Напитки в домашних условиях

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
galantus
в Клубе
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 2517 раз

Re: Напитки в домашних условиях

galantus » 24 дек 2022, 18:10

Котлина писал(а):
24 дек 2022, 17:57
У меня вино не получается без кислинки. А хочется терпкое, без кислого послевкусия. В этот раз ставила зеленый крыжовник с красной смородиной на винных дрожжах и черную смородину с черным виноградом тоже на винных дрожжах
А разве в процессе брожения кислота из плодов должна во что-то иное, не кислое преобразоваться? Я не спец по винам, но мне всегда казалось что превращения при винном брожении происходят с углеводами, а не с кислотами. А раз использовано кислое исходное сырье - то и результат будет кислым.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 5094 раза

Re: Напитки в домашних условиях

Nushka » 24 дек 2022, 18:29

galantus писал(а):
24 дек 2022, 18:10
А раз использовано кислое исходное сырье - то и результат будет кислым.
Если сладкое сырье использовать, то результат тоже будет кислым (т.е. сухое вино) )) Весь сахар сбраживается, его дрожжи "съедают".
Чтобы сладкий результат получить (или полу-сладкий), ферментацию принудительно останавливают еще до окончания брожения, что-то добавляя в продукт (боюсь соврать, ангидрид, вроде).
Котлина
в Клубе
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:20
Дача: Лен.область, Ломоносовский район
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Напитки в домашних условиях

Котлина » 25 дек 2022, 17:59

galantus писал(а):
24 дек 2022, 18:10
Котлина писал(а):
24 дек 2022, 17:57
У меня вино не получается без кислинки. А хочется терпкое, без кислого послевкусия. В этот раз ставила зеленый крыжовник с красной смородиной на винных дрожжах и черную смородину с черным виноградом тоже на винных дрожжах
А разве в процессе брожения кислота из плодов должна во что-то иное, не кислое преобразоваться? Я не спец по винам, но мне всегда казалось что превращения при винном брожении происходят с углеводами, а не с кислотами. А раз использовано кислое исходное сырье - то и результат будет кислым.
Вино не то, чтобы кислое. Пахнет приятно, вином, запаха брожения нет. При дегустации сначала приятный вкус, потом чувствуется кислота. Не знаю, как объяснить.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3638 раз
Поблагодарили: 4430 раз

Re: Напитки в домашних условиях

c-katek » 25 дек 2022, 22:47

Сделала два варианта ликера из мандаринов, понравились оба, получилось не приторно сладко, как я опасалась, приятно на вкус. Не поняла пока, какой больше понравился, с мандариновым соком или без... Делается быстро, до праздника можно успеть.
Ответить