Греческий салат

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Греческий салат

Bergamotya » 28 май 2020, 18:04

Приветствую

История такая. Подсел муж на греческий салат и просит приготовить. Есть компоненты, с которыми проблемы. :69: Ну не очень из меня хозяюшка, чо уж.
  • Главное - фета. По какому-то рейтингу качества попробовала фетаксу Hohland - "Слишком нежная. Слишком похожа на плавленый сыр". Короче, нужно чего-то поплотнее и посолонее...
  • Какие сорта помидоров наиболее пригодны для греческого салата? Мож туда просто черри порезать?
  • Какой лук выбрать? Обычный красный слишком острый. Нужно искать именно шалот или можно заменить ялтинским?
  • Ну и если есть какие ещё лайфхаки - делитесь.
Изображение
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Греческий и фета

Кэти » 28 май 2020, 18:18

Считаю лучшем ингредиентом из "сыра" - обычная брынза. Выбирала обычно на ощупь, чтоб не очень жесткая. А всякая Фета - больше не покупала, что то плавилась она в салате, даже специальная Фета "для салата".... Черри обычно брала плотного сорта или гибрида. Да, из своей грядки черри. Лук лучше не острый, летний лук обычно не острый, конечно, вкуснее фиолетовый. Главное - тонко резать (я обычно через терку бёрнер) Острый или не острый от вкуса каждого зависит.
Bergamotya писал(а):
28 май 2020, 18:04
есть какие ещё лайфхаки
Масло также выбирать надо, оливковое вкусное мне не попалось, поэтому брала обычное, только слегка подсыпала (чуть) лимонную кислоту, вообще в каждый салат люблю посыпать ею. Из зелени только салат листовой. А перец черный - лучше всего крупномолотый.
Криспа
в Клубе
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6656 раз
Поблагодарили: 2539 раз

Re: Греческий и фета

Криспа » 28 май 2020, 18:27

Я сиртаки беру. Но вид не очень, он форму не держит, нарезать кубиками не получится. За то вкусный. Фетакса пластилиновая какая то...100 лет назад от нее отказалась. По маслу. 50% оливкового, 50% виноградных косточек использую. Главное вкусные помидоры. Чери годятся, если хорошие. Ни чем не подкисляю. Есть же помидоры кисло-сладкие.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Греческий и фета

Bergamotya » 28 май 2020, 18:40

Кэти писал(а):
28 май 2020, 18:18
Масло также выбирать надо, оливковое вкусное мне не попалось, поэтому брала обычное, только слегка подсыпала (чуть) лимонную кислоту, вообще в каждый салат люблю посыпать ею.
Ну у меня с этим как-то просто, я на ладошку наливаю и лижу, остренькое должно быть. Хотя выбрала более нейтральное оливковое греческого производства. Написано что с трюфелем, но трюфель мне положить забыли. Итальянские в этом плане ароматнее. Хочу раздобыть оливковое с орегано, но с этим карантином... :(
А лимонный сок не используете?
Я вообще так поняла, что такая же тема как в итальянских салатах, только для итальянских мы в шейкер льем оливковое масло и бальзамико, а здесь вместо бальзамико лимонный сок. Правильно понимаю?
Орегано в чистом виде не было, сыпанула итальянскую смесь. При случае куплю греческую. Или канонично только со свежим орегано?

Криспа писал(а):
28 май 2020, 18:27
Главное вкусные помидоры. Чери годятся, если хорошие. Ни чем не подкисляю. Есть же помидоры кисло-сладкие.
Вот как бы понять, какие из них вкусные((((
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Греческий и фета

c-katek » 28 май 2020, 18:52

Сербская брынза неплохо, мы стараемся с минимальными добавлениями продукты выбирать, эта без консервантов.
Лук я не добавляю. Чеснок, перец, итальянские травы все это смешиваю с оливковым малом, лимонный сок туда же, потом листья салата (зимой Айсберг, летом то, что выросло), перемешать, листья все хорошо смочатся салатной заправкой, а потом уж помидоры, огурцы, можно болгарский перец, редис по сезону и сыр и маслинами или оливками.
Сиртаки хороший сыр, но их два, один более жирный, второй менее, упаковки разного цвета, один из них с консервантами. А то, что сыр плавится, это нормально, он же становится частью заправки, обволакивает и соединяет все компоненты салата. Может я зря так подробно, но мы тоже очень любим этот салат, к шашлыку просто незаменим, не считая аджапсандала :)
Помидоры и огурцы сами по себе должны быть вкусными, тогда и салат будет вкусным.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Греческий и фета

Кэти » 28 май 2020, 18:55

Bergamotya писал(а):
28 май 2020, 18:40
А лимонный сок не используете?
Отличный вариант, только где взять? Из лимона выжать? Потом выбросить оставшуюся часть?
Bergamotya писал(а):
28 май 2020, 18:40
Вот как бы понять, какие из них вкусные((((
Точно не магазинные черри, какие-то водянистые они для меня.((( Более менее сорт магазинный "Бакинский" (как крупные черри то коктейльный сорт), но в последнее время не вижу, и не тот, если схож по виду. Может быть, есть хорошие черри, тогда только надо нащупать... :44:
Bergamotya писал(а):
28 май 2020, 18:40
в шейкер льем оливковое масло и бальзамико, а здесь вместо бальзамико лимонный сок. Правильно понимаю?

Не сравнила, не знаю, что за вкус бальзамико... :oops: Я брала то, что на лавке. Бальзамический уксус возможен годится, если о нем спрашиваешь, но я не пробовала. Мне проще сыпать лимонной кислотой (немного, а то может портить, сильно закислит). Или перечная смесь с лимоном. Есть такой пакет в продаже. Но вкус лимона слабо чувствуется.
Познаешь на месте при отборе, в сравнении.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Греческий и фета

Bergamotya » 28 май 2020, 19:04

Кэти писал(а):
28 май 2020, 18:55
Отличный вариант, только где взять? Из лимона выжать? Потом выбросить оставшуюся часть?
Ну да. Оставшейся частью отлично моется жир с тарелок и микроволновка, ещё запах рыбы с ножа убирается.

Есть ещё сок лимона и лайма консервированный

Изображение
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14532 раза
Поблагодарили: 3710 раз

Re: Греческий и фета

Флоранс » 28 май 2020, 19:18

Мой любимый псевдогреческий салат, который нравится и моим гостям, я делаю с рукколой. Помидоры раньше брала черри - нюхаю в дырочку в крышке, они же в стаканах, как правило, продаются. Вот из дырочки должно пахнуть помидорами. Невкусные не пахнут ничем. Теперь нашла магазинчик, где продаются очень вкусные и ароматные дагестанские помидоры.
В качестве брынзы беру Сиртаки. И добавляю фиолетовый базилик. Лук не кладу. Как-то покупала оливковое масло с лимонным соком, в Перекрёстке бывает, но дороговатисто, более бюджетно смешать самой с лимонным соком.
А, ну ещё добавляю болгарский перец и маслины.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Греческий и фета

Ирина П » 28 май 2020, 19:21

Матильда, при выборе помидоров попробуйте большим пальцем руки плотно потрогать по кругу вокруг плодоножки и понюхать. Обычно самые вкусные помидоры дают самый-самый помидорный запах. Ради эксперимента понюхайте несколько разных сортов, чтобы понимать разницу. У нас есть возможность покупать помидоры на рынке. Много продавцов. Большой выбор. К лету ещё подтянутся фермеры со своими помидорами. Я стараюсь зимой покупать узбекские. Голый сахар и вкус такой... м-м-м... Обожаю помидоры. Не представляю своей жизни без них...
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Греческий и фета

Ирина П » 28 май 2020, 19:28

Флоранс писал(а):
28 май 2020, 19:18
А, ну ещё добавляю болгарский перец и маслины.
Я ещё добавляю ко всему этому свежие огурцы. Ведь греческий салат - это то, что выросло в огороде. Собрали и в миску покрошили.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14532 раза
Поблагодарили: 3710 раз

Re: Греческий и фета

Флоранс » 28 май 2020, 19:30

Ирина П писал(а):
28 май 2020, 19:28
Флоранс писал(а):
28 май 2020, 19:18
А, ну ещё добавляю болгарский перец и маслины.
Я ещё добавляю ко всему этому свежие огурцы. Ведь греческий салат - это то, что выросло в огороде. Собрали и в миску покрошили.
А, ну да, огурцы я тоже добавляю.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Греческий и фета

Кэти » 28 май 2020, 20:09

Да, базилик очень желаьелен, про нем забыла...На месте приготовления точно бы не забыла. Но опять с грядки, а магазинный не тот.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Греческий и фета

Nushka » 28 май 2020, 20:48

Bergamotya писал(а):
28 май 2020, 18:40

А лимонный сок не используете?
Я вообще так поняла, что такая же тема как в итальянских салатах, только для итальянских мы в шейкер льем оливковое масло и бальзамико, а здесь вместо бальзамико лимонный сок. Правильно понимаю?
Орегано в чистом виде не было, сыпанула итальянскую смесь. При случае куплю греческую. Или канонично только со свежим орегано?
В Греции я ни разу не встречала греческого салата с лимонным соком. Это уже из серии "по мотивам" :)
У греков в тавернах на столе стоит бутылочка с оливковым маслом и бутылочка с винным уксусом, красным. Ими салат и заправляют. Без выкрутасов.
Лук чаще красный, хотя и с белым встречались варианты. Насчет сыра согласна, брынза лучше всего подходит из того, что у нас продается.
Сверху обычно кусок сыра присыпают щепоткой сушеных травок - можно купить "Травы прованса", например.
Овощи режут крупно. Лук - тонкими полукольцами. С маслинами/оливками не перебарщивают (иногда вообще не кладут) - на миску салата горстку.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Греческий и фета

Nushka » 28 май 2020, 20:51

Забыла написать. В сам салат никакие травы не мешают. Ни свежие, ни сушеные.
Ну, это как греки делают. А там уж как каждая российская хозяюшка себе этот салат представляет... :020:
Некоторые и в соус болоньезе умудряются оливок положить с шампиньонами
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Греческий и фета

Nushka » 28 май 2020, 21:01

А, и про состав салата не написала. Огурец + помидор + лук + оливки + брынза всегда.
Дальше вариации. Где-то добавляли горстку тертой на крупной терке моркови, где-то - немного листьев салата (больше черешков хрустящих, чем зелени), где-то - мелко порезанной свежей капусты (тоже немного)
Ответить