Страница 1 из 99

Клематисы (сорта).Часть 2

Добавлено: 22 апр 2009, 15:00
Наташа1960
:72: Привет всем!Сегодня на выстовке в ЦСКА купила два клематиса: Кейла и Lady Betty Bal хотелось вы помощи .Продавец толком не смог дать ответ сказал красиво. :72:

Re: Клематисы (сорта)

Добавлено: 22 апр 2009, 15:50
Львовна
Lady Betty Balfour - 3 гр обрезки. По идее должен быть без проблемным. Смущают поздние сроки цветения для данной группы
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clem ... ?dbkey=486
Keila - 3 гр обрезки, невысокий, бледно розовый. Должен быть без проблемным. В жизни не видела. Фото не нашла
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clem ... dbkey=1865

Re: Клематисы (сорта)

Добавлено: 22 апр 2009, 16:13
Нинос
По книжке Риекстиней

Кейла ......Цветки на 5 верхних узлах побегов.....звездообразные 14-18 см. Чашелистиков 6, они заострённо-эллиптические, с мелкозубчатыми краями, бледно-пурпурные, средняя полоса и жилки темнее, у основания желтые, связник темнее. Цветение обильное и продолжительное с июля до октября. 3 группа обрезки.

На фото красивый, весь волнистый .... Я б такой тоже с удовольствием купила :29:
Наташа, если не сумею попасть на фазенду, буду напрашиваться на черенки :oops:

Re: Клематисы (сорта)

Добавлено: 22 апр 2009, 23:18
spring
Наташа1960 писал(а)::72: Привет всем!Сегодня на выстовке в ЦСКА купила два клематиса: Кейла и Lady Betty Bal хотелось вы помощи .Продавец толком не смог дать ответ сказал красиво. :72:
Наташа, я в прошлом году исстрадалась от недостатка инфы по Lady Betty Balfour, поэтому с удовольствиет отвечаю :lol: Сильнорослый, лианы заматывала горизонтально по опоре, цвел по верхам, цветок бархатный прекрасного фиолетового цвета при роспуске, потом вроде как синеет
http://foto.mail.ru/mail/asderty07/297/507.html
http://foto.mail.ru/mail/asderty07/297/504.html
обильно пытался цвести. На снимках его цветение 19 августа. Я собираю разные клемы, и такой вот - сильнорослый, цветущий по верху, и поздний при обильности цветения пока мне очень ко двору :lol: Это тоже он
08 093.jpg

Re: Клематисы (сорта)

Добавлено: 23 апр 2009, 00:27
Илона
spring писал(а): ...я в прошлом году исстрадалась от недостатка инфы по Lady Betty Balfour, поэтому с удовольствиет отвечаю. Сильнорослый, лианы заматывала горизонтально по опоре, цвел по верхам, цветок бархатный прекрасного фиолетового цвета при роспуске, потом вроде как синеет.

Ой, не соглашусь я про недостаток инфы. Про "Lady Betty Balfour" много инфы попадается.
Поиск картинок в Гугле сразу выдает иэобилие фоток:
http://images.google.ru/images?q=clemat ... =ru&tab=wi

Re: Клематисы (сорта)

Добавлено: 23 апр 2009, 09:06
spring
Глянула, действительно, появилось, чем утешиться :) В прошлом году на запрос через Гугл появлялось несколько фото, а обильноцветущих фот буквально 2-3, что заставляло меня думать, что не новый клем, представленный таким скудным количеством впечатляющих фото, есть кот в мешке. А чтоб о нём рассказали владельцы из Подмосковья - так и не нашла тогда никого.

Re: Клематисы (сорта)

Добавлено: 07 май 2009, 10:42
Dkom
У кого-нибудь Mazury (в горшке) открыл цветки? вдруг

Re: Клематисы (сорта)

Добавлено: 14 май 2009, 13:49
Лена К.
А вот в этой связи вопрос. Риторический, поскольку с новичком все в одинаковом положении. :lol: В поисках хорошего розового клема купила в этом году Marmory и вот этот самый Bieszczady. Живьем не видела пока ни одного. Как бы понять, какой будет красивее, чище по цвету и надежнее в плане цветения? Места мало, чтоб его.... Пока посадила Мармори условно-постоянно, а малявку в прикопанный контейнер. Бум сравнивать...

Re: Клематисы (сорта)

Добавлено: 14 май 2009, 14:02
Евгения1
ТанюшаБ! Какой классный клематис :о) А у меня он пока не цветёт. Но я его прищипнула над 4-ым междоузлием. Буду ждать такого же красавца, вернее красавцев, у меня их два :oops:

Re: Клематисы (сорта)

Добавлено: 14 май 2009, 15:33
ossa
Лена К. писал(а):А вот в этой связи вопрос. Риторический, поскольку с новичком все в одинаковом положении. :lol: В поисках хорошего розового клема купила в этом году Marmory и вот этот самый Bieszczady. Живьем не видела пока ни одного. Как бы понять, какой будет красивее, чище по цвету и надежнее в плане цветения? Места мало, чтоб его.... Пока посадила Мармори условно-постоянно, а малявку в прикопанный контейнер. Бум сравнивать...
Лен, так они совершенно разные...
Мармори у меня второй год уже, мне ну очень нравится, цветы такие фактурные...
А Bieszczady живьем не видела, но на фото очень уж понравился. А если в горшке выдал такой шик, то каков будет на землях? Они все красивые...

Re: Клематисы (сорта)

Добавлено: 14 май 2009, 16:52
spring
А я что-то слегка разочарована, думала, что будет чёткая белая полоса, а на снимке размытая вдоль серединка :(
Marmory пышный и очень красивый, но невысокий, у меня даже до назначенных 1.5м не достигает.

Re: Клематисы (сорта)

Добавлено: 14 май 2009, 18:05
ТанюшаБ
Ириш, я все-таки считаю, что цветение в открытом грунте может быть и другим. Он все-таки стоит у меня не на солнышке, я его ни разу не подкармливала.
Ну, а для моих почти пустых пока 24 соток, это будет одним из самых красивых цветов. :)

Re: Клематисы (сорта)

Добавлено: 14 май 2009, 18:24
spring
Танюш, да клем-то красивый! И у меня к тому же такого нет, всего такого розового из себя! Это я уж губы сильно раскатала, восхотелось оченно чтоб с чёткой белой полосой по розовому, 3гр. при этом. Ещё раз позволь вынести благодарность тебе за фото, а клему за цветение :72:

Re: Клематисы (сорта)

Добавлено: 14 май 2009, 19:09
Lali
Третий год сидит у меня купленный В ТСХА клематис Кен Доусон (или я название переврала?) пока не цвел, хоть и нарос. Не могу найти инфу!

Re: Клематисы (сорта)

Добавлено: 14 май 2009, 20:06
артик
Lali писал(а):Третий год сидит у меня купленный В ТСХА клематис Кен Доусон (или я название переврала?) пока не цвел, хоть и нарос. Не могу найти инфу!
Лариса, этот Ken Donson
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clem ... ?dbkey=469
теплица № 8 в ТСХА сильно грешит пересортом