Девичий виноград (PARTHENOCISSUS)

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Tatyana65
в Клубе
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:54
Дача: Наро-Фоминский р-н
Откуда: Москва-Чертаново-Южное
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девичий виноград

Tatyana65 » 20 ноя 2009, 12:46

Спасибо, девочки! :72:
Дело в том, что рабица низковата.... Соседей этих видеть совсем не хочется. Поэтому в планах (может на следующий год и не потяну, есть другие более актуальные дела) переделать забор. Может просто повыше, но мечта - из профиля, с фундаментом обязательно, чтобы соседская сныть и малина ко мне не лезла. Вот и беспокоюсь заранее. Виноград мне нравится. Думала - может почеренковать его, а то вдруг сдохнет на фиг?
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Девичий виноград

Максик » 20 ноя 2009, 12:47

Не надейся, не сдохнет. Прорастает даже из компоста. :lol:
Просто прикапываешь по весне лозу и она дает новый росток из каждой почки.
Аватара пользователя
Tatyana65
в Клубе
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:54
Дача: Наро-Фоминский р-н
Откуда: Москва-Чертаново-Южное
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девичий виноград

Tatyana65 » 20 ноя 2009, 13:00

Лен, веришь? Прикапывала, хотела, чтобы он и дальше по забору полез. Так вот - фиг!!!
А может я его вместе со снытью выпалываю-вытяпываю?....... :94:
Mak
в Клубе
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 май 2007, 09:55
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Re: Девичий виноград

Mak » 20 ноя 2009, 13:03

Таня, у меня виноград у беседки. Года 3 назад весной пришлось поднимать беседку. Собачка подрыла под ней и беседка заваливалась. Рабочие просто срезали виноград от беседки, как у них получилось. После поднятия беседки я его снова привязала с боковой стороны, как он был раньше. Еще и почистила его, обрезала сломанные и засохшие ветки. За лето еще лучше стал, хорошо нарос. Да теперь и во все стороны беседки попер. Ростками проходит под беседкой. Не волнуйся, правильно девочки пишут, замучаешься его выводить, если захочешь. :о)
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Девичий виноград

Максик » 20 ноя 2009, 13:30

Давай я тебе своего принесу, много, я его в шредере молочу, иначе прорастает, гад :о)
Аватара пользователя
Tatyana65
в Клубе
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:54
Дача: Наро-Фоминский р-н
Откуда: Москва-Чертаново-Южное
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девичий виноград

Tatyana65 » 20 ноя 2009, 14:24

Не, Лен, думаю, что и своего хватит :о)
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Девичий виноград

Осень » 20 ноя 2009, 20:50

У него манера такая бывает: он вначале сидит год-другой и пытается сделать вид, шо ему плохо. :о) А потом, когда на него уже плюнешь, как ломанется в разные стороны...
Аленча
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:01
Дача: В бескрайних степях юга Сибири
Откуда: Сибирь

Re: Девичий виноград

Аленча » 27 ноя 2009, 16:19

Девочки, а я очень хотела бы девичий виноград у себя посадить... нравится он мне давно. Пошлите мне, плиз, в следующий раз черенки, побеги, когда будете в очередной раз свои обкарнывать :) :72:
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re:

lokos » 29 ноя 2009, 18:25

Окси писал(а):Видела в продаже пестролистный - небольшие кустики по 300 руб. Но засомневалась - зимует ли и растет ли вообще? Уж больно красив.
Это не девичий виноград,а виноградовик! две разные вещи.Виноградовики сами по себе более теплолюбвые,а пестролистный мерзнет радикально.В самом худшем случае будет расти как многолетник,тобиш обмерзать до уровня почвы и каждый год нарастать заново.Канеш если у вас будет время и желание можно укутывать его как куклу. :)
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re:

lokos » 29 ноя 2009, 18:34

Лина писал(а):Девочки а я хотела спросить про хмель. У меня года три растет, хорошо растет пышно, но ни разу не цвел. Почему не знаю. Хотя на картинке (я его выращивала из семян) цветет и шишечки есть. :72: :020:
Лина не знаю ответили вам иль нет,но то что нарисовано на картинке,не есть гарантия что вырастет именно это. :) Хмель плодоносит тока на женских растениях,у вас значит мужчинка.Кстати в последнее время на нем расплодился вредитель,который обезображивает листья с середины лета ,вид становится ну скажем так неэстетичный.Второе если у вас хмель будет плодоносить,и вы будете лениться его оббирать,а это ежели он высоко залезет сложновато.То он у вас и соседей насеятся где захочет.А растет он сабака быстро,за сезон у сеянца корень до 50 см.Устанете драть. :)
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Девичий виноград

lokos » 29 ноя 2009, 18:46

Аленча писал(а):Девочки, а я очень хотела бы девичий виноград у себя посадить... нравится он мне давно. Пошлите мне, плиз, в следующий раз черенки, побеги, когда будете в очередной раз свои обкарнывать :) :72:
Ален сибирь деревня большая,ты откуда? Ежеле с Новосиба так приходи у меня уличный забор весь им обсажен.Все общество уже нарезало нахаляву.Все счастливые :о)
Аленча
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:01
Дача: В бескрайних степях юга Сибири
Откуда: Сибирь

Re: Девичий виноград

Аленча » 01 дек 2009, 15:50

Ну так я почему с небольшой иронией и прошу выслать: из Кызыла я, из самого зада нашей деревни Сибирь :cry: :lol:
Счастливые у Вас соседи, завидую :72:
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Девичий виноград

lokos » 01 дек 2009, 18:20

Ален это Тыва, от вас к нам несколько раз в неделю на вещевой рынок коммерческие автобусы ходят,ну будет желание на сл.год найдите где они у вас там кучкуются,договоритесь чтоб забрали,я подвезу хоть целый мешок для всей Тывинской республики :о) Да конечно и потом вас заставлю по вашим сопкам полазить.Вы наверно и недогадываетесь какие у вас редкости растут,папоры и другие.
Аленча
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:01
Дача: В бескрайних степях юга Сибири
Откуда: Сибирь

Re: Девичий виноград

Аленча » 02 дек 2009, 07:26

:о) Да, ездят, сама видела автобусы. Ну, мешок, не мешок, мне бы хватило несколько отростков (с корнями!) :о) Да ради этого полазю по сопкам, сама уж давно хочу багульника свистнуть несколько кустиков, да пионов диких:) Это надо собраться в экспедицию подальше, вокруг Кызыла-то степь одна...
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re:

рыба » 02 дек 2009, 10:05

lokos писал(а):
Окси писал(а):Видела в продаже пестролистный - небольшие кустики по 300 руб. Но засомневалась - зимует ли и растет ли вообще? Уж больно красив.
Это не девичий виноград,а виноградовик! две разные вещи.Виноградовики сами по себе более теплолюбвые,а пестролистный мерзнет радикально.В самом худшем случае будет расти как многолетник,тобиш обмерзать до уровня почвы и каждый год нарастать заново.Канеш если у вас будет время и желание можно укутывать его как куклу. :)
lokos, я видела не раз именно партенноциссус патилисточковый - девичий виноград пестролистный. он очень красив вблизи и не так уж хорош в цветовом пятне, как обыкновенный. рябит. я весной-летом сфоткаю, покажу.
Ответить