О разнообразии в питании

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Настасья
в Клубе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 22:51
Дача: Калуга
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: О разнообразии в питании

Настасья » 21 фев 2022, 23:17

Мой младший сын очень плохо ел в детстве. Первое блюдо,которое он стал есть с аппетитом были рыбные котлеты))
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: О разнообразии в питании

Хелен » 21 фев 2022, 23:59

Rom165 писал(а):
21 фев 2022, 20:14
Ирина П писал(а):
21 фев 2022, 19:40
В основном, рыба. Чаще всего в закрытых пирогах.
А вот да, чего-то совсем перестали печь закрытые пироги с рыбой, это же совсем особый жанр.
Не могу забыть пироги с рыбой в Тамани, большие, закрытые. Никогда и нигде больше таких не ела. Таят во рту... Там рыночек небольшой и казачки...
Насчет детей и рыбы. Моим лишь бы без костей, но самое любимое-красная рыба во всех видах. Особенно слабосоленая сёмга или форель, хорошая горбуша тоже неплохо, но редко хорошая попадается. Если и начинать "прикармливать" дитятко рыбой, то начинать именно с красной. Стейк сделать или шашлычки можно на деревянных шпажка в духовке. В сливках тоже, в порционных формах.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: О разнообразии в питании

Хелен » 22 фев 2022, 00:39

Вообще трудно понять как можно не любить рыбу... Тем более при всем разнообразии, что сейчас есть. Очень люблю под сырно-яичной шубкой, типа суфле сверху. Но самая любимая и незаменимая рыба-это обычный запечённый карп. Давно уже не жарю на сковороде, любая рыба в духовке гораздо вкуснее и полезнее.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О разнообразии в питании

Мичуринка » 22 фев 2022, 08:41

Хелен писал(а):
22 фев 2022, 00:39
... Но самая любимая и незаменимая рыба-это обычный запечённый карп. Давно уже не жарю на сковороде, любая рыба в духовке гораздо вкуснее и полезнее.
И я люблю "рыбу из духовки".
Карпа запекаю по Похлебкину - посыпаю крупной солью и все, ничего не разделываю. Уже готового каждый "разбирает" для себя.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: О разнообразии в питании

Хелен » 22 фев 2022, 09:26

Даже кишки не чистишь?? Внутри тоже много вкусного, конечно, но и желчный пузырь...
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1326 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: О разнообразии в питании

ЗояК » 22 фев 2022, 10:23

Хелен писал(а):
21 фев 2022, 23:59
но самое любимое-красная рыба во всех видах. Особенно слабосоленая сёмга или форель,
Вот точно, дети слабосоленую форель могут чуть ли всю упаковку сразу умять, в один ротик))
Тоже полюбила карпа на барбекю, только что выловленного. А по приезду домой, купленный в магазине, охлажденный ,уже не такой получился, даже в духовке((
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: О разнообразии в питании

Агата » 22 фев 2022, 11:44

Речная форель и сибас в коптильне на даче!! Очень вкусно!
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О разнообразии в питании

Мичуринка » 22 фев 2022, 12:38

Хелен писал(а):
22 фев 2022, 09:26
Даже кишки не чистишь?? Внутри тоже много вкусного, конечно, но и желчный пузырь...
Не чищу! В этом вся прелесть - разбирать готовую рыбу много проще, чем ковырять сырую.
Внутренности у готовой рыбы легко вынимаются, если надо - желчь вычищается.
А мелкая форель, дорадо, сибас хороши в духовке, если их начинить репчатым луком, лимоном и зеленью :29:
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3687 раз
Поблагодарили: 4462 раза

Re: О разнообразии в питании

c-katek » 22 фев 2022, 13:13

Хелен писал(а):
22 фев 2022, 00:39
Вообще трудно понять как можно не любить рыбу... Тем более при всем разнообразии, что сейчас есть. Очень люблю под сырно-яичной шубкой, типа суфле сверху. Но самая любимая и незаменимая рыба-это обычный запечённый карп. Давно уже не жарю на сковороде, любая рыба в духовке гораздо вкуснее и полезнее.
А я уже ничему не удивляюсь, вот если б водка подешевела.... (цитата из одного смешного фильма)
Я тоже перестала удивляться, после того как познакомилась с подружкой сына, которая приехала к нам на шашлыки со своими сосисками :)
Ну не ест она шашлык, и большинство другой пищи. Питается гречкой, сосисками, шоколадками. Здоровая (тттт...) красивая, энергичная, спортивная. Мой сын тоже не ест некоторые продукты категорически. Я тоже умру от голода, но сало вареное есть не буду.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: О разнообразии в питании

Хелен » 22 фев 2022, 15:10

Мичуринка писал(а):
22 фев 2022, 12:38
Хелен писал(а):
22 фев 2022, 09:26
Даже кишки не чистишь?? Внутри тоже много вкусного, конечно, но и желчный пузырь...
Не чищу! В этом вся прелесть - разбирать готовую рыбу много проще, чем ковырять сырую.
Внутренности у готовой рыбы легко вынимаются, если надо - желчь вычищается.
А мелкая форель, дорадо, сибас хороши в духовке, если их начинить репчатым луком, лимоном и зеленью :29:
А я в карпа внутрь засовываю лук полукольцами и вокруг раскладываю. Нравится вкус этой рыбы и лука, сочетание. Может тогда сверху натереть, чтоб пропитался, кашицей из лука. Чтоб не чистить карпа внутри, так не пробовала, а любопытно стало...
Сегодня не выдержала, мойвы купила, беленькая, толстая... Единственная рыба, которую придётся на сковородке жарить, весь смысл в корочке. Как ни странно, сын подросток тоже жареную мойву оценил, хотя и беру редко. Запомнил и просил потом.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7926 раз
Поблагодарили: 6788 раз

Re: О разнообразии в питании

Ирина П » 23 фев 2022, 11:13

Элькинс писал(а):
21 фев 2022, 18:45
Люблю салатик из креветок, авокадо, помидорки спелой с бальзамическим уксусом. Прэлесть.
Эля, если не затруднит набросай рецепт, можно с деталями.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О разнообразии в питании

Мичуринка » 23 фев 2022, 11:50

Ирина П писал(а):
23 фев 2022, 11:13
Элькинс писал(а):
21 фев 2022, 18:45
Люблю салатик из креветок, авокадо, помидорки спелой с бальзамическим уксусом. Прэлесть.
Эля, если не затруднит набросай рецепт, можно с деталями.
Присоединяюсь к просьбе, мой любимый набор продуктов.
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: О разнообразии в питании

Элькинс » 23 фев 2022, 16:04

Ирина П писал(а):
23 фев 2022, 11:13
Элькинс писал(а):
21 фев 2022, 18:45
Люблю салатик из креветок, авокадо, помидорки спелой с бальзамическим уксусом. Прэлесть.
Эля, если не затруднит набросай рецепт, можно с деталями.
Ира, тут никакого рецепта нет, это я сама себе такую смесь однажды сделала опытным путем и мне понравилось. Поэтому никаких точных пропорций - креветки, авокадо кубиками, хорошие вкусные помидорки и соус по вкусу. Я бальзамический уксус добавляю. Еще добавляла хороший сыр в маленьких дозах, шпинат, огурец мелкими кубиками. Я вообще очень редко пользуюсь точными рецептами, только в заготовках. Да и то не всегда. Люблю придумать что- нибудь)).
Сегодня опять тушила горбушу с овощами и обнаружила, что почти закончился лук. С одной морковкой готовить мне показалось скучно и я решила добавить корневой сельдерей, до сих пор хранится еще. Это так вкусно получилось! Теперь остатки сельдерея пойдут на это дело. А ведь я много лет ничего сельдерейно- петрушкового есть не могла, потом как щёлкнуло что- то, захотелось однажды и пошло)).
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О разнообразии в питании

Женуария » 24 фев 2022, 12:12

c-katek писал(а):
22 фев 2022, 13:13
Хелен писал(а):
22 фев 2022, 00:39
Вообще трудно понять как можно не любить рыбу... Тем более при всем разнообразии, что сейчас есть. Очень люблю под сырно-яичной шубкой, типа суфле сверху. Но самая любимая и незаменимая рыба-это обычный запечённый карп. Давно уже не жарю на сковороде, любая рыба в духовке гораздо вкуснее и полезнее.
А я уже ничему не удивляюсь, вот если б водка подешевела.... (цитата из одного смешного фильма)
Я тоже перестала удивляться, после того как познакомилась с подружкой сына, которая приехала к нам на шашлыки со своими сосисками :)
Ну не ест она шашлык, и большинство другой пищи. Питается гречкой, сосисками, шоколадками. Здоровая (тттт...) красивая, энергичная, спортивная. Мой сын тоже не ест некоторые продукты категорически. Я тоже умру от голода, но сало вареное есть не буду.
Значит мы не одиноки, всегда ездили в гости с бананами) Сало никакое никто у нас не ест. Гречка, рис, только на воде, тогда едят все. Очень хорошо ребенок ест любую зелень, уже даже на балконе выращиваю.
Ирина, какие яблоневые поля вдоль Ярославки, клубника, кормовая свекла, в районе Левково красная смородина.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3687 раз
Поблагодарили: 4462 раза

Re: О разнообразии в питании

c-katek » 24 фев 2022, 13:27

:37: Я знала даму, которая не могла есть сливочное масло. Наш сын не переносит арбузы после отравления в детском саду.
Тут многое из детства происходит, нельзя заставлять детей что-то есть, все это остается шрамами в мозгах.
Ответить