Меню для заболевших и выздоравливающих

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Меню для заболевших и выздоравливающих

IgorM » 05 дек 2020, 23:07

А в качестве легкого ужина можно чай с творожком Даниссимо в ассортименте...
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10786 раз
Поблагодарили: 8921 раз

Re: Меню для заболевших и выздоравливающих

Tatra » 06 дек 2020, 10:26

Вспомнила! В больницах есть такое блюдо - суфле: мясное, рыбное. Не знаю, как они делают. По классике, когда-то читала рецепты, для мясного суфле берется смесь вареного и сырого мяса. Я делаю только из вареного мяса, когда его бывает избыток. Мне нравится добавлять чернослив.
Мясо и размоченный чернослив дважды пропускаю через мясорубку со средним размером отверстий решетки (если брать минимальный размер, будет, конечно, еще мягче, но труднее прокрутить даже на электро), белок взбиваю в густую пену. Все смешиваю, кастрюльку смазываю сливочным маслом, вниз кладу резаные яблоки и запекаю в мультиварке на выпечке минут 40 (мясо, конечно, вареное и можно меньше времени затратить на выпечку. но мне так кажется надежнее). Блюдо, возможно, на любителя. Муж испытывает легкое недоумение и предпочитает что-то другое, а дочь съела с удовольствием. Пропорции не скажу - все на глаз.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Меню для заболевших и выздоравливающих

Хелен » 07 дек 2020, 19:05

Для заболевших ковидом в лёгкой форме с отсутствием обоняния
1. Упор на белковую пищу (мясо, яйца, молочка, бобовые). Для восстановления. Хорошо пошёл куриный бульон - много курицы, лапша, яйца. Не противно, солененько.
2. Бесполезность вкусоулучшителей и украшателей (даже лук с чесноком не чувствуются, не говоря о других приправах), готовить самое простое. Соусы, если только кисловатые.
3. Сладкое, кислое, солёное в чистом виде, чтоб совсем тоска не взяла. Блины со сгущёнкой норм. Фрукты без изысков, все равно непонятно. Конфетки. Морсы самодельные.
4. Изначально нейтральные по вкусу продукты. Творог, сметана, зелёные салаты и проч. Душистое что-то не трогать, чтоб не расстраиваться (даже магазинные огурцы).
У кого ещё есть соображения какие-то и наработки за это время?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Меню для заболевших и выздоравливающих

Мичуринка » 07 дек 2020, 19:10

Tatra писал(а):
06 дек 2020, 10:26
Вспомнила! В больницах есть такое блюдо - суфле: мясное, рыбное. Не знаю, как они делают.
Еще его готовят в детских учреждениях.
Я очень люблю, но не делаю, из-за муторности рецепта.
И Ирина просила что-то попроще :020:
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10786 раз
Поблагодарили: 8921 раз

Re: Меню для заболевших и выздоравливающих

Tatra » 07 дек 2020, 20:46

Света, мой способ приготовления - муторный? По-моему, самое муторное там - мытье мясорубки. Но в таком случае и котлеты отпадают: тоже ж надо прокручивать через мясорубку.
Ответить