Больше похоже именно на жесткий перелив, тем более, что горшки, а вот на грибы не похоже, но они непременно воспоследуют.
И не видно корневую шейку, она не заглублена?
Срочная помощь по болезням рододендрона!
Модератор: Tatra
- Осень
- в Клубе
- Сообщения: 6335
- Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
- Дача: Покровка, Клинский район
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4489 раз
- Поблагодарили: 4160 раз
Re: Срочная помощь по болезням рододендрона!
Корневую шейку я специально пристально отследила на предмет "не заглубить". Не знаю, жестокого перелива точно не было, горшки же на земле стояли, там всё насквозь. Скорее, в грунте было бы мокрее. Но было очень холодно где-то через неделю после пересадки, далее почти до заморозков, чуть выше нуля три ночи. Может в комбинации с такой температурой дожди навредили...
- Tatra
- в Клубе
- Сообщения: 9920
- Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
- Дача: Владимирская обл.
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 16001 раз
- Поблагодарили: 14061 раз
Re: Срочная помощь по болезням рододендрона!
Посадила с месяц назад рододендрон Альбрехта.
На днях обнаружились такие пятна на листьях

Чтобы это такое было, надо ли с этим бороться и как?
На днях обнаружились такие пятна на листьях

Чтобы это такое было, надо ли с этим бороться и как?
- Ciklomen
- в Клубе
- Сообщения: 545
- Зарегистрирован: 29 июн 2017, 09:50
- Дача: Брандис над Лабем
- Откуда: Чехия
- Благодарил (а): 624 раза
- Поблагодарили: 1700 раз
- Tatra
- в Клубе
- Сообщения: 9920
- Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
- Дача: Владимирская обл.
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 16001 раз
- Поблагодарили: 14061 раз
Re: Срочная помощь по болезням рододендрона!
Ну надо же! И солнце-то там только во второй половине дня, а поди ж ты. Придется, все-таки притенять специально.
