КОНСЕРВИРУЕМ ВМЕСТЕ!

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Аватара пользователя
Я-ночка
в Клубе
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:14
Откуда: Зеленоград; дача: Солнечногорский р-н

Я-ночка » 31 июл 2007, 22:30

Совершенно верно! Для очень быстрого приготовления и немедленного употребления заливают горячей водой! У меня мама всегда так делала. Огурцы готовы буквально через 2 часа. А если никуда не торопишься, то холодной.
Аватара пользователя
Любашка
в Клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 18:18
Дача: Ступинский р-н
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Любашка » 06 авг 2007, 12:15

Аха, у меня на работе сейчас народ уплетает за милую душу, а я сидю и слушаю их "о-о-о..." "м-м-м....". :о)
А свекровь у меня проявила инициативу и по этому рецепту молоденькие кабачки замалосолила. Тоже очень укусно получилось. Грибы напоминают. :)
Аватара пользователя
Людмила-Москва
в Клубе
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:53
Дача: За Клином
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Людмила-Москва » 06 авг 2007, 21:48

Девочки, в прошлую встречу обещала дать рецепт турши из фасоли (а кому забыла :oops: ) пишу для всех. Все, кто был на Кавказе наверняка знакомы с этой вкуснятиной. НАДО: спаржевая фасоль, сладкий перец, морковь, чеснок, горький перец и по желанию - баклажаны.Фасоль, сл.перец и баклажаны нарезать как нравиться, по отдельности отварить до полуготовности(буквально чуть-чуть, потом сами поймете, чтоб овощи были с хрустцой,не мягкие ), горячую воду слить и окунуть в холодную воду. Морковку натереть на крупной терке или на Бернере для корейской морковки, чеснок с перцем горьким через мясорубку и перемешиваем с морковкой. Подготовленные овощи складываем в посуду, где турша будет солиться-кваситься, слоями, пересыпая фаршем из моркови с чесноком и горьким перцем. Я фарш солю покруче и кладу его побольше, рассол не добавляю и так сока много получается. Но по рецепту положено заливать рассолом. Рассол: соль растворить в воде так, чтобы плавало сырое яйцо :020: (так в рецепте).Заливаем - 1 часть рассола, 1 часть чистой воды до тех пор, пока жидкость полностью не покроет овощи. Сверху кружок и гнет. Дня через 3-5 готово, зависит от температуры и от степени "отваривания" овощей, и от домашних, которые :lol: раз по пять за день спрашивают "А турша еще не готова?" Ух, писАть дольше, чем делать. Да, какие овощи больше любите, тех больше и кладите. Хотя туршу из перца или баклажан я делаю, начиняя этим же фаршем, а из фасоли только слоями. В этом рецепте все произвольно кроме моркови и чеснока, соотношение всегда 2 части моркови и 1 часть чеснока. Кто не знаком с этим блюдом, сделайте чуть-чуть, все-таки блюдо острое.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 07 авг 2007, 00:10

По случаю созревания помидор:
«Итальянская» заправка для макарон.
30гр оливкового (обязательно!) масла, 1 средний зубчик чеснока, 300 гр спелых помидор, соль по вкусу.
Масло я использую обычно " с добавлением экстра вирджин", чистая экстра для меня чересчур специфично пахнет, но кто уважает этот запах, можно и экстру пользовать. Помидоры нарезать кубиками, желательно предварительно снять с них кожицу (если томат спелый, то сделать это достаточно легко). Чеснок мелко порубить. Масло вылить на разогретую сковороду, когда нагреется – бросить туда чеснок, помешивая, обжарить до бежевого цвета (буквально несколько секунд), выложить помидоры, посолить, убавить огонь. Тушить, периодически помешивая. Когда кусочки томата размягчатся, перейдя в консистенцию пасты, можно выключать. Я обычно параллельно варю спагетти, когда соус готов, вываливаю их в сковородку, перемешиваю и подаю. Но это только летом, зимние помидоры для этого дела совершенно непригодны, поэтому вот эту самую заправку – соус спокойно можно закатывать в банки, а зимой открывать и наслаждаться. На всякий случай, банки пастеризую под одеялом до полного остывания. Да! Можно добавить по вкусу за несколько минут до готовности лаврушку, перец-горошком и разные травки.

Любашка - тебе респект от моего супруга за рецепт лечо из кабачков! :72: Намедни 6 литров закатала!
Аватара пользователя
Галыч
в Клубе
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:52
Откуда: Москва-Преображенка, дача-Фряново
Поблагодарили: 1 раз

Галыч » 13 авг 2007, 23:29

Поделитесь, пожалуйста, рецептом маринованных зеленых помидор с чесноком! :72:
еще разок... :74:
Vesna говорит был, но потерялся, а вкусный мол, меня тоже соблазнила! :oops:
Одну подсказку дала: помидоры шпигуются чесноком и петрушкой :?
Никогда такие не пробовала :wink:
Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 291 раз

irinapo » 14 авг 2007, 08:47

Любашка! А чего я на поняла - воды в огурцы ваще не наливаем, только соль кидаем с укропом?
Natka-malina
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:16
Откуда: Химки

Natka-malina » 14 авг 2007, 08:58

irinapo
Соль с укропом и трясем :)
Аватара пользователя
Любашка
в Клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 18:18
Дача: Ступинский р-н
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Любашка » 14 авг 2007, 11:20

Они как бы в собственном соку получаются.
lisa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 09:23
Дача: дачи нет
Откуда: Москва - Ю. Бутово, дача - Подольский р-н

lisa » 16 авг 2007, 11:54

А-а-а! Я расстроена очень. :cry: Сделала огурцы малосольные когда не кипятком заливаешь, а холодной водой и оставила на столе на 2 дня. Редкая гадость :020: , все выкинули. Почему никто не сказал, что надоб их в холодильник убрать и в книжке об этом ни слова. :evil:
Аватара пользователя
Медуница
в Клубе
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:01
Дача: Всеволожский р-н Лен. обл.
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка/ Всеволожский р-н, Дунай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Медуница » 17 авг 2007, 15:14

Галыч писал(а):Поделитесь, пожалуйста, рецептом маринованных зеленых помидор с чесноком! :72:
еще разок... :74:
Vesna говорит был, но потерялся, а вкусный мол, меня тоже соблазнила! :oops:
Одну подсказку дала: помидоры шпигуются чесноком и петрушкой :?
Никогда такие не пробовала :wink:
:wink: Делюсь, НО рецепт мною ешшо не опробован, вчерась тока в журнале нашла!

1 Зеленые помидоры "Цветочек"

"Зелен помидоры надрезать на 4 части, но так, чтобы не распались. В надрезы положить: в первый-тоненький ломтик чеснока, в другой-моркови, в третий-перец сладкий, в четвертый-корень петрушки, но так, чтобы был виден ломтик.
Никаких больше приправ. "Цветочки" укладываем в банку, заливаем заливкой, стерилизуем 20-30 мин и закатываем. Укутываем в одеяло и пусть так остынут.
Заливка: 5л. воды, 1 стакан соли, 3 стакана сахара, 300 г уксуса."

2 "Помидоры зеленые на зиму":

"Зеленые помидоры нарезаем крест накрест и кладем в надрез кусочки чеснока.
На дно банки: морковь колечками,перец болгарск, петрушку, перец горошком, затем-помидоры и заливаем 1 раз кипятком. Держим 20-30 мин. Воду сливаем и заливаем маринад:на 3 л воды 3 ст л соли , 1 стак сахара, 2 ст л 6% уксуса-это кол-во на 7 литровых банок с помидорами."

Выглядит симпатично, но еще мною НЕ ОПРОБОВАНО! :о) Сорри, №2 без чеснока... А мож кому и нада!
:oops: Журнал "Рецепты на бис"№1(4)
Последний раз редактировалось Медуница 17 авг 2007, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
klepa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:41
Откуда: Москва , Коломенская - Юность по Щелковскому

klepa » 17 авг 2007, 18:08

Нашла интересный рецептик. Конечно, сейчас зимой свежие огурцы не проблема, но , может, кого заинтересует

ОГУРЦЫ СО СВЕЧОЙ (Старинный рецепт)
3-х литровую банку стерилизуют 20 минут. В эту банку ставят обыкновенную восковую свечу и складывают огурцы. Огурцы должны быть только с грядки, их не надо мыть, а только протереть сухой тряпочкой. Когда банка будет полной, свечу зажигают на 10 минут. Затем её тушат и закупоривают банку железной крышкой. (Вакуумная упаковка :lol: ) Воспользовавшись таким способом консервирования, вы сможете на своем столе всю зиму иметь свежие огурцы.

Сама не делала, и есть вопрос, наверное свеча будет "плакать" на огурцы, или это ничего?
Тарасова
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 07:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза

Тарасова » 20 авг 2007, 09:05

Огурцы в горчице.
Огурцы-4 кг
Для маринада: сахар-200г, уксус 9%-200г, растительное масло-200г, 3 ст.л. соли, по 2 ст.л. -сухой горчицы, черного молотого перца, толченого чеснока и нарезанного укропа.
Огурцы нарезать вдоль на 6-8 частей и заложить в банки, залить маринадом. Стерилезовать 15 минут.
Выход: 4 литровые банки.

Огурцы в томате
Огурцы-5 кг
Помидоры красные-2 кг
3-4 сладких перца, чеснок 1 головку, 2/3 стакана сахара, 1 ст.л. соли, 1 стакан раст. масла, 50 мл столового уксуса
Помидоры, перец, чеснок прокручиваем на мясорубке. Огурцы нарезаем кружочками и высыпаем в полученную массу. добавляем соль, масло, сахар, помешивая доводим до кипения. Варим 7-10 минут, добавляем уксус, раскладываем по банкам и закатываем.
Выход: 6 литровых банок.
Последний раз редактировалось Тарасова 20 авг 2007, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Timber_Drum » 20 авг 2007, 09:26

Ир, черного молотого перца тоже 2 столовых ложки?
Тарасова
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 07:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза

Тарасова » 20 авг 2007, 09:34

Да, перца молотого тоже 2 столовые ложки!
Страшно? Можешь положить поменьше.
Натаья
в Клубе
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 19:35
Дача: Деревня Каблуково
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Натаья » 20 авг 2007, 09:43

А-а-а! Я расстроена очень. Сделала огурцы малосольные когда не кипятком заливаешь, а холодной водой и оставила на столе на 2 дня. Редкая гадость
И я так делаю. Токо они через два дня не будут малосольными, им постоять поболее надо. А какие по вкусу то получились, что их выбрасывать пришлось?
Ответить