Любимые рецепты

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3299 раз
Поблагодарили: 3207 раз

Re: Любимые рецепты.

Виталий из Мгн » 22 сен 2019, 12:04

Сейчас ездил а город и в трамвае у кондуктора выцепил такой рецепт варенья из физалиса:
Нужен хорошо вызвавший физалис. Сахар по обычной норме. Добавить вишнёвый лист и варить до готовности.
Volzhanka
СадоВед
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:38
Дача: Самарская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любимые рецепты.

Volzhanka » 08 ноя 2019, 12:03

Люблю готовить, хотя и устаю от кухни иногда. Я в последнее время пытаюсь готовить полезности разные. Без химии, консервантов.
Один из моих любимых рецептов "Конфетки"
Базовый рецепт -
любые сухофрукты, помыть и пропустить через мясорубку
семечки или орехи замочить и измельчить в кофемолке или др. способом
мед
Теперь время для фантазии. Можно все сразу смешать и скатать шарики. Или взять орешек, обвалять его во фруктовой смеси, а потом в порошке из перемолотых семян.
Можно оставить в холодильнике. Уходят моментально.
Или Банановое мороженое -
СПЕЛЫЙ банан очистить, нарезать на кусочки и заморозить. Затем взбить в блендере. Добавить по желанию орешки, семечки, фрукты или ягоды. Фантазируйте Даже у одной хозяйки по этим рецептам будет всегда новое блюдо.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Любимые рецепты.

OlgaS64 » 23 ноя 2019, 18:03

Была сегодня хозяйкой, пекла для знакомой букет на день рождения.

Изображение

1 стакан сахара
1 стакан муки
4 яйца
капелька ванилина
палочки и х/б перчатки
на сковороде наливаешь оладушки лепестки не переворачивая печешь (или жаришь? :( ) потом к палочке прилепляешь верхней липкой стороной, можно посыпать сахаром. Положить до полного остывания на что-нибудь мягкое так, чтобы не помялся цветок.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Любимые рецепты.

OlgaS64 » 27 ноя 2019, 20:48

Пред история: отправились мы пива попить с подружками на дачу. И там они намешали салат, хорош тем, что все из банок вывалили и вкуснота!!!! Мне понравился, спросила что там и записала. Несколько лет делаем, у всех он уже любимый. Потом собираемся с подружками, не пойму, что у неё намешано в миске, но не вкусно. На моё ??? Отвечает: помнишь пили у меня? И мы салат делали? Оказалось делали от балды, теперь она вспомнить не может, что там было. :lol:
1 банка кукурузы
1 банка белой фасоли
1 банка красной фасоли
1 банка шампиньонов резанных
2 упаковки кириешек ( можно больше по вкусу)
Пара зубчиков чеснока
Майонез, соль по вкусу.
Вполне допускаю, что они придумали не сами, а просто он им на глаза где-то попался перед этим, так что на оригинальность не претендую :oops:
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14878 раз
Поблагодарили: 3855 раз

Re: Любимые рецепты.

Флоранс » 27 ноя 2019, 21:00

OlgaS64 писал(а):
27 ноя 2019, 20:48
Пред история: отправились мы пива попить с подружками на дачу. И там они намешали салат, хорош тем, что все из банок вывалили и вкуснота!!!! Мне понравился, спросила что там и записала. Несколько лет делаем, у всех он уже любимый. Потом собираемся с подружками, не пойму, что у неё намешано в миске, но не вкусно. На моё ??? Отвечает: помнишь пили у меня? И мы салат делали? Оказалось делали от балды, теперь она вспомнить не может, что там было. :lol:
1 банка кукурузы
1 банка белой фасоли
1 банка красной фасоли
1 банка шампиньонов резанных
2 упаковки кириешек ( можно больше по вкусу)
Пара зубчиков чеснока
Майонез, соль по вкусу.
Вполне допускаю, что они придумали не сами, а просто он им на глаза где-то попался перед этим, так что на оригинальность не претендую :oops:
Я делаю похожий салат, но без белой фасоли и грибов, зато с хорошим пучком кинзы. Все мои гости его любят, даже те, кто кинзу не ест :wink: А сухарики беру "Три корочки с томатом и зеленью".
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Любимые рецепты.

OlgaS64 » 27 ноя 2019, 21:05

А я в этот салат беру "салями" или "бекон" , " курица" что то такое
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14878 раз
Поблагодарили: 3855 раз

Re: Любимые рецепты.

Флоранс » 27 ноя 2019, 21:12

OlgaS64 писал(а):
27 ноя 2019, 20:48
Пред история: отправились мы пива попить с подружками на дачу. И там они намешали салат, хорош тем, что все из банок вывалили и вкуснота!!!! Мне понравился, спросила что там и записала. Несколько лет делаем, у всех он уже любимый. Потом собираемся с подружками, не пойму, что у неё намешано в миске, но не вкусно. На моё ??? Отвечает: помнишь пили у меня? И мы салат делали? Оказалось делали от балды, теперь она вспомнить не может, что там было. :lol:
1 банка кукурузы
1 банка белой фасоли
1 банка красной фасоли
1 банка шампиньонов резанных
2 упаковки кириешек ( можно больше по вкусу)
Пара зубчиков чеснока
Майонез, соль по вкусу.
Вполне допускаю, что они придумали не сами, а просто он им на глаза где-то попался перед этим, так что на оригинальность не претендую :oops:
А подруга-то из чего сделала, что получилось невкусно?
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Любимые рецепты.

OlgaS64 » 27 ноя 2019, 21:18

Да..... Точно и не вспомню, но горошек там был, а чеснока и грибов не было.
Что то абсолютно пресное, я почему и удивилась, что готовит она прекрасно, а тут :020:
А она все это время пыталась вспомнить тот салат :lol:
Кстати про неё же немножко ( про подружку)
Звонит мне и спрашивает: ты знаешь, что яйца нельзя в микроволновке варить?
Отвечаю: да
Она мне: а почему ты мне не сказала!!!! :o
Оказалось, она решила на работе ( у них есть комната ) сварить в микроволновке 4 яйца, при том она ещё успела заглянуть в неё в процессе варки и только вышла за порог и успела остановить вопросом коллегу, которая собиралась войти туда, как яйца рванули!!!! Дверцу оторовало, а все помещение так уляпало, что ремонт делали потом.
Последний раз редактировалось OlgaS64 27 ноя 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14878 раз
Поблагодарили: 3855 раз

Re: Любимые рецепты.

Флоранс » 27 ноя 2019, 21:26

Я как-то забыла купить к этому салату чеснок, и он был совсем никакосовый. Хоть гости меня и утешали, что так тоже вкусно :)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Любимые рецепты.

Хелен » 27 ноя 2019, 23:15

Ни разу не клала в подобные салаты чеснок. Вообще чеснок только в морковку или свеклу тертую, а еще с плавленным сыром. А, в Цезарь еще. Но наверное зря, надо попробовать.
Салаты часто делаем разные, причем можно подсмотреть в готовых. У нас в магазинчике одном продают салат "Астория", совсем несложный, но вкусный-курица вареная тонкими пластинками, консервированные шампиньоны так же тонко (не соломкой), яйцо в терку и соломкой маринованный огурчик, именно маринованный, хрустящий.
А один из моих любимых вообще из трех компонентов. Для тех кто любит рыбу. Называю "Белый салат". Всего много - много белой рыбы, даже минтай подойдет, пожалуй больше всего с ним понравился, хотя и пикша и треска хорошо, варить и разбирать на пластинки (не вся рыба так разбирается), лук полукольцами или мельче, но соломкой, залить кипятком, промыть, воду слить. Яйца нарезать. Майонез, можно пополам со сметаной. Сытный и нетяжелый салат, пойдет вместо ужина. Я всегда все салаты помногу делаю, но мажу порционно.
Небольшой лайфхак в предверии НГ. Наверняка многие знают, я же недавно прочитала. Чтобы свежий огурец не давал воду в салате, нужно ложкой полностью убрать серединку с семенами, разрезать вдоль и убрать. Остальное нарезать как надо.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Любимые рецепты.

OlgaS64 » 28 ноя 2019, 08:38

Ещё можно
Маринованные огурцы
Сыр
Кириешки
Майонез
Можно яйца добавить, будет помягче.
Аватара пользователя
Таша32
в Клубе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 14:06
Дача: приусадебный участок в Брянской области
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 864 раза

Re: Любимые рецепты.

Таша32 » 28 ноя 2019, 09:38

Хелен писал(а):
27 ноя 2019, 23:15

А один из моих любимых вообще из трех компонентов. Для тех кто любит рыбу. Называю "Белый салат". Всего много - много белой рыбы, даже минтай подойдет, пожалуй больше всего с ним понравился, хотя и пикша и треска хорошо, варить и разбирать на пластинки (не вся рыба так разбирается), лук полукольцами или мельче, но соломкой, залить кипятком, промыть, воду слить. Яйца нарезать. Майонез, можно пополам со сметаной. Сытный и нетяжелый салат, пойдет вместо ужина.
Буквально вчера приятельница нахваливала такой салатик, но она в него ещё четвертый компонент добавляет - маринованный огурчик (кажется, на терку трет...) Думаю, что так ещё вкуснее будет :37: Бум пробовать :31:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Любимые рецепты.

Хелен » 28 ноя 2019, 11:57

Да, огурец можно, можно пережарку морковь+лук. Можно огурец+морковь+лук. Это уже будут совсем другие, но тоже вкусные салаты. Но просто белый мне всё равно нравится больше и он как-то не надоедает, очень нежный. Я его не сама придумала (тоже люблю всего разного накрошить), у родственницы попробовала.
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Любимые рецепты.

Агата » 28 ноя 2019, 15:34

А я такой рыбный салат делаю из копченой трески, очень вкусно.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Любимые рецепты.

Натта-я » 28 ноя 2019, 16:00

Помидоры вкусные дольками, крабовые палочки дорогие крупные кусочками, лук фиолетовый полукольцами. Заправка - несладкий йогурт с долькой чесночка и каплей масла (оливковое или ароматное ). Или если не страдаете идиосинкразией к майонезу - то его, родимого. Зелень и перчик - по желанию. Легонький неизбитый салатик из трех компонентов.
Ответить