Любимые рецепты

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Роза-Мимоза
СадоВед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:31
Дача: дачи нет

Re: Любимые рецепты.

Роза-Мимоза » 15 дек 2014, 21:19

а мне полюбился салат с селедкой

салатный микс по вашему предпочтению (айсберг, пекинская капуста, листья салата - не принципиально), филе селедки режем кусочками 1х1 (можно и крупнее как нравится), 8 отварных перепел яиц пополам режем (либо 4 куринных режем на 4 части), все соединяем, заправляем лим соком, чуть травок и сверху тертым сыром
Аватара пользователя
Малина
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:12
Дача: Ромашково

Re: Любимые рецепты.

Малина » 23 дек 2014, 19:01

совеобразный рецепт, я селедку только в чистом виде люблю.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Любимые рецепты.

LENA » 05 дек 2018, 23:39

Barbara писал(а):
30 ноя 2010, 20:37
А я вот хочу с вами поделиться рецептом буженины.Причём буженина получается как в магазине в советское время,хорошо режется перед подачей на стол.Рецепт мужу дала сотрудница,которая работала в своё время на мясоперерабатывающем комбинате,рецепт приближённый к промышленному.Мы теперь к каждому празднику,да и так,делаем.
Итак : кусок свинины,лучше шейка или окорок,кладём в миску и заливаем холодной водой,так чтобы она покрыла мясо,не больше.Потом вытаскиваем мясо и в этот объём воды добавляем соль (из расчёта 2 ст.ложки на 1 литр воды ),перец чёрный молотый ( 1 чайную ложку на 1 литр воды ),чеснок рубленый ( 5-6 зубков на 1 литр воды ),одну луковицу рубленую ( на 1 л.воды ) ,И вливаем коньяк из расчёта 100 г. на 1 кг мяса.Коньяк мы покупаем самый простой,не дорогой.Маринуем 24 часа в холодильнике.Можно мариновать от суток до 36 часов.Вынимаем из рассола,обсушиваем,заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке 1 час на 1 кг мяса при температуре 200 градусов.
Не раскрывать фольгу при запекании1 Дать остыть в фольге до комнатной температуры, слить сок,поставить в холодильник.
Сразу предупреждаю,что маринад пахнет не очень,лук даёт неприятный запах.Мы пробовали без него,но с луком лучше получается.Скоро новый год,попробуйте.
Девочки, ну какой же у нас полезный форум!
По телику застращали канцерогенностью колбасы и сосисок, вот я и вспомнила про "соленый язык".
А тут и Варина буженина! Очень изысканный вкус у нее из-за коньяка получается, и совсем не сухая она, хоть и совсем без жира был мой кусочек свинины (карбонат).
И еще столько всякого интересного!
Всех агитирую посмотреть эти темы, вдохновиться и порадовать близких в новогодние праздники своими кулинарными успехами.
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Любимые рецепты.

Львовна » 06 дек 2018, 00:03

Я последнее время часто делаю куриную ветчину. Моим всем очень нравится.И на бутерброд и к любому гарниру. С целой курицы срезать все мясо с кожей. Порезать на мелкие кусочки приблизительно 1.5х1.5см ( как получится - не принципиально.Где то крупнее, где то мельче). Добавить 1 чайную ложку соли, 30 гр желатина,5 зубчиков чеснока через пресс, специи по вашему вкусу. Я кладу пол чайной ложки смеси перцев, пол ч. ложки красного перца и немного куркумы. Все хорошо перемешать. Можно как наполнитель добавить мелко порезанный болгарский перец,обжаренные грибы, маслины (или то - или другое). Но немного- гр 70-100. Пакет для запекания вставляю в молочный пакет с отрезанным верхом. Выкладываю полученную массу и завязываю пакет для запекания. Молочный пакет лучше прямоугольный и внутри фольгированный.Ставим конструкцию в кастрюлю с водой. Уровень воды должен быть ниже верха пакета на 2 см. После закипания на маленьком огне варим 1.5 часа. Вытаскиваем и в таком виде вертикально остужаем, потом в холодильник до утра. Утром снимаем пакеты, режем и на стол. Пробовала делать и без кожи- получается суше, но то же вкусно. Кому как нравится.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Любимые рецепты.

Мичуринка » 06 дек 2018, 10:12

Львовна писал(а):
06 дек 2018, 00:03
Я последнее время часто делаю куриную ветчину. ...
Как вариант - делаю куриный рулет (похож на магазинный).
Мясо с тушки измельчаю плюс соль, перец, чеснок. Запекаю в фольге (придаю форму цилиндра) в духовке - желируется после охлаждения даже без желатина (держит форму, режется).
Хотя вариант в добавками мне очень понравился :)
Аватара пользователя
irrom
в Клубе
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:17
Дача: Подмосковье, Яхрома
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Любимые рецепты.

irrom » 06 дек 2018, 19:29

Львовна писал(а):
06 дек 2018, 00:03
Я последнее время часто делаю куриную ветчину. Моим всем очень нравится.И на бутерброд и к любому гарниру. С целой курицы срезать все мясо с кожей. Порезать на мелкие кусочки приблизительно 1.5х1.5см ( как получится - не принципиально.Где то крупнее, где то мельче). Добавить 1 чайную ложку соли, 30 гр желатина,5 зубчиков чеснока через пресс, специи по вашему вкусу. Я кладу пол чайной ложки смеси перцев, пол ч. ложки красного перца и немного куркумы. Все хорошо перемешать. Можно как наполнитель добавить мелко порезанный болгарский перец,обжаренные грибы, маслины (или то - или другое). Но немного- гр 70-100. Пакет для запекания вставляю в молочный пакет с отрезанным верхом. Выкладываю полученную массу и завязываю пакет для запекания. Молочный пакет лучше прямоугольный и внутри фольгированный.Ставим конструкцию в кастрюлю с водой. Уровень воды должен быть ниже верха пакета на 2 см. После закипания на маленьком огне варим 1.5 часа. Вытаскиваем и в таком виде вертикально остужаем, потом в холодильник до утра. Утром снимаем пакеты, режем и на стол. Пробовала делать и без кожи- получается суше, но то же вкусно. Кому как нравится.
А желатин как добавлять ? В сухом виде или как-то разводить?
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Любимые рецепты.

Львовна » 06 дек 2018, 22:07

В сухом виде,как и все специи.
Аватара пользователя
Ольга 2005
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 10:54
Дача: дачи нет

Re: Любимые рецепты.

Ольга 2005 » 16 дек 2018, 08:10

Девочки, большое спасибо! Многие рецепты понравились, будем пробовать.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Любимые рецепты.

Cat » 28 дек 2018, 00:26

Понравился рецепт из инета:
Мясо по-французски из куриного фарша

Быстро, легко и ОЧЕНЬ вкусно! Рецепт совсем простой!
Ингредиенты:
Фарш куриный — 300 Грамм
Шампиньоны — 500 Грамм
Луковица — 2-3 Штук
Сыр — 300 Грамм
Картофелина — 3-5 Штук
Соль, перец — По вкусу Количество порций: 3-4

Приготовление:
1. Лук чистим, нарезаем тонкими кольцами и выкладываем на слегка смазанный маслом противень.
2. Картофель чистим, нарезаем тонкими ломтиками и выкладываем на лук.
3. Картофель солим и перчим, выкладываем на него слой фарша. Солим, перчим еще раз.
4. На фарш укладываем тонко нарезанные шампиньоны. Наконец, сверху все засыпаем тертым сыром и смазываем майонезом.
5. Запекаем 25-30 минут при 180 градусах.
Изображение
Вот такая красота получается.

:30:
смородина
в Клубе
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:36
Дача: Щербинка (Новая Москва)
Откуда: Оттуда же
Благодарил (а): 12396 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Re: Любимые рецепты.

смородина » 30 дек 2018, 21:36

Вот спасибо,Рая! Люблю чтобы просто ,быстро и вкусно :)
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Любимые рецепты.

Cat » 30 дек 2018, 21:45

смородина писал(а):
30 дек 2018, 21:36
Вот спасибо,Рая! Люблю чтобы просто ,быстро и вкусно :)
Катя, а мне понравилось, что присутствует ни одно мясо, а еще и грибочки, а тут еще и сырку малость добавили. Ведь мясо уже как-то все одно и тож , отдельно грибы тоже уже поднадоели (мне по крайней мере) , а тут в смеси и естно вкус совсем другой получается. Вот и приглянулся рецептик.

:30:
смородина
в Клубе
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:36
Дача: Щербинка (Новая Москва)
Откуда: Оттуда же
Благодарил (а): 12396 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Re: Любимые рецепты.

смородина » 30 дек 2018, 21:51

Что-то нет настроения горбатиться у плиты, а тут быстро,красиво, всё доступно :)
stepashca
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 12:25
Дача: Дача в Чувашии, Мариинский Посад
Поблагодарили: 5 раз

Re: Любимые рецепты.

stepashca » 16 янв 2019, 12:27

Салат с курицей и ананасом в тарталетках.👍

Филе куриное (отварное) — 200 г;
Ананас консервированный — 200 г;
Сыр твердый — 70 г;
Чеснок — 1-2 зуб.;
Орехи грецкие (ядрышки) — 30 г;
Соль, перец свежемолотый черный (по вкусу) ;
Яйца вареные — 2 шт;
Майонез (по вкусу) ;
Тарталетки вафельные ;

Отварную курицу порезать небольшими кусочками. Добавить к курице порезанные кубиками консервированные ананасы.

Сыр натереть на крупной терке, ядра орехов порубить ножом. Добавить сыр и орехи к остальным ингредиентам.

Также добавить в салат и рубленные вареные яйца с измельченным чесноком.

Салат посолить и поперчить по вкусу, добавить майонез. Тщательно перемешать.

Очень вкусным салатом с ананасами и курицей наполнить тарталетки, сверху немного посыпать рубленными орехами и украсить зеленью. Подать тарталетки к столу! Приятного аппетита!
stepashca
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 12:25
Дача: Дача в Чувашии, Мариинский Посад
Поблагодарили: 5 раз

Re: Любимые рецепты.

stepashca » 16 янв 2019, 12:28

Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный.

Ингредиенты:
-Свинина
-Лук
-Специи

Приготовление:
Мясо лучше всего получается кусочками. Я пробовала антрекоты - не так вкусно.
Кусочки мяса отбить. Я накрываю пищевой пленкой. Отбиваю сильно. Потом пленку снимаю, перчу, солю и еще раз слегка отбиваю.
Затем мясо складываю в миску, насыпаю специи для шашлыка. Одну луковицу режу небольшими кусочками и с силой мну в миске с мясом.
Оставляю мариноваться часа на 2.
За час до приготовления отдельно от мяса мариную лук.
Лук режу полукольцами. Высыпаю в миску. Заливаю кипятком. Вливаю 3-4 ст.л. уксуса, 2 ст.л. сахара, солю. Можно еще влить лимонный сок.
Итак, приступаем к основному приготовлению.
Духовку разогреваем. Я запекаю на максимальной температуре.
На противень я выкладываю бумагу для запекания. Отрезаю рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываю.
В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по дну рукава.
Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в рукаве.
Ставим в духовку и запекаем примерно 1- 1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным. Достаем и выкладываем на блюдо. Лук получается тоже очень вкусным!
Приятного аппетита!
stepashca
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 12:25
Дача: Дача в Чувашии, Мариинский Посад
Поблагодарили: 5 раз

Re: Любимые рецепты.

stepashca » 16 янв 2019, 12:29

ВКУСНЕЙШИЕ ПИРОЖКИ "БОМБОЧКИ"😘

Хрустящее тесто и очень сочная начинка!
Ваша семья будет в восторге :)

Ингредиенты:
- 3 - 3, 5 стакана муки
- 1 стакан воды
- 4 ст.л. растительного масла
- 1 ч.л. сахара
- 1 ч.л. соли
Начинка:
- 5 помидоров
- 200 г брынзы или творога
- 2 зубчика чеснока
- зелень
- соль

Приготовление:
1. Помидоры порезать кружочками.
2. Брынзу размять вилочкой, если творог то посолить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать.
3. В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Добавить муку. Вымесить мягкое тесто.
4. Дать тесту отдохнуть 30 мин.
5. Раскатать половину теста в большой тонкий пласт.
6. Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга.
7. На помидор выложить начинку.
8. Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой.
9. Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками.
10. Жарить пирожки в большом количестве раскалённого растительного масла с обоих сторон.
Выложить на бумажное полотенце для устранения излишек масла.
Ответить