Рецепты блинов.

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Рецепты блинов.

Марфута » 08 мар 2019, 00:25

А я не помню уже чей рецепт(извините, забыла).
Но, чаще всего делаю "заварные" на ряженке. :29:
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Рецепты блинов.

sava6363 » 08 мар 2019, 00:54

Марфута писал(а):
08 мар 2019, 00:25
А я не помню уже чей рецепт(извините, забыла).
Но, чаще всего делаю "заварные" на ряженке. :29:
:о) Рецепт от Софуши
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: Рецепты блинов.

Натта-я » 08 мар 2019, 17:17

А вот прекрасный фуршетный вариант подачи:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Признаюсь, идея не моя, подсмотрена у какой-то шикарной актрисы по ящику, но великолепно получается, и нравится в любой компании - и на работе, и в нашем клубе, и семье. На фото вы поняли - блин, чайная ложка сметаны, щепотка укропа, ломтик сёмги. Свернуть в рулетик, разрезать слегка под углом пополам - удобно брать и есть, порция маленькая, смотрится богато и недорого.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Рецепты блинов.

Nushka » 08 мар 2019, 18:35

В копилку рецептов :)
Бабушка пекла по этому рецепту, мама, теперь я пеку. Беру обычно все в двойном объеме. Получается штук 60 блинов.
Что нужно:
молоко 1 пакет (925 мл молока): примерно 3/4 объема для замешивания, 1/4 объема для заваривания
яйца 2 шт.
мука 15 ст.ложек с верхом
масло раст. 2 ст.ложки
сахар - 1.5 ст.ложки,
соль - примерно четверть чайной ложки
дрожжи сухие 1 пакетик.

Замесить тесто из всех компонентов (миксером), кроме части молока для заваривания. Поставить подходить примерно на 1 час. Помешать, чтобы опустилось. Оставить еще минут на 30. Потом влить горячее молоко тонкой струйкой, интенсивно перемешивая тесто (миксером). Поставить еще минут на 20 подойти и УЖЕ НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ выпекать блины.
Сковородки смазываю половинкой луковицы (наколотой на вилку), которую макаю в растительное масло.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Рецепты блинов.

Осень » 08 мар 2019, 19:56

Сегодня попробовала рецепт на кефире без соды. Оказалось, что тесто на кефире нельзя делать слишком жидким - блины не получаются. Пришлось срочно исправлять, домешивая муки до густоты сметаны. В итоге они не получились особо тонкими, но было вкусно.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Рецепты блинов.

Марфута » 08 мар 2019, 20:26

sava6363 писал(а):
08 мар 2019, 00:54
Марфута писал(а):
08 мар 2019, 00:25
А я не помню уже чей рецепт(извините, забыла).
Но, чаще всего делаю "заварные" на ряженке. :29:
:о) Рецепт от Софуши
Спасибо))) :good:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Рецепты блинов.

Осень » 16 мар 2019, 21:08

Почитала в интернете - оказывается, блины не должны быть тонкими! Тонкие - это блинчики. А отличительная особенность блинов - довольно толстые, сытные, со всякими закусками.
Аватара пользователя
Таша32
в Клубе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 14:06
Дача: приусадебный участок в Брянской области
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 863 раза

Re: Рецепты блинов.

Таша32 » 17 мар 2019, 10:03

Сейчас идет пост и если кому интересно, то очень вкусные оладьи получаются на рассоле от помидоров. Ничего добавлять не нужно, только рассол (там уже и сахар, и соль, и уксус) и самоподнимающаяся мука. Можно и обычную муку, но тогда нужно добавить соду.
Аватара пользователя
Loradina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 18:07
Дача: дачи нет
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты блинов.

Loradina » 25 апр 2019, 17:11

В интернете множество рецептов блинов,но действительно хороших не хватает.Сейчас я с вами поделюсь тем,как сделать именно вкусные .Я очень люблю заварные блины,каждое воскресное утро их делаю.

С кипятком
Секрет этого рецепта заключается именно в кипятке — горячая вода реагирует с содой и обеспечивает ту самую дырчатость изделиям, которую мы и любим, но которая, к сожалению, не всегда получается.
Ваша задача — при вливании кипятка перемешивать тесто быстро, чтобы вся масса успела завариться, пока вода не остыла. Заваренные блины на молоке и кипятке получаются ажурными (кружевными) как у бабушки, и, чем сильнее раскалена сковорода (в пределах разумного, конечно), тем более выражены будут дырочки. Вам понадобится: молоко — 1 стакан; мука — 2 стакана; крутой кипяток — 1 стакан; растительное масло — 2-3 столовых ложки; яйцо — две штуки среднего размера (или 3 мелких); сахар-песок — две столовых ложки; сода — пол чайной ложки (можно вместо соды зять разрыхлитель).
Изображение
Приготовление
В первую очередь, поставьте разогреваться воду — пока она закипит, мы как раз смешаем все ингредиенты. В удобной миске или ведерке соедините теплое молоко (комнатной температуры), куриные яйца и сахар-песок (до полного его растворения). Просейте муку и всыпьте в тесто. Аккуратно перемешайте, избавляясь от комочков. Влейте растительное масло. Теперь уже можно поставить разогреваться сковороду. Всыпьте соду. К этому времени уже должна закипеть вода. Отмерьте стакан горячей воды и влейте ее в тесто. Быстро перемешайте, чтобы с горячей водой успела среагировать вся масса, и на этом заварное тесто для блинов на молоке готово. Оставьте его минут на 10, чтобы мука как следует разошлась. Пеките заварные блины на раскаленной антипригарной или чугунной сковороде (предварительно промасленной). Чем толще ее стенки, тем равномернее будут пропекаться блинчики. Смазывать ее каждый раз не обязательно, а лишь по мере необходимости — для этого мы и кладем в тесто растительное масло.
Аватара пользователя
rostik
СадоВед
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 11:56
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рецепты блинов.

rostik » 18 дек 2019, 15:14

Мои домашние (особенно внуки) очень любят блины: хоть каждый день подавай. Поэтому путем многих проб и ошибок прижился этот рецепт – быстро, нехлопотно, вкусно.
Тесто готовится на основе ряженки (подойдет и какой-нибудь другой кисломолочный напиток). Продукты: 0,5 л ряженки, 2 яйца, 1 стол. ложка подсолнечного масла, примерно стакан муки, соль (1/2 чайной ложки), сахар (примерно столовая ложка). Всё.
Приготовление: продукты перемешиваем до однородной массы. Я пользуюсь либо кухонным комбайном, либо насадочным миксером. При необходимости смесь разбавляем молоком. Чем жиже тесто - тем тоньше блины. Выпекаем на блинной сковородке (благо их сейчас в продаже великое множество).
Две хитрости:
1) если тесто готовите вручную, то сначала на яйцах и небольшом количестве жидкости нужно замесить очень густое тесто и только потом его разбавить, иначе очень трудно добиться однородности,
2) я смазываю сковородку растительным маслом при помощи половинки луковицы, насаженной на вилку.
На всё про всё уходит не более получаса.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Рецепты блинов.

Осень » 18 дек 2019, 20:38

Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Рецепты блинов.

Хелен » 18 дек 2019, 21:10

Лена, дальше пойдет реклама, так?...Опять коммивояжеры полезли. :evil:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Рецепты блинов.

Мичуринка » 18 дек 2019, 22:27

Хелен писал(а):
18 дек 2019, 21:10
Лена, дальше пойдет реклама, так?...Опять коммивояжеры полезли. :evil:
Нет! Не пойдет - она уже "пришла"
viewtopic.php?f=113&t=6570&start=75#p893231

:wink:
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Рецепты блинов.

Женуария » 18 дек 2019, 23:04

Мой рецепт дырявых, все хвалят. 1 л молока немного нагреть, пол-пачки живых дрожжей (стандартная из Дикси по 11р), немного соли и сахарного песка (делаю пресными, люьители сладкого с вареньем едят), 3 яйца, 1 кг пшеничной муки, все сразу смешать миксером, никаких опар.Добавляю воды, чтобы все тесто было жидким, жиже сметаны и сильно. Все это в кастрюле на 5 л ставим рядом с чайником на плите, тоторый чуть греется, те в теплое место. Минут через 30-40 все поднимается, лишнее в другую кастрюлю перелить (у меня просто большей нет, есть, но она высокая) Жарить, когда пойдут лопаться первые большие пузыри. Тесто поднимается по-разному, может и за 40 минут, а может и час, надо ждать пузырей. Блины получаются ажурными, как кружево.
Annyshka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 00:11
Дача: дачи нет
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты блинов.

Annyshka » 07 апр 2020, 00:26

По этому рецепту получаются нежные, дырчатые и тонкие блинчики!))))

Ингредиенты:

🥞 Яйца - 3 шт.
🥞 Сахар - 5 ст.л.
🥞 Соль - 3/4 ч.л
🥞 Айран - 700 мл.
🥞 Тёплая вода - 200 мл.
🥞 Сода - 1 ч.л.
🥞 Мука - 10 ст.л (с горкой)
🥞 Растительное масло - 2 ст.л.

Смешиваем все ингредиенты в том порядке, как указаны в списке. Выпекаем на предварительно разогретой сковороде без масла на среднем огне.

Приятного аппетита!🥰
Ответить