Пасха. Рецепты для праздничного стола.

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Vezhira
в Клубе
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:42
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз
Поблагодарили: 4 раза

Пасха. Рецепты для праздничного стола.

Vezhira » 19 мар 2007, 10:06

Изображение


Девушки, понимаю, что несколько рано завожу эту темку, но думаю, что тем, кто готовит для праздника сам, как я, уже самое время поделиться рецептами.

Вот от меня:

Кулич Царский.

0.5 молока, 3 яйца, 150-200г сливочного масла, 1 стакан сахара, 0.5 пачки дрожжей, 0.5 кг муки (приблизительно), соль, ванилин, изюм.

Опара:
Развести дрожжи в теплом молоке, взять половину муки (просеять), замесить тесто, как на оладьи. Поставить в теплое место.

Пока опара подходит, желтки растереть с сахаром и ванилином, белки взбить до пены (в сухой посуде).

Тесто:
Как только опара подойдет, припорошить ее просеянной мукой, влить растопленное масло, добавить соль, желтки, белки, изюм, остальную муку. Очень хорошо вымесить, желательно, веселкой (специальная деревянная лопаточка из цельного куска дерева, приличной толщины и на длинной ручке - если кто не знает). Муж для меня сам делал. Вымешивать всегда в одном направлении - по часовой, как правило.
На худой конец, можно руками. Разложить по формам для выпечки и поставить в теплое место. Поднимется - ставим в заранее разогретую духовку, предварительно смазав поверхность желтком для красивой корочки. Выпекаем до готовности. Я проверяю обычной зубочисткой. :wink: Сын у меня, кстати, тоже выпекает маленькие куличики - в железных формочках. :lol: Приятного аппетита!
Чуть позже выложу рецепт Пасхи. :wink:

Офф. Этим летом имела возможность испечь пироги в настоящей русской печке - в деревне. Духовка отдыхает, честное слово. И щи такие никогда на плите не получаются... Но это так, зов предков, наверное... :020:
Аватара пользователя
Ольга К
в Клубе
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:45
Дача: Ликино-Дулево
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Ольга К » 19 мар 2007, 10:26

Ириш, а ты глазурью сверху покрываешь? У меня что-то белая, толстая (как из магазина) не получается - как правильно делать знаешь?
Vezhira
в Клубе
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:42
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз
Поблагодарили: 4 раза

Vezhira » 19 мар 2007, 10:52

Не-а, я люблю золотистую корочку. :wink: Некоторые еще сахарной пудрой посыпают.

А еще, девочки, у кого-нибудь есть рецепт курника?
Аватара пользователя
Иришка
в Клубе
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 18:47
Дача: Чеховский район
Откуда: Москва

Иришка » 19 мар 2007, 12:45

Ольга К писал(а):Ириш, а ты глазурью сверху покрываешь? У меня что-то белая, толстая (как из магазина) не получается - как правильно делать знаешь?
Пышная и белая глазурь у меня получается при взбивании 1 яичного белка,1 стакана сахарной пудры и 1 чайной ложки лимонного сока.
Vezhira
в Клубе
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:42
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз
Поблагодарили: 4 раза

Vezhira » 19 мар 2007, 12:53

Ириш, а ее намазывать после выпекания или до? Хочу на Степкиных куличиках попробовать. :wink:
Аватара пользователя
Иришка
в Клубе
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 18:47
Дача: Чеховский район
Откуда: Москва

Иришка » 19 мар 2007, 13:37

Ирин,спасибо за тему.
Хочу поделиться своими рецептами.

Пасха царская.
800 грамм творога
450 грамм сливочного масла
6 желтков
2 стакана сахара
300 грамм 33% сливок (я использую Петмол)
ванилин
изюм
цукаты
миндаль
лимонная цедра одного лимона

Масло растереть добела,добавить желтки,сахарный песок,немного ванилина и еще раз растереть.Соединить с протертым сквозь сито творогом,добавить изюм,цукаты,миндаль,лимонную цедру.Тщательно растереть до получения однородной массы, добавить взбитые сливки,перемешать. Выложить в форму,высланную изнутри марлей и поставить на 12 часов под гнет в холодильник.
Аватара пользователя
Иришка
в Клубе
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 18:47
Дача: Чеховский район
Откуда: Москва

Иришка » 19 мар 2007, 13:39

Vezhira писал(а):Ириш, а ее намазывать после выпекания или до? Хочу на Степкиных куличиках попробовать. :wink:
После выпекания на почти остывший кулич.
Можно добавить немного цедры,тогда глазурь будет желтой.
Аватара пользователя
Иришка
в Клубе
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 18:47
Дача: Чеховский район
Откуда: Москва

Иришка » 19 мар 2007, 13:50

Как окрасить яйца без "химии".
Зеленый цвет-отварить яйца в одной кастрюле со шпинатом.
Розовый цвет-опустить сваренный яйца в клюквенный или свекольный сок.
Красный цвет-2-3 чашки луковой шелухи залейте водой и варите в этой смеси яйца от 30 минут до часа.В зависимости от времени варки получится цвет от ярко-алого до бордового.
Фиолетовый цвет-на ночь в горячей воде замочить цветы фиалок,а потом сварить в получившейся жидкости яйца.
Синий цвет-замочите на ночь мелко нарезанную краснокачанную капусту и добавьте 5 ст.ложек уксуса.Не вынимая капусту,сварите в этой смеси яйца.
Ярко-коричневый цвет- отварить яйца в 250 мл.воды с 4 ст.л.молотого кофе.
Желтый-красно-коричневый цвет можно получить с помощью березовых листьев.Приготовьте из листьев отвар,дайте ему настояться 10-15 минут,а потом в этом отваре сварите яйца.
Бронзовый цвет-отварить яйца с корой дуба.
Яйца "в крапинку"-намочите скорлупу,обваляйте в сухом рисе,обвяжите капроном и в таком виде варите.
Vezhira
в Клубе
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:42
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз
Поблагодарили: 4 раза

Vezhira » 19 мар 2007, 14:37

Спасибо, Ириш! :72:
А вот моя Пасха, что самое интересное - тоже царская. :о)

0.5 творога, 2 яйца, 100г. сливочного масла. стакан сметаны, стакан сахара, ванилин.

Творог протереть через сито и смешать с яйцами, растопленным маслом, сметаной. Поставить на средний огонь. Греть, все время помешивая, пока не появятся первые пузырьки. Сразу снять, поставить емкость в тазик с холодной водой. Добавить сахар, ванилин, перемешать. Как только подостынет, откинуть на марлю (разложенную на дуршлаге), дуршлаг поставить в кастрюлю, куда будет стекать сыворотка (из нее, кстати, обалденные блины получаются :о) ), положить под груз - на закрытую марлей Пасху положить крышку, а на крышку камень или банку с водой - и оставить до утра.
Утром выложить в форму, украсив тертым миндалем, шоколадной крошкой или..., да чем хотите. А еще можно накатать маленьких яичек или рросто шариков из полученной массы и их уже обвалять в вышеперечисленных продуктах. Я делаю и так и так. Взрослым - в вазочке, а маленькому - разноцветные шарики на один укус. :wink:

P.S. Перегревать нельзя ни в коем случае - появится зернистость, как в магазинном сухом твороге.
Если все-таки передержали на огне, можно немножко исправить ситуацию, запустив всю массу в блендер. Будет лучше, но нежности глазированного сырка из детства уже не добьетесь. :020:
Vezhira
в Клубе
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:42
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз
Поблагодарили: 4 раза

Vezhira » 19 мар 2007, 15:55

А яйца я варю в обычной шелухе. Еще в прошлом году пробовала термонаклейки - тоже неплохо. Главное, никакой пропитки химическими красителями. :wink:
В этом году попробую с краснокочанной капустой и с рисом.
Не знаю, как все остальные, а я яйца крашу в самую последнюю очередь с уже свесившимся до пояса языком - глубоко за полночь. Поэтому на сложные рецепты уже не способна... :oops:

Кстати, очень рекомендую сфотографировать ваши творения и выложить их сюда - будет сюрприз. :о)
Аватара пользователя
Иришка
в Клубе
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 18:47
Дача: Чеховский район
Откуда: Москва

Иришка » 19 мар 2007, 16:38

А можно я выложу фотографию Пасхи 1 мая 2005 года?
http://r.foto.radikal.ru/0703/3b/5dfc25a1d400.jpg
Vezhira
в Клубе
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:42
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз
Поблагодарили: 4 раза

Vezhira » 19 мар 2007, 16:54

Конечно, можно! Красота-то какая! :72:
Так праздника захотелось!!!
Аватара пользователя
Ель
в Клубе
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:39
Дача: Орудьево Дмитровского района
Откуда: Москва, Каширское ш.
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ель » 19 мар 2007, 20:13

Девушки, к высокоценному сообщению Иришки о покраске яиц могу добавить:

можно получить рисунок при крашении яиц., в качестве "лекала" используются былинки, листочки и пр. (Я беру листики с домашних роз, петрушку, когда Пасха поздняя - достаточно плотные листочки с газонов) Затем листочек смачивается водой, чтоб лучше держался и приматывается нитками. Потом - стандартное крашение. Когда все это дело снимаешь - остается слабокрашенный след от листочка и , к сожалению, след от ниток. Поэтому нитки надо наматывать не очень густо, но равномерно.
Аватара пользователя
Иришка
в Клубе
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 18:47
Дача: Чеховский район
Откуда: Москва

Иришка » 19 мар 2007, 21:11

Елена,я тоже так делаю. Очень нравится рисунок от петрушки.Чтобы не оставалось следа от ниток,яйцо обматываю капроном.
У меня дочка любит красить перепелиные яйца,очень забавно получается.
Аватара пользователя
Михалина
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:44
Поблагодарили: 1 раз

Пасха

Михалина » 19 мар 2007, 21:16

Молодцы, к пасхе надо готовиться заранее. Вообще я в пекарне отработала 8 лет не пекарем правда , но кое-что знаю ближе к пасхе поделюсь рецептом. :39:
Ответить