часть 3
Лена, возьмусь ответить, у меня такой же. Листья очень пурпурные, но вначале. Потом постепенно зеленеют
Начало сезона

Сегодня

-
Анжелаа
- в Клубе
- Сообщения: 136
- Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:07
- Дача: Домодедово
- Благодарил (а): 1308 раз
- Поблагодарили: 719 раз
Re: Клематисы (сорта). Часть 3
-
Анжелаа
- в Клубе
- Сообщения: 136
- Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:07
- Дача: Домодедово
- Благодарил (а): 1308 раз
- Поблагодарили: 719 раз
Re: Клематисы (сорта). Часть 3
Клематис шестилепестковый, недавнее приобретение, пока маленький, но прикольный



Ну и клематис Rouge Cardinal




Ну и клематис Rouge Cardinal

- Ирина П
- в Клубе
- Сообщения: 7408
- Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
- Дача: свой дом
- Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
- Благодарил (а): 12151 раз
- Поблагодарили: 12740 раз
Re: Клематисы (сорта). Часть 3
Ещё один новичок. Super Cute. 3-я гр. обрезки.Сложный окрас лепестков. По середине лепестков идёт более яркая полоска. Неравномерный прокрас со штрихами.


-
EugeneV
- в Клубе
- Сообщения: 3628
- Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
- Дача: п. Первомайский, МО
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1426 раз
- Поблагодарили: 12689 раз
Re: Клематисы (сорта). Часть 3
Появились цветочки на Skyfall. Недавно посадил саженец. Немного разочарован - цвет достаточно близок к моему, давшему богатое потомство сеянцев, но размер пока невелик. Вот приложил цветок к своему крупному клематису. Поверх правого цветка.

На нижнем фото размер цветков в полуроспуске в сравнении с раскрывшимся (20 см) у моего клема.

На нижнем фото размер цветков в полуроспуске в сравнении с раскрывшимся (20 см) у моего клема.
- Татьяна
- в Клубе
- Сообщения: 3560
- Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
- Дача: Между Москвой и Зеленоградом
- Откуда: г.Москва Юго-Запад
- Благодарил (а): 7893 раза
- Поблагодарили: 2384 раза
Re: Клематисы (сорта). Часть 3
Сорри, не похож. Пересорт?EugeneV писал(а): ↑Сегодня, 10:11Появились цветочки на Skyfall. Недавно посадил саженец. Немного разочарован - цвет достаточно близок к моему, давшему богатое потомство сеянцев, но размер пока невелик. Вот приложил цветок к своему крупному клематису. Поверх правого цветка.
![]()
![]()
На нижнем фото размер цветков в полуроспуске в сравнении с раскрывшимся (20 см) у моего клема.
- Ирина П
- в Клубе
- Сообщения: 7408
- Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
- Дача: свой дом
- Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
- Благодарил (а): 12151 раз
- Поблагодарили: 12740 раз
Re: Клематисы (сорта). Часть 3
Евгений, встретила сегодня в Контакте сорт The First Lady. Очень похож на Ваш безымянный голубой. Лепестки по форме, цвет тычинок. Указано, что завезен в Британию в 1992 г.
https://clematisontheweb.org/clemdetail/?dbkey=533
-
Елена пиономанка
- в Клубе
- Сообщения: 278
- Зарегистрирован: 13 сен 2020, 14:04
- Дача: Пермский край
- Благодарил (а): 1475 раз
- Поблагодарили: 451 раз
Re: Клематисы (сорта). Часть 3
Есть еще клематис Миосотис. Тоже похож.
Написано, что в первое цветение 8 лепестков, во второе - 6.
Но, может, это не только к нему относится.
Написано, что в первое цветение 8 лепестков, во второе - 6.
Но, может, это не только к нему относится.
-
EugeneV
- в Клубе
- Сообщения: 3628
- Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
- Дача: п. Первомайский, МО
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1426 раз
- Поблагодарили: 12689 раз
Re: Клематисы (сорта). Часть 3
А мне кажется - похож.Татьяна писал(а): ↑Сегодня, 10:29Сорри, не похож. Пересорт?EugeneV писал(а): ↑Сегодня, 10:11Появились цветочки на Skyfall. Недавно посадил саженец. Немного разочарован - цвет достаточно близок к моему, давшему богатое потомство сеянцев, но размер пока невелик. Вот приложил цветок к своему крупному клематису. Поверх правого цветка.
![]()
![]()
На нижнем фото размер цветков в полуроспуске в сравнении с раскрывшимся (20 см) у моего клема.

-
EugeneV
- в Клубе
- Сообщения: 3628
- Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
- Дача: п. Первомайский, МО
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1426 раз
- Поблагодарили: 12689 раз
Re: Клематисы (сорта). Часть 3
Ирина, действительно похож. И описанию соответствует. Правда я бы добавил в описание, что цветки с 8 лепестками преобладают в отношении к тем, у которых 6 лепестков. Одно удивляет. В UK интродуцирован в 1992 г. Кажется, что сестра привезла мне этот клематис из Ленинграда приблизительно в это время. Так что удивительно, что клематис так быстро добрался до нашей территории.Ирина П писал(а): ↑Сегодня, 10:51Евгений, встретила сегодня в Контакте сорт The First Lady. Очень похож на Ваш безымянный голубой. Лепестки по форме, цвет тычинок. Указано, что завезен в Британию в 1992 г.
https://clematisontheweb.org/clemdetail/?dbkey=533
- Татьяна
- в Клубе
- Сообщения: 3560
- Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
- Дача: Между Москвой и Зеленоградом
- Откуда: г.Москва Юго-Запад
- Благодарил (а): 7893 раза
- Поблагодарили: 2384 раза
Re: Клематисы (сорта). Часть 3
Евгений, сугубо ИМХО - нет у Скайфола (сорри, что по-русски) такой дивной волнистости лепестков.
У Вас "гораздо более ценный мех"...
Посмотрите в уважаемой мною "СтройПодсказке":
https://stroy-podskazka.ru/klematisy/so ... e134337248
У Вас "гораздо более ценный мех"...
Посмотрите в уважаемой мною "СтройПодсказке":
https://stroy-podskazka.ru/klematisy/so ... e134337248














