Блюда из рыбы

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1773 раза

Re: Блюда из рыбы

Plumeria » 09 фев 2024, 17:32

Ирина П писал(а):
09 фев 2024, 17:14
Так-то можно в рыбные котлеты и начинку завернуть. Однажды в Ярославле в обычной рабочей столовой обедали такими котлетами. Начинка была из варёных яиц и зелёного лука.
Для меня - это уже высший пилотаж. Даже ни разу не попыталась повторить.
Ира, писали одновременно и я, как всегда, длинно. :oops:
Но думали в одном направлении. И вареное яйцо с луком, можно еще укропчика, моя любимая начинка. Еще грибы, тушеные с репчатым луком в сливках по типу жюльена, но только грибы не соломкой, а мелко порубленные для удобства. Правда, как это будет выглядеть в рыбных котлетах, не знаю, но мне кажется, что можно попробовать. Съедобно точно будет.
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 2726 раз

Re: Блюда из рыбы

Фрайчик » 09 фев 2024, 20:28

Я как-то приготовила тефтели по рецепту, где лук пассируют плюс вместо хлеба панировочные сухари.
На 600гр фарша 1 яйцо, луковица крупная, 50гр сухарей панировочных.
Стала и рыбные так делать - они тогда не расползаются
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Блюда из рыбы

Хелен » 09 фев 2024, 20:42

Ира, не поняла зачем обжаренные котлеты заливать бульоном. В духовку можно на недолго, может просто немного на дно формы подлить? Я так иногда мясные делаю.
Мила, классная идея с жидким фаршем, обязательно воспользуюсь!
Жареный лук наверное придаёт сливочный вкус нежной рыбе, а вот в мясной фарш поядренее надо, сырой.
Хорошая тема, рыбу очень люблю, день мимо, если нет рыбы в любом виде. Сегодня купила по случаю крупную горбушу, а днем как раз скинула себе рецепт пасты. Вот, делюсь. Ничего особенного, но вкусно должно быть, типа карабонары, но с красной рыбой.
https://food.ru/recipes/65427-pasta-s-s ... om-alfredo.
Недавно щуку жарила, сосед принёс две крупные рыбины, обе зажарила, муж очень любит, просто жареную в муке. Я больше запеченную люблю рыбу, под чем-нибудь. И белую рыбу не очень, ну не так как красную и речную люблю, но не всю. Карасей не могу вообще есть, а их как назло всегда много летом. И в пруду у нас крупные живут (как они бедные перезимуют, прорубь есть, но затягивает льдом). У карасей привкус чувствую, как только не делала. Притом, что любимая рыба на все времена это карп (и дикий сазан, в принципе одно и то же). Хотела карпа сегодня купить, но попалась горбуша и рецепт кстати.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Блюда из рыбы

Хелен » 09 фев 2024, 20:46

Котлеты с начинкой можно так же как Мила пишет, фарш на тарелку с сухарями, сверху ложку начинки, можно её тоже связать сырым яйцом, потом сверху опять фарш, присыпать сухарями сверху, лопаткой на сковороду. И лепить не надо.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10989 раз
Поблагодарили: 9109 раз

Re: Блюда из рыбы

Tatra » 09 фев 2024, 22:37

Ирина П писал(а):
09 фев 2024, 17:18
...Таня, и что без яйца котлеты не разваливаются на сковороде?...
М\ясные не разваливаются совсем, если конечно, воды не перелить (которая с хлебом попадает). Рыбные более проблемно, но преодолимо.
Ответить