"Rhododendrons Shop"

Модератор: Tatra

Ответить
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Поговорим о рододендронах

lenna l » 20 ноя 2023, 20:09

Кто-то что-то может сказать об ИМ Полонской ? редкие и очень маленькие рододендроны, видимо из семян, мох и сопутствующие растения)) клюква всякая
Rododendrons.ru
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1731 раз

Re: Поговорим о рододендронах

ludamila » 27 ноя 2023, 21:33

lenna l писал(а):
20 ноя 2023, 20:09
Кто-то что-то может сказать об ИМ Полонской ? редкие и очень маленькие рододендроны, видимо из семян, мох и сопутствующие растения)) клюква всякая
Rododendrons.ru
Только хорошее. Покупаю там регулярно, в основном семена. Один раз покупала рододендроны и багульники. А этим летом покупала редкие (очень редкие) садовые орхидеи. Многие виды рододендронов там не только из семян, но есть и деленки-отводки, если вид такое позволяет.
В этом ИМ все очень четко и надежно. Саженцы, правда, небольшие, но очень жизнеспособные. В последнее время цены... Но это ведь не хлеб, а хобби. Так что если чего-то очень хочется, то :oops: я покупаю.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23306 раз
Поблагодарили: 18896 раз

Re: Поговорим о рододендронах

МилаМила » 28 ноя 2023, 08:33

ludamila писал(а):
27 ноя 2023, 21:33
lenna l писал(а):
20 ноя 2023, 20:09
Кто-то что-то может сказать об ИМ Полонской ? редкие и очень маленькие рододендроны, видимо из семян, мох и сопутствующие растения)) клюква всякая
Rododendrons.ru
Только хорошее. Покупаю там регулярно, в основном семена. Один раз покупала рододендроны и багульники. А этим летом покупала редкие (очень редкие) садовые орхидеи. Многие виды рододендронов там не только из семян, но есть и деленки-отводки, если вид такое позволяет.
В этом ИМ все очень четко и надежно. Саженцы, правда, небольшие, но очень жизнеспособные. В последнее время цены... Но это ведь не хлеб, а хобби. Так что если чего-то очень хочется, то :oops: я покупаю.
Ой, вот это ИМ - вот это выбор :o
Сейчас то мне «ничего не нужно», а попадись он мне лет пять хотя бы назад :wink: … Но все равно - 1) там и помимо рододендронов очень много редкого-интересного 2) рододендроны стоит посмотреть просто для самообразования - сколько же их разных :23: .
Вообще вызывает уважение даже один просмотр. Большое спасибо за наводку и положительный отзыв (без положительного отзыва было бы страшновато заказывать).
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Поговорим о рододендронах

lenna l » 28 ноя 2023, 09:27

Я на самом деле уже до отзыва ludamila решилась. Переписывалась с ними , отвечают и на почту, и в отзывах под позициями растений. Это вселяет надежду))
Аватара пользователя
t_syringa
в Клубе
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 08:28
Дача: Челябинск
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1326 раз

Re: Поговорим о рододендронах

t_syringa » 28 ноя 2023, 15:27

Заказала у них Прострелы, Башмачок. У них очень много редких растений. По почте на мои вопросы ответили подробно.
Ответить